Accueil du siteParitarismeMouvement départementalMouvement départemental 2016CAPD du 30 juin 2016
Affectations de la deuxième phase du mouvement


Article visité 1402 fois Imprimer  Enregistrer au format PDF  
Mis en ligne ou actualisé le : jeudi 30 juin 2016

Ci-dessous, le tableau des affectations suite à la CAPD du 30 juin.

Nominations :
TP = Titre Provisoire, TD = Titre Définitif

Si la somme des quotités est inférieure à 100, c’est que soit la ou le collègue est à temps partiel, soit le poste sera complété par des missions en tant que TR-ZIL dans la circonscription.

Les nominations ci-dessous sont triées par communes de la première fraction du poste obtenu.

Cette liste n ’engage que notre responsabilité. Elle a été établie suite à la CAPD chargée d’émettre un avis lors de l’examen du mouvement départemental qui relève de la gestion collective des personnels.

VILLE ÉCOLE POSTE QUOTITÉ
 %
NOM PRÉNOM NOMINATION
AGEN ECOLE ELEM EDOUARD HERRIOT ADJ CL ELE
50
COUTURAS PAULINE
TP
AGEN ECOLE MAT RODRIGUES DCH DIR M
25
AGEN ECOLE ELEM EDOUARD LACOUR DCH DIR EL
50
THIBAUD MAHE
TP
AGEN ECOLE ELEM EDOUARD LACOUR ADJ CL ELE
22
AGEN ECOLE ELEM EDOUARD LACOUR ADJ CL ELE
22
AGEN ECOLE ELEM ELISEE RECLUS TIT R BRIG
PICAMILH EMILIE
TP
AGEN ECOLE ELEM GAILLARD ADJ CL ELE
50
FRAUNIER EMILIE
TP
AGEN ECOLE ELEM GAILLARD DCH MF ELE
25
AGEN ECOLE MAT EDOUARD HERRIOT DCH MF MAT
25
AGEN ECOLE ELEM PAUL BERT DCH DIR EL
50
TOULZA SANDRA
TP
AGEN ECOLE ELEM PAUL BERT DCH MF ELE
25
AGEN ECOLE ELEM PAUL BERT DCH MF ELE
25
AGEN ECOLE ELEM PAUL BERT TIT R ZIL
DARKAOUI NADIA
TP
AGEN ECOLE ELEM PAUL LANGEVIN DCH DIR EL
25
HASELBAUER EMILIE
TP
AGEN ECOLE ELEM PAUL LANGEVIN ADJ CL ELE
22
AGEN ECOLE ELEM PAUL LANGEVIN ADJ CL ELE
50
AGEN ECOLE ELEM SEMBEL DCH DIR EL
25
ISRAEL CLEMENT
TP
AGEN ECOLE ELEM SEMBEL DCH MF ELE
25
AGEN ECOLE MAT SEMBEL DCH DIR M
25
AGEN ECOLE ELEM EDOUARD LACOUR DCH MF ELE
25
AGEN ECOLE MAT EDOUARD HERRIOT ADJ MAT
DECOTTIGNIES MARIE HELENE
TP
AGEN ECOLE MAT EDOUARD LACOUR DCH DIR M
25
GIRAUDET DELPHINE
TP
AGEN ECOLE MAT EDOUARD LACOUR ADJ MAT
22
AGEN ECOLE MAT EDOUARD LACOUR ADJ MAT
22
AGEN ECOLE MAT EDOUARD LACOUR TIT R BRIG
BATTEDOU ANGELIQUE
TP
AGEN ECOLE MAT LA GOULFIE DIR MAT
GUIGNON POSTEL FREDERIQUE
TP
AGEN ECOLE MAT LA GOULFIE TIT R BRIG
LOPES CHRISTA
TP
AGEN ECOLE MAT MARIE SENTINI ADJ MAT
ROQUES TEDDY
TP
AIGUILLON ECOLE ELEM MARCEL PAGNOL ADJ CL ELE
50
RACZYNSKI FLORINE
TP
AIGUILLON ECOLE ELEM MARCEL PAGNOL ADJ CL ELE
22
AIGUILLON ECOLE ELEM MARCEL PAGNOL ADJ CL ELE
22
AIGUILLON ECOLE ELEM MARCEL PAGNOL DCH DIR EL
50
MOREAU ROXANNE
TP
TONNEINS ECOLE MAT JEAN MACE DCH DIR M
25
AIGUILLON ECOLE MAT MARIE CURIE DCH DIR M
25
AIGUILLON ECOLE MAT MARIE CURIE ADJ MAT
SAINT-PAUL LUCILE
TP
ALLEMANS DU DROPT ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
PAILLE CARINE
TD
BAJAMONT ECOLE ELEM ST ARNAUD ADJ MAT
   
