Accueil du siteParitarismeMouvement départementalMouvement départemental 2014
Détail des postes de TRS


Article visité 1160 fois Imprimer  Enregistrer au format PDF  
Mis en ligne ou actualisé le : dimanche 8 juin 2014

Vous trouverez ci-dessous la composition des postes de TRS telle que proposée au groupe de travail du jeudi 5 juin 2014.

Il s’agit de l’ensemble des postes de TRS :

  • ceux qui ont été attribués au cours de la CAPD du 23 mai 2014.
  • ceux qui étaient détenus à titre définitif précédemment.
  • ceux qui sont vacants et seront proposés à la deuxième phase du mouvement.

Pour cette deuxième phase, il y aura aussi les postes fixes non obtenus à la première phase ainsi que les compléments de service. L’administration publiera tous ces postes prochainement.

Dans le tableau ci-dessous, lorsque le total des quotités est inférieur à 100, c’est que la ou le collègue titulaire du TRS est à temps partiel, ou bénéficie d’une décharge de service ou bien cela signifie que le poste est incomplet.

Cette liste est triée par circonscription de la première fraction du poste TRS : ce que l’on appelle la résidence administrative.

DCOM : décharge direction
DMFM, DMFE : décharge Pemf
ECEL : adjoint élémentaire
ECMA : adjoint maternelle

