CDEN spécial Rythmes : 14 février (correctif du 10/02)

Au cours de cette réunion, l’IA présentera ses projets d’horaires scolaires pour les écoles qui passeront à 4,5 jours en septembre 2014
Au moins une dizaine d’erreurs d’horaires relevées dans le « document » de l’administration...

Publication : Février 2014
Modification : Février 2014

Mise en place des rythmes : circulez, y a rien à savoir ! ...

L’Inspectrice d’Académie ne veut pas donner aux représentant-e-s du SNUipp-FSU les informations qu’ils demandent à propos des futurs horaires scolaires.
En particulier, la liste des communes qui ne lui ont pas envoyé ces horaires, doit relever du secret d’État... pour que l’IA refuse de la transmettre.

Le seul document que nous avons, c’est la liste ci-dessous (et encore avons-nous dû pas mal triturer le fichier d’origine pour en sortir quelque chose de potable...) qui sert de « document de travail » pour le CDEN du 14 février...

Nous y avons relevé des erreurs et des manques...
Depuis le 10/02, nous avons commencé à contacter les écoles concernées...
A suivre ...

Informations à prendre avec précaution donc...

Le 07/02, nous nous sommes adressés ainsi aux membres du CDEN :

Alors que le CDEN destiné à examiner les horaires de classe des écoles pour la prochaine rentrée va se réunir la semaine prochaine, nous tenons à vous faire connaître les éclairages suivants :

Mme l’Inspectrice d’Académie a refusé de répondre aux questions des représentant-e-s du personnel de la FSU qui demandaient des précisions sur les futurs horaires.
Aucune concertation sérieuse n’a pu être mise en place entre le « patron » Éducation Nationale et ses employés sur cette question. Un peu comme si une entreprise décidait de changer ses horaires en consultant et informant uniquement ses clients sans en discuter avec ses salarié-e-s...

Certaines municipalités (l’Inspectrice d’Académie refuse de nous en donner la liste) ne communiquent plus rien à leurs écoles depuis quelques semaines. Alors que de nombreux enseignants et parents doivent anticiper la prochaine rentrée pour tout ce qui concerne la « garde » de leurs enfants, leurs quotités de travail à temps partiel... etc...

C’est comme si il ne devait plus y avoir de débat public sur la mise en place des nouveaux rythmes.

Nous nous interrogeons donc à la fois sur la sincérité de l’Inspectrice d’Académie envers les personnels ainsi que sur celle de certaines municipalités envers leurs administrés.
Si la gestion des administrés ne nous regarde pas, depuis quelque temps, nous émettons de sérieux doutes quant aux volontés réelles de notre hiérarchie dans son dialogue social.