TP
BEAUPUY ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
50
GOMBAUD MARINA
TP
BEAUPUY ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT
50
BEAUVILLE ECOLE ELEM LE CARRE ADJ CL ELE
50
LORENZATO SEBASTIEN
TP
AURADOU ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
22
AURADOU ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
22
BOE ECOLE ELEM JEAN MOULIN ADJ CL ELE
22
MOULIE VIRGINIE
TP
BOE ECOLE ELEM JEAN MOULIN ADJ CL ELE
22
AGEN ECOLE ELEM SCALIGER DCH DIR EL
33
BOE ECOLE ELEM JEAN MOULIN ADJ CL ELE
22
BOE ECOLE ELEM JEAN MOULIN CLIS 1 MEN
TOURNEMIRE BERANGERE
TP
BOE ECOLE ELEM JEAN MOULIN DCH DIR EL
50
BOUSQUET FANNY
TP
BOE ECOLE ELEM JEAN MOULIN ADJ CL ELE
50
BOE ECOLE MAT MARIE-LOUISE CHRETIEN DCH DIR M
25
RODRIGUEZ MARIANE
TP
BOE ECOLE MAT MARIE-LOUISE CHRETIEN ADJ MAT
22
BON ENCONTRE ECOLE MAT FRANCOIS MITTERRAND DCH DIR M
25
SALLERES EVELYNE
TP
FOULAYRONNES ECOLE MAT CASTELNÉRAC ADJ MAT
22
BRUCH ECOLE ELEM PUBLIQUE DIR ELEM
BENEZECH MARIE
TP
CASTELCULIER ECOLE MAT PUBLIQUE DCH DIR M
25
DEMEER FLORENCE
TP
ST CAPRAIS DE LERM ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT
25
LA SAUVETAT DE SAVERES ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT
22
CASTELCULIER ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
22
CASTELJALOUX ECOLE MAT JEAN DE LA FONTAINE ADJ MAT
50
BARRAU ELODIE
TP
ANTAGNAC ECOLE MAT PUBLIQUE ADJ MAT
22
CASTELMORON SUR LOT ECOLE ELEM PUBLIQUE REMP ST FC
LARROCHE NOEMIE
TP
CASTELNAU SUR GUPIE ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
BELLEAUBRE RONAN
TP
MARMANDE ECOLE MAT EDOUARD HERRIOT DCH DIR M
25
CASTELNAU SUR GUPIE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
22
CASTELNAU SUR GUPIE ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH MF ELE
25
CASTELNAUD DE GRATECAMBE ECOLE ELEM PUBLIQUE DIR ELEM
RAFFIN CHARLOTTE
TP
COLAYRAC ST CIRQ ECOLE ELEM RENE CASSIN DCH DIR EL
25
BRUNET CHRISTELLE
TP
PRAYSSAS ECOLE ELEM JEAN LONG DCH DIR EL
25
FEUGAROLLES ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
FEUGAROLLES ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT
22
DAMAZAN IMP CAZALA ADJ SPE D
50
MAUPIN JULIE
TP
DAMAZAN IMP CAZALA ADJ SPE D
50
ESTILLAC ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
33
SAYEGH CARINE
TP
ESTILLAC ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
50
FAUGUEROLLES ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
MONPOUILLAN STEPHANIE
TP
LE MAS D AGENAIS ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
VILLEFRANCHE DU QUEYRAN ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT
22
VILLEFRANCHE DU QUEYRAN ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT
25
FUMEL SES SEGPA CLG JEAN MONNET TRS
50
GIEURE FLORIAN
TP
FUMEL ECOLE MAT DU CENTRE DCH DIR M
25
MONTAYRAL ECOLE MAT PUBLIQUE DCH DIR M
25
GONTAUD DE NOGARET ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
QUILEZ LAETITIA
TP
GONTAUD DE NOGARET ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
25
LAFITTE SUR LOT ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
COMMAILLE MARIE-PIERRE
TP
LAFITTE SUR LOT ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
22
LAFOX ECOLE ELEM JEAN IRENE LAGNOUX ADJ CL ELE
22
TANNER ELSA
TP
LAFOX ECOLE ELEM JEAN IRENE LAGNOUX DCH DIR EL
25
LAFOX ECOLE ELEM JEAN IRENE LAGNOUX ADJ CL ELE
22
LAUZUN ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