N° TRS POSTE ÉCOLE VILLE HEURES TOTAL (%) ENSEIGNANT
TRS 1 ECMA E.E.PU GAILLARD AGEN 12 100 COSSART Marie-Hélène
ECEL E.P.PU GAILLARD AGEN 12
TRS 2 DCOM E.E.PU CARNOT AGEN 6 100 SLIMANI Mélanie
DCOM E.M.PU CARNOT AGEN 6
ECMA E.M.PU CARNOT AGEN 12
TRS 3 Occ ECMA Occ E.M.PU SENTINI AGEN 12 50 SUPPORT
PES
TRS 4 DCOM E.E.PU RECLUS AGEN 6 50 LAGARDE Peggy(TP 50%)
DCOM E.M.PU SENTINI AGEN 6
TRS 5 DCOM E.E.A. BARA AGEN 12 100 VRECH Vanessa
DMFE E.E.A. BARA AGEN 6
DMFE E.E.A. BARA AGEN 6
TRS 6 DCOM E.E.PU HERRIOT AGEN 6 97 MENOU Virginie
DCRRS Appel à Candidature AGEN 10,50
ECEL E.E.PU HERRIOT AGEN 5,25
ECEL E.E.PU HERRIOT AGEN 2,25 Complément
TRS 7 Opt. G MGR E.M.PU HERRIOT AGEN 12 97 BRANTONNE Joëlle
ECMA E.M.PU HERRIOT AGEN 5,25
DCOM E.M.PU SEMBEL AGEN 6
ECMA E.M.PU HERRIOT AGEN 0,75 Complément
TRS 8 DCOM E.E.PU   LAROQUE TIMBAUT 6 97 CAPDEPUY Anaïs
ECEL E.P.PU   BEAUVILLE 12
ECEL E.E.PU   LA CROIX BLANCHE 5,25
ECEL E.E.PU   LAROQUE TIMBAUT 0,75 Complément
TRS 9 Occ ECMA Occ E.M.PU   LAROQUE TIMBAUT 12 100 FLOISSAC Valérie
ECMA Occ E.E.PU   LAROQUE TIMBAUT 12
TRS 10 DCOM E.E.PU CASTELNERAC FOULAYRONNES 12 97 RAFFIN Cécile
ECEL E.E.PU CASTELNERAC FOULAYRONNES 5,25
DCOM E.E.PU VILLEMIN PONT DU CASSE 6
ECEL E.E.PU CASTELNERAC FOULAYRONNES 0,75 Complément
TRS 11 DCOM E.M.PU CASTELNERAC FOULAYRONNES 6 50 BAGNAROSA Nadia(TP 50%)
DMFM E.M.PU CASTELNERAC FOULAYRONNES 6
TRS 12 DCOM E.E.PU   CASTELCULIER 6 97 CASTAN Laetitia
ECEL E.E.PU   CASTELCULIER 5,25
ECEL E.E.PU   CASTELCULIER 12
ECEL E.E.PU   CASTELCULIER 0,75 Complément
TRS 13 DCOM E.E.PU BRASSENS BON ENCONTRE 12 75 VIANI Anne-Laure(TP 80%)
DCOM E.M.PU MITTERRAND BON ENCONTRE 6
ECEL E.E.PU BRASSENS BON ENCONTRE 1,2 Complément
TRS 14 DCOM E.P.PU   ST HILAIRE DE LUSIGNAN 6 100 ETCHEGOYEN Aurélia
DCOM E.M.PU   COLAYRAC 6
ECEL E.E.PU   LUSIGNAN PETIT 12
TRS 15 DCOM E.P.PU   ROQUEFORT 6 89 VAVASSORI Laure
ECEL E.P.PU   ROQUEFORT 3,25
DCOM E.P.PU   BRAX 6
DCOM E.E.PU LANGEVIN AGEN 6
ECEL E.P.PU   ROQUEFORT 2,75 Complément
TRS 16 DCOM E.P.PU   STE COLOMBE EN BRUILHOIS 6 94 HUGUE Caroline
ECEL E.P.PU   STE COLOMBE EN BRUILHOIS 5,25
DCOM E.E.PU   SERIGNAC SUR GARONNE 6
ECMA E.M.PU   SERIGNAC/GARONNE 5,25
ECEL E.P.PU   STE COLOMBE EN BRUILHOIS 1,5 Complément
TRS 17 DCOM E.P.PU   ASTAFFORT 6 75 VIGNEAU Carole(TP 80%)
DCOM E.P.PU   AUBIAC 6
DCOM E.P.PU   CAUDECOSTE 6
ECEL E.P.PU   ASTAFFORT 1,2 Complément
TRS 18 IME ECSP I.M.E. FONGRAVE LAYRAC 12 100 VACANT
ECEL E.P.PU   ASTAFFORT 12
TRS 19 DCOM E.P.PU   MOIRAX 6 72 CHABANET Marie(TP 78,13%)
DCOM E.E.PU BETUING LE PASSAGE 6
ECEL E.E.PU BETUING LE PASSAGE 5,25
ECEL E.P.PU   MOIRAX 1,5 Complément
TRS 20 DCOM E.P.PU   ESTILLAC 6 94 DESTAINVILLE Sylvain