Cordialement,
Les représentant-e-s du SNUipp-FSU au CDEN

Liste des écoles qui changent de semaine scolaire en septembre 2014

Accès direct au début des circonscriptions :
AGEN 1 ; AGEN 3 ; MARMANDE ; NÉRAC ; VILLENEUVE-Est ; VILLENEUVE-Ouest
COMMUNES ECOLES SIGLES HORAIRES ENSEIGNEMENT
MATIN
HORAIRES ENSEIGNEMENT
APRES MIDI
Circonscription AGEN 1
Retour au début de la liste
AGEN CARNOT EMPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:45-15:45 (LU,MA,JE,VE)
AGEN CARNOT EEPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:45-15:45 (LU,MA,JE,VE)
AGEN EDOUARD HERRIOT EMPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:30-15:30 (LU,MA,JE,VE)
AGEN EDOUARD HERRIOT EEPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:30-15:30 (LU,MA,JE,VE)
AGEN EDOUARD LACOUR EEPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:45-15:45 (LU,MA,JE,VE)
AGEN EDOUARD LACOUR EMPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:45-15:45 (LU,MA,JE,VE)
AGEN ELISEE RECLUS EEPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:30-15:30 (LU,MA,JE,VE)
AGEN GAILLARD EPPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:45-15:45 (LU,MA,JE,VE)
AGEN JOSEPH BARA EEPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:45-15:45 (LU,MA,JE,VE)
AGEN LA GOULFIE EMPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:45-15:45 (LU,MA,JE,VE)
AGEN MARIE SENTINI EMPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:30-15:30 (LU,MA,JE,VE)
AGEN PAUL LANGEVIN EMPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:45-15:45 (LU,MA,JE,VE)
AGEN PAUL LANGEVIN EEPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:45-15:45 (LU,MA,JE,VE)
AGEN RODRIGUES EMPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:30-15:30 (LU,MA,JE,VE)
AGEN SCALIGER EPPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:45-15:45 (LU,MA,JE,VE)
AGEN SEMBEL EMPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:45-15:45 (LU,MA,JE,VE)
AGEN SEMBEL EEPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:45-15:45 (LU,MA,JE,VE)
BON ENCONTRE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
BON ENCONTRE F MITTERRAND EMPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:30-15:30 (LU,MA,JE,VE)
BON ENCONTRE G. BRASSENS EEPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:45-15:45 (LU,MA,JE,VE)
BRAX ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
CASTELCULIER ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
CASTELCULIER ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE EMPU 08:45-11:45 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:15-16:30 (LU,MA,JE,VE)
COLAYRAC ST CIRQ ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE ST CIRQ EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-16:00 (LU,JE)
14:00-16:00 (MA,VE)
COLAYRAC ST CIRQ ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CORNE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-16:00 (MA,VE)
13:30-15:30 (LU,JE)
COLAYRAC ST CIRQ ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE EMPU 08:45-11:45 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:45-16:00 (LU,MA,JE,VE)
COLAYRAC ST CIRQ R CASSIN EEPU 08:30-11:30 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
MONCAUT ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 08:30-11:40 (LU,MA,JE,VE)
08h30-11h50 (ME)
13:15-15:15 (LU,MA,JE,VE)
MONTAGNAC SUR AUVIGNON ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 08:45-11:55 (LU,MA,JE,VE)
08:45-12:05 (ME)
13:30-15:30 (LU,MA,JE,VE)
PONT DU CASSE JEAN VILLEMIN EEPU 08:40-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:20 (LU,MA,JE,VE)
PONT DU CASSE JEAN VILLEMIN EMPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:30-15:30 (LU,MA,JE,VE)
PUYMIROL ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:30 (LU,MA,JE,VE)
ROQUEFORT ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:15 (LU,MA,JE,VE)
09:00-12:00 (ME)
14:00-16:00 (LU,MA,JE,VE)
SAUVAGNAS ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-16:30 (LU)
13:30-15:30 (MA,JE,VE)
ST CAPRAIS DE LERM ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:45-16:45 (LU)
13:45-15:45 (MA,JE,VE)
ST HILAIRE DE LUSIGNAN ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
ST JEAN DE THURAC ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
ST MAURIN ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:30 (MA,JE,VE)
13:30-16:30 (LU)
ST PIERRE DE CLAIRAC ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:45-16:00 (LU,MA,JE,VE)
ST ROMAIN LE NOBLE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:30-15:30 (LU,MA,JE,VE)
STE COLOMBE EN BRUILHOIS ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 08:45-11:45 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:45-16:00 (LU,MA,JE,VE)
TAYRAC ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:30 (MA,JE,VE)
13:30-16:30 (LU)
Circonscription AGEN 3
Retour au début de la liste
CAUDECOSTE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
ESTILLAC ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 08:45-11:45 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:45-16:00 (LU,MA,JE,VE)
LAYRAC ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 08:30-11:45 (LU,MA,JE,VE)
08:30-12:00 (ME)
13:45-15:45 (LU,JE)