COMBALUZIER DOLORES
TP
LAUZUN ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
22
ROUMAGNE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT
50
LAVARDAC ECOLE MAT MONNIER REMP ST FC
VIRIATO CORINNE
TP
LAYRAC ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
33
CAMPISTRON PAUL
TP
LAYRAC ECOLE MAT PUBLIQUE DCH DIR M
25
LAYRAC ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
22
LE PASSAGE ECOLE ELEM EDOUARD LACOUR ADJ CL ELE
50
DUPRE SANDRA
TP
LE PASSAGE ECOLE MAT EDOUARD LACOUR DCH DIR M
25
LE PASSAGE ECOLE MAT EDOUARD LACOUR TIT R BRIG
ARRIS ESTELLE
TP
LEDAT ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
50
LACROIX ROMAIN
TP
CASSENEUIL ECOLE MAT PASCALET ADJ MAT
22
CASSENEUIL ECOLE ELEM PRIMAIRE PASCALET DCH DIR EL
25
LUSIGNAN PETIT ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
50
SARRAILLE LUCIE
TP
BRAX ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT
50
MARMANDE ECOLE ELEM EDOUARD HERRIOT DCH DIR EL
33
TAZI CHIBI ABDOU
TP
MARMANDE ECOLE ELEM EDOUARD HERRIOT ADJ CL ELE
22
MARMANDE ECOLE ELEM EDOUARD HERRIOT ADJ CL ELE
22
MARMANDE ECOLE ELEM EDOUARD HERRIOT ADJ CL ELE
22
MARMANDE ECOLE ELEM LA MAGDELEINE ADJ CL ELE
22
PERONNY MARION
TP
MARMANDE ECOLE ELEM LA MAGDELEINE ADJ MAT
50
MARMANDE ECOLE ELEM LA MAGDELEINE DIR ELEM
RAYNIER ALEXIS
TP
MARMANDE ECOLE ELEM THIVRAS-COUSSAN ADJ CL ELE
50
POLSENAERE HENRY
TP
MARMANDE ECOLE MAT EDOUARD HERRIOT ADJ MAT
22
MARMANDE ECOLE ELEM THIVRAS-COUSSAN DCH DIR EL
25
MEILHAN SUR GARONNE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT
50
MUCHADA MARION
TP
MEILHAN SUR GARONNE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT
22
MARMANDE ECOLE ELEM BEYSSAC ADJ CL ELE
22
MIRAMONT DE GUYENNE SES SEGPA CLG. LAMOULIE ADJ SPE F
MICHELOT LEA
TP
MONFLANQUIN ECOLE ELEM PUBLIQUE TIT R ZIL
DUBOST MYLENNA
TP
MONFLANQUIN ECOLE MAT PUBLIQUE ADJ MAT
50
BOISSIER FLORENCE
TP
MONFLANQUIN ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
BOUDY DE BEAUREGARD ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
22
MONTAYRAL ECOLE ELEM PETIT BOIS ADJ CL ELE
NAUDIN ELODIE
TP
NERAC ECOLE ELEM JEAN ROSTAND REMP ST FC
BERTHOUMIEU LAURENCE
TP
NERAC ECOLE MAT JACQUES PREVERT DCH DIR M
25
DESPERIES SANDRA
TP
NERAC ECOLE MAT JACQUES PREVERT ADJ MAT
22
BARBASTE ECOLE MAT PUBLIQUE ADJ MAT
22
PENNE D AGENAIS ETAB. SPE. ITEP ST MARTIN ADJ SPE D
DUBOURG CHRISTOPHER
TP
PONT DU CASSE ECOLE ELEM JEAN VILLEMIN DCH DIR EL
33
SUDRE MARTIN PIERRE
TP
PONT DU CASSE ECOLE MAT PUBLIQUE DCH DIR M
25
BON ENCONTRE ECOLE ELEM SAINT-FERREOL DCH DIR EL
25
PONT DU CASSE ECOLE ELEM JEAN VILLEMIN ADJ CL ELE
14
PUYMIROL ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
50
PIANU STEPHANIE
TP
PUYMIROL ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
ST ROMAIN LE NOBLE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT
25
PUYMIROL ECOLE ELEM PUBLIQUE TIT R BRIG
DESTAINVILLE GAELLE
TP
ST HILAIRE DE LUSIGNAN ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
50
MONDON CLEMENTINE
TP
ST PARDOUX ISAAC ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
ROYER EMMANUELLE
TP
ST ROBERT ECOLE ELEM PUBLIQUE DIR ELEM 1
RICARD LAURINE
TP
ST ROMAIN LE NOBLE ECOLE ELEM PUBLIQUE DIR ELEM
IRALOUR SORAYA
TP
ST SYLVESTRE SUR LOT ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
SALLABER CAROLE
TP