ECEL E.P.PU   ESTILLAC 5,25
ECEL E.E.PU   MONCAUT 6
ECEL E.E.PU   MONCAUT 5,17
ECEL E.P.PU   ESTILLAC 1,58 Complément
TRS 21 DCOM E.E.PU BUISSON LE PASSAGE 6 72 ANDRIEU Aline(TP 80%)
ECMA E.M.PU BUISSON LE PASSAGE 5,25
DMFM E.M.PU BETUING LE PASSAGE 6
ECEL E.E.PU BUISSON LE PASSAGE 1,95 Complément
TRS 22 DCOM E.E.PU LACOUR LE PASSAGE 6 97 MANZINELLO Patrick
ECEL E.E.PU LACOUR LE PASSAGE 12
ECEL E.E.PU LACOUR LE PASSAGE 5,25
TRS 23 DCOM E.E.PU   MEZIN 6 50 GIBERT Julie(TP 50%)
DCOM E.E.PU CURIE NERAC 6
TRS 24 DCOM E.E.PU ROSTAND NERAC 6 91 SUBIRADE Frédérique
ECEL E.E.PU ROSTAND NERAC 10,5
ECEL E.E.PU ROSTAND NERAC 5,25
ECEL E.E.PU ROSTAND NERAC 2,25 Complément
TRS 25 DCOM E.E.PU   LAVARDAC 6 47 CHINI Elisabeth(TP 50%)
ECEL E.E.PU ROSTAND NERAC 5,25
ECEL E.E.PU   LAVARDAC 0,75 Complément
TRS 26 DCOM E.E.PU   BARBASTE 6 50 COTTE Mélanie(TP 50%)
DCOM E.P.PU   FEUGAROLLES 6
TRS 27 DCOM E.E.PU   PORT STE MARIE 6 94 CONDOURE Céline
ECEL E.E.PU   PORT STE MARIE 6
ECEL E.E.PU   PORT STE MARIE 5,25
ECEL E.P.PU   BAZENS 5,25
ECEL E.E.PU   PORT STE MARIE 1,5 Complément
TRS 28 DCOM E.E.PU   DAMAZAN 6 47 LAISNE Isabelle(TP 50%)
ECEL E.E.PU   DAMAZAN 5,25
ECEL E.E.PU   DAMAZAN 0,75 Complément
TRS 29 DCOM E.E.PU   CLAIRAC 6 72 BRUNEAU Magali(TP 80%)
ECEL E.E.PU   CLAIRAC 5,25
DCOM E.M.PU CURIE TONNEINS 6
ECEL E.E.PU   CLAIRAC 1,95 Complément
TRS 30 DCOM E.E.PU HUGO TONNEINS 6 97 VACANT
ECEL E.E.PU FERRY TONNEINS 6
ECEL E.P.PU   LAFITTE/LOT 5,25
DCOM E.E.PU FERRY TONNEINS 6
ECEL E.E.PU HUGO TONNEINS 0,75 Complément
TRS 31 DCOM E.P.PU   FAUILLET 6 97 CAPOULAT Catherine
ECEL E.E.PU   CLAIRAC 6
ECEL E.E.PU   GONTAUD DE NOGARET 5,25
DCOM E.P.PU   FAUGUEROLLES 6
ECEL E.P.PU   FAUILLET 0,75 Complément
TRS 32 DCOM E.E.PU SAMAZEUILH CASTELJALOUX 6 50 PEGLIASCO Christine(TP 50%)
DCOM E.M.PU DE LA FONTAINE CASTELJALOUX 6
TRS 33 DCOM E.P.PU   FOURQUES/GARONNE 6 94 EMERIT Fabienne
DCOM E.E.PU   LE MAS D’AGENAIS 6
ECMA E.P.PU   CAUMONT/GARONNE 5,25
ECEL E.E.PU   LA REUNION 5,25
ECEL E.P.PU   FOURQUES/GARONNE 1,5 Complément
TRS 34 DCOM E.P.PU   COCUMONT 6 91 MARTI Eric
ECEL E.P.PU   COCUMONT 5,25
ECEL E.P.PU   COCUMONT 5,25
ECEL E.E.PU   ST SAUVEUR DE MEILHAN 5,25
ECEL E.P.PU   COCUMONT 2,25 Complément
TRS 35 DCOM E.P.PU BEYSSAC MARMANDE 6 100 MINVIELLE Corinne
DFMF   Appel à candidature   6
ECEL E.P.PU BEYSSAC MARMANDE 12
TRS 36 DCOM E.E.PU LOLYA MARMANDE 6 91 ROUILLARD Christelle
ECEL E.E.PU LOLYA MARMANDE 5,25
ECEL E.P.PU BEYSSAC MARMANDE 5,25
ECMA E.P.PU BEYSSAC MARMANDE 5,25
ECEL E.E.PU LOLYA MARMANDE 2,25 Complément
TRS 37 DCOM E.E.PU LABRUNIE MARMANDE 6 97 OYHENART Céline
DCOM E.M.PU LABRUNIE MARMANDE 6