13:45-15:30 (MA,VE)
LAYRAC ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE EMPU 08:40-11:40 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:10-15:10 (LU,JE)
13:10-15:40 (MA,VE)
LE PASSAGE EDOUARD LACOUR EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,JE,VE)
09:00-12:15 (ME)
14:00-16:15 (LU,MA,JE)
14:00-16:00 (VE)
LE PASSAGE RENE BETUING EEPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-12:15 (ME)
14:00-16:00 (LU,MA,JE)
14:00-15:30 (VE)
LE PASSAGE FERDINAND BUISSON EMPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-12:15 (ME)
14:00-16:00 (LU,JE)
14:00-15:45 (MA,VE)
LE PASSAGE FERDINAND BUISSON EEPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-12:15 (ME)
14:00-16:00 (LU,JE)
14:00-15:45 (MA,VE)
LE PASSAGE EDOUARD LACOUR EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,JE,VE)
09:00-12:15 (ME)
14:00-16:15 (LU,MA,JE)
14:00-16:00 (VE)
LE PASSAGE RENE BETUING EMPU 08:45-11:50 (LU,MA,JE,VE)
08:45-12:15 (ME)
13:50-16:00 (LU,MA,JE)
13:50-15:30 (VE)
LE PASSAGE LOUIS VINCENS EMPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-12:05 (ME)
14:00-15:55 (LU,MA,JE,VE)
Circonscription MARMANDE
Retour au début de la liste
ALLEMANS DU DROPT ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 08:45-12:15 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:45-15:30 (LU,MA,JE)
13:45-15:00 (VE)
ANTAGNAC ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE EMPU 08:50-11:50 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:20-15:50 (LU,JE)
13:20-15:20 (MA,VE)
ARGENTON ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:20 (LU,VE)
14:00-16:30 (MA,JE)
AURIAC SUR DROPT ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
BIRAC SUR TREC ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
BOUGLON ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:20 (LU,VE)
14:00-16:30 (MA,JE)
CASTELNAU SUR GUPIE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:00-16:15 (LU,MA,JE,VE)
CAUMONT SUR GARONNE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
COCUMONT ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:15-16:30 (LU,MA,JE,VE)
DURAS ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 08:45-11:45 (LU,MA,JE,VE)
09:00-12:00 (ME)
13:15-15:30 (LU,MA,JE,VE)
ESCASSEFORT ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
FAUGUEROLLES ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:15-12:15 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:45-16:00 (LU,MA,JE,VE)
GREZET CAVAGNAN ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,JE,VE)
09:00-12:30 (ME)
13:30-15:35 (LU,JE)
13:30-15:20 (MA,VE)
GUERIN ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:30 (LU,VE)
14:00-16:30 (MA,JE)
HOUEILLES ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:00 (LU,JE)
13:30-16:30 (MA,VE)
JUSIX ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
LA SAUVETAT DU DROPT ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
LABASTIDE CASTEL AMOUROUX ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,JE,VE)
09:00-12:15 (ME)
13:30-15:45 (LU,MA,JE)
13:30-15:30 (VE)
LAGUPIE ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
LAVERGNE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
MAUVEZIN SUR GUPIE MAUVEZIN EEPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:30-15:30
MONTPOUILLAN ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-16:00 (LU,JE)
13:30-15:30 (MA,VE)
MOUSTIER ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
PARDAILLAN ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
PUYMICLAN ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:00-16:15 (LU,MA,JE,VE)
PUYSSERAMPION ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 9:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
ROUMAGNE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
SAMAZAN ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-16:00 (LU,JE)
13:30-15:30 (MA,VE)
SENESTIS ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45
ST ASTIER ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
ST MARTIN DE CURTON ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-16:00 (LU,JE)
13:30-15:30 (MA,VE)
ST MARTIN PETIT ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:15-16:30 (LU,MA,JE,VE)
ST PARDOUX ISAAC ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:00-16:15 (LU,MA,JE,VE)
ST SERNIN ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
STE BAZEILLE ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,JE,VE)
09:15-12:15 (ME)
13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
STE BAZEILLE ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE EMPU 09:00-11:45 (LU,MA,JE,VE)
09:00-12:00 (ME)
13:30-16:00 (LU,MA,JE,VE)
STE MARTHE ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
TOMBEBOEUF ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE) -
08:45-11:45 (ME)
14:00-16:00 (LU,MA,JE,VE)
VILLENEUVE DE DURAS ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
Circonscription NÉRAC
Retour au début de la liste
BARBASTE ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
BARBASTE ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:45-16:00 (LU,MA,JE,VE)
BAZENS ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:30-15:15 (LU)