GAVAUDUN ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
22
ST SYLVESTRE SUR LOT ECOLE MAT PUBLIQUE ADJ MAT
22
SAVIGNAC SUR LEYZE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
25
ST VITE ECOLE ELEM LOUIS TULET DCH DIR EL
25
DUBEDAT JULIETTE
TP
ST GEORGES ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
22
TOURNON D AGENAIS ECOLE MAT PUBLIQUE ADJ MAT
22
MONSEMPRON LIBOS ECOLE MAT PUBLIQUE DCH DIR M
25
STE BAZEILLE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
50
SORASIO AURELIE
TP
STE BAZEILLE ECOLE MAT PUBLIQUE DCH DIR M
25
STE BAZEILLE ECOLE MAT PUBLIQUE ADJ MAT
22
STE LIVRADE SUR LOT ECOLE MAT CAYRAS ADJ MAT
SEMERJIAN SOPHIE
TP
STE LIVRADE SUR LOT ECOLE MAT CAYRAS DCH DIR M
25
OYHARCABAL AGATHE
TP
STE LIVRADE SUR LOT ECOLE MAT CAYRAS ADJ MAT
22
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT SAINT-EXUPERY DCH DIR M
25
STE LIVRADE SUR LOT ECOLE MAT CAYRAS DCH MF MAT
25
STE LIVRADE SUR LOT ECOLE ELEM JASMIN DCH DIR EL
25
LACOSTE AURELIE
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT JEAN MACE ADJ MAT
22
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT JEAN MACE DCH DIR M
25
STE LIVRADE SUR LOT ECOLE ELEM JASMIN ADJ CL ELE
22
STE LIVRADE SUR LOT ECOLE ELEM JASMIN DIR ELEM
BRANGER MARJORY
TP
TONNEINS ECOLE ELEM JULES FERRY ADJ CL ELE
50
CARDOLLE AURELIE
TP
TONNEINS ECOLE ELEM JULES FERRY DCH DIR EL
33
TONNEINS ECOLE ELEM JULES FERRY ADJ CL ELE
22
LABADIE CORALIE
TP
TONNEINS ECOLE MAT FRANCOISE DOLTO DCH DIR M
25
GONTAUD DE NOGARET ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
14
GONTAUD DE NOGARET ECOLE MAT PUBLIQUE ADJ MAT
38
TONNEINS ECOLE ELEM VICTOR HUGO ADJ CL ELE
HARGOUS SABINE
TP
TRENTELS ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ CL ELE
DELANNAY DOMINIQUE
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM FERDINAND BUISSON ADJ CL ELE
50
CASES JULIE
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM GUY DE SCORAILLE DCH DIR EL
25
OLLIVON MARIE
TP
HAUTEFAGE LA TOUR ECOLE ELEM GEORGES BRASSENS ADJ CL ELE
22
HAUTEFAGE LA TOUR ECOLE ELEM GEORGES BRASSENS DCH DIR EL
25
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM GUY DE SCORAILLE ADJ MAT
22
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM GUY DE SCORAILLE DIR ELEM
LESCENE AUDREY
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM JULES FERRY ADJ CL ELE
DA BROI SOPHIE
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM LUFLADE TIT R ZIL
BRUT JESSICA
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM PAUL BERT TIT R BRIG
ARNAULT ALICE
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM PONT DE MAROT DCH DIR EL
25
KUREEMAN SARAH
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM PONT DE MAROT ADJ CL ELE
22
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT CLEMENT MAROT DCH MF MAT
25
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT CLEMENT MAROT DCH DIR M
25
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT GEORGES LECOMTE ADJ MAT
CANTEGREL CORALIE
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT JULES FERRY DCH DIR M
25
RENAUD MATHILDE
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT JULES FERRY ADJ MAT
22
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM JULES FERRY ADJ CL ELE
50
VILLEREAL ECOLE ELEM PUBLIQUE TIT R ZIL
GOURGOUSSE MATHILDE
TP
VILLEREAL ECOLE MAT PUBLIQUE DIR MAT
MAGNOUAC JULIE
TP