ECMA E.M.PU LABRUNIE MARMANDE 5,25
DCOM E.M.PU LEOPOLD FAYE MARMANDE 6
ECEL E.E.PU LABRUNIE MARMANDE 0,75 Complément
TRS 38 DCOM E.P.PU   BEAUPUY 6 97 CHARLAS Corinne
DCOM E.P.PU   CASTELNAU/GUPIE 6
DCOM E.P.PU   LEVIGNAC DE GUYENNE 6
ECEL E.P.PU   LEVIGNAC DE GUYENNE 5,25
ECEL E.P.PU   BEAUPUY 0,75 Complément
TRS 39 DCOM E.P.PU   DURAS 6 94 SALUDAS Marion
DMFM E.P.PU   DURAS 6
ECMA E.M.PU   STE BAZEILLE 5,25
ECMA E.M.PU   STE BAZEILLE 5,25
ECEL E.P.PU   DURAS 1,5 Complément
TRS 40 DCOM E.P.PU   SEYCHES 6 97 DAL’ZOVO Charlène
ECEL E.P.PU   SEYCHES 5,25
ECMA E.P.PU   ST BARTHELEMY 12
ECEL E.P.PU   SEYCHES 0,75 Complément
TRS 41 DCOM E.E.PU MOULIN MIRAMONT DE GUYENNE 6 97 VACANT
ECMA E.M.PU   LOUBES BERNAC 5,33
DCOM E.P.PU   TOMBEBOEUF 6
DCOM E.E.PU   VIRAZEIL 6
ECEL E.E.PU MOULIN MIRAMONT DE GUYENNE 0,67 Complément
TRS 42 DCOM E.E.PU   CASTILLONNES 6 95 VACANT
ECEL E.E.PU   CASTILLONNES 5,5
ECMA E.M.PU   MONFLANQUIN 5,25
DCOM E.E.PU   MONFLANQUIN 6
ECEL E.E.PU   CASTILLONNES 1,25 Complément
TRS 43 DCOM E.P.PU   CANCON 6 97 MARTIN Elodie
ECEL E.P.PU   BOUDY DE BEAUREGARD 5,25
ECEL E.E.PU   LE LEDAT 12
ECEL E.P.PU   CANCON 0,75 Complément
TRS 44 DCOM E.E.PU BOUDARD STE LIVRADE/LOT 6 94 CHAVEROUX Hélène
ECEL E.E.PU JASMIN STE LIVRADE/LOT 5,25
ECEL E.E.PU JASMIN STE LIVRADE/LOT 5,25
DCOM E.E.PU PAUL BERT VILLENEUVE SUR LOT 6
ECEL E.E.PU BOUDARD STE LIVRADE/LOT 1,5 Complément
TRS 45 DCOM E.E.PU   BIAS 6 94 CANIZARES Estelle
ECEL E.E.PU   BIAS 5,25
ECMA E.M.PU   BIAS 5,25
DCOM E.M.PU ST EXUPERY VILLENEUVE SUR LOT 6
ECEL E.E.PU BIAS   1,5 Complément
TRS 46 DCOM E.E.PU JAURES FUMEL 12 94 MOUTINHO Elodie
ECMA E.P.PU   SAUVETERRE LA LEMANCE 5,25
ECEL E.E.PU CHEMIN ROUGE FUMEL 5,25
ECEL E.E.PU JAURES FUMEL 1,5 Complément
TRS 47 DCOM E.E.PU   MONTAYRAL 6 94 VACANT
ECEL E.E.PU   MONTAYRAL 5,25
DCOM E.M.PU   MONTAYRAL 6
ECMA E.M.PU   MONTAYRAL 5,25
ECEL E.E.PU   MONTAYRAL 1,5 Complément
TRS 48 DCOM E.E.PU   PENNE D AGENAIS 6 72 CAUSSAT Muriel(TP 80%)
DCOM E.M.PU   PENNE D AGENAIS 6
ECEL E.P.PU   BEAUVILLE 5,25
ECEL E.E.PU   PENNE D AGENAIS 1,95 Complément
TRS 49 DCOM E.E.PU PETIT TOUR PUJOLS 6 50 JODOT Maryline(TP 50%)
DCOM E.M.PU PETIT TOUR PUJOLS 6
TRS 50 DCOM E.E.PU JAURES VILLENEUVE SUR LOT 6 97 BERNAT Lucie
ECEL E.E.PU JAURES VILLENEUVE/LOT 12
ECEL E.E.PU JAURES VILLENEUVE/LOT 5,25
ECEL E.E.PU JAURES VILLENEUVE/LOT 0,75 Complément
TRS 51 DCOM E.E.PU LUFLADE VILLENEUVE SUR LOT 6 94 FOISSAC Géraldine
ECEL E.E.PU LUFLADE VILLENEUVE/LOT 5,25
ECEL E.E.PU MAROT VILLENEUVE SUR LOT 5,25
DCOM E.E.PU MAROT VILLENEUVE SUR LOT 6
ECEL E.E.PU LUFLADE VILLENEUVE/LOT 1,5

Complément

TRS 52 DCOM E.E.PU FERRY VILLENEUVE SUR LOT 12 50 HATTON Yannick(TP 50%)