13:30-15:20 (MA,JE,VE)
BOURRAN ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,JE,VE)
09:00-11:45 (ME)
13:30-16:00 (LU,MA,JE)
13:30-15:15 (VE)
BRUCH ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 08:45-11:45 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:30-16:45 (LU,MA,JE,VE)
BUZET SUR BAISE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
CALIGNAC ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:30-15:30 (LU,MA,JE,VE)
DURANCE ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 08:50-12:20 (LU,MA,JE,VE)
08:50-12:00 (ME)
13:50-15:50 (LU,JE)
13:50-15:20 (MA)
13:50-14:50 (VE)
ESPIENS ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:30-15:20 (LU,MA,JE,VE)
FAUILLET ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
FEUGAROLLES ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 08:45-11:45 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:15-15:30 (LU,MA,JE,VE)
FRANCESCAS ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 08:30-11:30 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
FREGIMONT ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-16:00 (LU,JE)
13:30-15:30 (MA,VE)
GALAPIAN ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:30 (LU,JE)
13:30-16:00 (MA,VE)
GONTAUD DE NOGARET ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
09:00-12:00 (ME)
14:00-16:00 (LU,MA,JE,VE)
GONTAUD DE NOGARET ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE EMPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
09:00-12:00 (ME)
14:00-16:00 (LU,MA,JE,VE)
LACEPEDE ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:45-15:45 (LU,MA,JE,VE)
LAFITTE SUR LOT ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:30-15:30 (LU,MA,JE,VE)
LAGARRIGUE ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:50 (LU,MA,JE)
13:30-14:50 (VE)
LANNES ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:10-12:10 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:50-16:05 (LU,MA,JE,VE)
LANNES VILLENEUVE DE MEZIN EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:40-15:55 (LU,MA,JE,VE)
LAVARDAC ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE EMPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
09:00-12:00 (ME)
13:45-15:45 (LU,MA,JE,VE)
LAVARDAC ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
09:00-12:00 (ME)
13:45-15:30 (LU,MA)
13:45-15:35 (JE,VE)
MONCRABEAU ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:50 (LU,VE)
13:30-15:20 (MA,JE)
MONHEURT ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:45-17:00 (LU,MA,JE,VE)
NERAC JEAN MOULIN EMPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
14:00-16:00 (LU,MA,JE,VE)
NERAC MARIE CURIE EEPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
14:00-16:00 (LU,MA,JE,VE)
NERAC JEAN ROSTAND EEPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
14:00-16:00 (LU,MA,JE,VE)
NERAC JACQUES PREVERT EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:00-16:15 (LU,MA,JE,VE)
POUDENAS ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EPPU 08:50-11:50 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
PUCH D AGENAIS ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:35 (LU,MA,JE,VE)
REAUP LISSE ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:45-15:50 (LU,MA,JE,VE)
SOS ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,JE,VE)
09:00-12:30 (ME)
13:30-15:45 (LU,MA)
13:30-15:30 (JE,VE)
ST SALVY ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-16:00 (LU,JE)
13:30-15:30 (MA,VE)
STE MAURE DE PEYRIAC ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,JE,VE)
09:00-12:30 (ME)
13:30-15:45 (LU,MA)
13:30 -15:30 (JE,VE)
VARES ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:30-15:30 (LU,MA,JE,VE)
VIANNE JEAN-JAURES EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:35 (LU,MA,JE,VE)
VILLETON ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:30 (LU,MA,JE,VE)
XAINTRAILLES ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
Circonscription VILLENEUVE - EST
Retour au début de la liste
BOURLENS ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:30-11:45 (ME)
13:30-15:30 (LU, MA,VE)
13:30-15:15 (JE)
CAUZAC ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
LEDAT ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
MONSEMPRON LIBOS LIBOS EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
MONSEMPRON LIBOS LIBOS EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
MONSEMPRON LIBOS ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
MONSEMPRON LIBOS MONSEMPRON EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
PUJOLS PETIT TOUR EEPU 08:45-11:45 (LU,MA,JE,VE)
09:00-12:00 (ME)
13:45-16:00 (LU,MA,JE,VE)
PUJOLS PETIT TOUR EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:00-16:15 (LU,MA,JE,VE)
SAUVETERRE LA LEMANCE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
ST GEORGES ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 08:45-11:45 (LU,MA,JE,VE)
08:45-12:00 (ME)
13:30-15:45 (LU)
13:45-16:00 (MA,JE)
13:30-15:30 (VE)
ST SYLVESTRE SUR LOT ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE EMPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
14:00-16:00 (LU,MA)
13:30-15:10 (JE,VE)
ST SYLVESTRE SUR LOT ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:00-16:15 (LU,MA,JE,VE)
VILLENEUVE SUR LOT JEAN JAURES EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:45-16:00 (LU,MA,JE,VE)
VILLENEUVE SUR LOT SAINT-EXUPERY EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:00-16:15 (LU,MA,JE,VE)
VILLENEUVE SUR LOT JEAN MACE EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:00-16:15 (LU,MA,JE,VE)
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
VILLENEUVE SUR LOT LUFLADE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:45-16:00 (LU,MA,JE,VE)
VILLENEUVE SUR LOT COURBIAC EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:00-16:15 (LU,MA,JE,VE)
VILLENEUVE SUR LOT CLEMENT MAROT EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:45-16:00 (LU,MA,JE,VE)
VILLENEUVE SUR LOT PAUL BERT EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:45-16:00 (LU,MA,JE,VE)
VILLENEUVE SUR LOT DESCARTES EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:45-16:00 (LU,MA,JE,VE)
VILLENEUVE SUR LOT JULES FERRY EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:45-16:00 (LU,MA,JE,VE)
VILLENEUVE SUR LOT SABINE SICAUD EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
VILLENEUVE SUR LOT GEORGES LECOMTE EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:00-16:15 (LU,MA,JE,VE)
VILLENEUVE SUR LOT JULES FERRY EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:00-16:15 (LU,MA,JE,VE)
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:00-16:15 (LU,MA,JE,VE)
VILLENEUVE SUR LOT FERDINAND BUISSON EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:45-16:00 (LU,MA,JE,VE)
VILLENEUVE SUR LOT PASTEUR EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:00-16:15 (LU,MA,JE,VE)
Circonscription VILLENEUVE - OUEST
Retour au début de la liste
CASTELMORON SUR LOT ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE EMPU 08:45-11:45 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:45-16:00 (LU,MA,JE,VE)
CASTELMORON SUR LOT ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 08:30-11:45 (LU,MA,JE,VE)
08:30-11:30 (ME)
13:45-15:45 (LU,MA,JE,VE)
CASTELNAUD DE GRATECAMBE ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-16:00 (LU,JE)
13:30-15:30 (MA,VE)
CASTILLONNES ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:00-16:30 (LU,MA,JE)
14:00-15:30 (VE)
CASTILLONNES ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:00-16:30 (LU,MA,JE)
14:00-15:30 (VE)
GAVAUDUN ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,JE,VE)
09:00-12:15 (ME)
13:45-15:45 (LU)
13:30-15:45 (MA,JE,VE)
GRANGES SUR LOT ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:00-16:30 (LU,JE)
13:30-15:20 (MA,VE)
GRATELOUP ST GAYRAND ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EPPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:30-15:20 (LU,MA,JE,VE)
LA SAUVETAT SUR LEDE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-16:00 (LU,MA,JE)
13:30-15:00 (VE)
LACAUSSADE ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 08:45-12:15 (LU,MA,JE,VE)
08:45-10:45 (ME)
13:45-15:45 (LU,MA,JE,VE)
LE TEMPLE SUR LOT ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
08:45-11:45 (ME)
13:45-15:45 (LU,MA,JE,VE)
MONBAHUS ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:15 (LU,MA,JE,VE)
09:00-12:00 (ME)
13:45-16:00 (LU,MA,JE)
13:45-15:00 (VE)
MONCLAR ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
09:00-12:00 (ME)
13:30-15:30 (LU,MA,JE,VE)
MONSEGUR ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 08:45-12:15 (LU,MA,JE,VE)
08:45-10:45 (ME)
13:45-15:45 (LU,MA,JE,VE)
MONTAGNAC SUR LEDE ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 08:40-11:55 (LU,MA,JE,VE)
08:55-11:55 (ME)
13:55-16:10 (LU,JE)
13:25-15:10 (MA,VE)
MONTIGNAC DE LAUZUN ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:15 (LU,MA,JE,VE)
09:00-12:00 (ME)
13:45-16:00 (LU,MA,JE)
13:45-15:00 (VE)
PAULHIAC ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 08:35-11:50 (LU,MA,JE,VE)
08:50-11:50 (ME)
13:55-16:10 (LU,JE)
13:20-15:05 (MA,VE)
PINEL HAUTERIVE SAINT PIERRE DE CAUBEL EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
SALLES ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
09:00-12:00 (ME)
14:00-16:15 (LU,JE)
13:30-15:15 (MA,VE)
SAVIGNAC SUR LEYZE ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-16:00 (LU,MA,JE)
13:30-15:00 (VE)
ST AUBIN ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 08:50-12:20 (LU,MA,JE,VE)
08:50-10:50 (ME)
13:50-15:50 (LU,MA,JE,VE)
ST ETIENNE DE FOUGERES ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 08:45-12:00 (LU,MA,JE,VE)
09:00-12:00 (ME)
14:00-16:00 (LU,MA,JE,VE)
ST PASTOUR ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)
STE LIVRADE SUR LOT ANDRE BOUDARD EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:15-16:30 (LU,MA,JE,VE)
STE LIVRADE SUR LOT ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:00-16:30 (LU,MA,JE,VE)
STE LIVRADE SUR LOT JASMIN EEPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:15-16:30 (LU,MA,JE,VE)
STE LIVRADE SUR LOT LAGOURGUETTE EMPU 09:00-12:00 (LU,MA,ME,JE,VE) 14:15-16:30 (LU,MA,JE,VE)
VERTEUIL D AGENAIS ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EPPU 09:00-12:00 (LU,MA,JE,VE)
8:45 -11:45 (ME)
13:30-15:45 (LU,MA,JE,VE)