Affectations de la deuxième phase du mouvement

Liste des affectations suite à la CAPD du 29 juin 2017.
Actualisation le 07 juillet : 2 changements de fractions de postes.

Publication : Juillet 2017
Modification : Septembre 2017

Les informations et les données issues de la CAPD de la deuxième phase du mouvement ont été mises en ligne le 29 juin.
Actualisation le 07 juillet suit à la réception d’un document de l’IA informant :

  • d’une incompatibilité entre deux journées de complément de service
  • d’un changement de quotité de temps partiel

Ci-dessous, le tableau des affectations suite à la CAPD du 29 juin.

Nominations :
TP = Titre Provisoire, TD = Titre Définitif

Si la somme des quotités est inférieure à 100, c’est que soit la ou le collègue est à temps partiel, soit le poste sera complété par des missions en tant que TR-ZIL dans la circonscription.

Les nominations ci-dessous sont triées par communes de la première fraction du poste obtenu.

Cette liste n ’engage que notre responsabilité. Elle a été établie suite à la CAPD chargée d’émettre un avis lors de l’examen du mouvement départemental qui relève de la gestion collective des personnels.

VILLE ÉCOLE POSTE QUOTITÉ
 %
NOM PRÉNOM NOMINATION
AGEN ECOLE ELEM EDOUARD HERRIOT TR BD
TRAN MARION
TP
AGEN ECOLE ELEM EDOUARD LACOUR DCH DIR EL
50
DA COSTA JULIA
TP
AGEN ECOLE ELEM EDOUARD LACOUR ADJ ELEM
25
AGEN ECOLE ELEM EDOUARD LACOUR ADJ ELEM
22
AGEN 1 CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
3
AGEN ECOLE ELEM EDOUARD LACOUR DCH MF ELE
33
COUTURAS PAULINE
TP
AGEN ECOLE ELEM EDOUARD LACOUR ADJ ELEM
22
AGEN ECOLE MAT EDOUARD LACOUR ADJ MAT
22
AGEN 1 CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
3
AGEN ECOLE ELEM ELISEE RECLUS TRS
CAUSSE LEA
TP
AGEN ECOLE ELEM GAILLARD ADJ ELEM
50
MERIENNE CARINE
TP
AGEN ECOLE ELEM GAILLARD ADJ ELEM
22
AGEN 1 CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
8
AGEN ECOLE ELEM JOSEPH BARA TRS
SAGE LUDIVINE
TP
AGEN ECOLE ELEM PAUL BERT DCH DIR EL
50
BARTHELEMY CRISTELLE
TP
AGEN ECOLE ELEM PAUL BERT DCH MF ELE
50
AGEN ECOLE ELEM PAUL BERT DCH MF ELE
33
TOULZA SANDRA
TP
AGEN ECOLE ELEM PAUL BERT DCH MF ELE
33
AGEN ECOLE MAT EDOUARD LACOUR DCH DIR MAT
25
AGEN 1 CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
8
AGEN ECOLE ELEM PAUL BERT TR ZIL
ROCHE VALERIE
TP
AGEN ECOLE ELEM PAUL LANGEVIN DCH DIR EL
25
BOUYSSONNEAU MARINE
TP
AGEN ECOLE MAT PAUL LANGEVIN DCH DIR MAT
25
AGEN ECOLE ELEM PAUL LANGEVIN ADJ ELEM
22
AGEN ECOLE ELEM PAUL LANGEVIN ADJ ELEM
22
AGEN 1 CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
6
AGEN ECOLE ELEM SCALIGER DCH DIR EL
33
BONNET ANNE SOPHIE
TP
AGEN ECOLE ELEM SCALIGER ADJ ELEM LV
22
PONT DU CASSE ECOLE ELEM JEAN VILLEMIN ADJ ELEM
14
AGEN ECOLE MAT RODRIGUES DCH DIR MAT
25
AGEN ECOLE ELEM SEMBEL DCH MF ELE
33
MICHEL MARIE ANNE
TP
AGEN ECOLE MAT EDOUARD HERRIOT DCH MF MAT
33
AGEN 1 CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
14
AGEN ECOLE ELEM SEMBEL TR BD
FRANK JIMMY
TP
AGEN ECOLE MAT LA GOULFIE TR BD
DELIN SARAH
TD
AGEN ECOLE MAT MARIE SENTINI ADJ MAT
GUIGNON POSTEL FREDERIQUE
TP
AGEN ECOLE MAT MARIE SENTINI ADJ MAT
50
FRAUNIER EMILIE
TP
AGEN ECOLE MAT MARIE SENTINI ADJ MAT
25
AGEN ECOLE MAT MARIE SENTINI ADJ MAT
22
AGEN 1 CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
3
AGEN ECOLE MAT PETITS PONTS TR BD
MARCHAIS NICOLAS
TD
AIGUILLON ECOLE ELEM MARCEL PAGNOL DCH DIR EL
50
CLEMENS GERALDINE
TP
AIGUILLON ECOLE MAT MARIE CURIE DCH DIR MAT
25
MONHEURT ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
22
NERAC CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
3
AURADOU ECOLE ELEM PUBLIQUE DIR ELEM
RICARD LAURINE
TP
BOE ECOLE ELEM JEAN MOULIN ADJ ELEM
50
LADRET CINDY
TP
BOE ECOLE ELEM JEAN MOULIN ADJ ELEM
50
BOE ECOLE ELEM JEAN MOULIN DCH DIR EL
50
IRALOUR SORAYA
TP
BOE ECOLE ELEM JEAN MOULIN ADJ ELEM
22
AGEN 1 CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
9
BOE ECOLE MAT MARIE-LOUISE CHRETIEN DCH DIR MAT
25
CONTANT EMELINE
TP
BOE ECOLE MAT MARIE-LOUISE CHRETIEN ADJ MAT
22
BOE ECOLE ELEM JEAN MOULIN ADJ ELEM
22
AGEN ECOLE MAT SEMBEL DCH DIR MAT
25
BOE ECOLE MAT MARIE-LOUISE CHRETIEN TR BD
DESTAINVILLE GAELLE
TP
BON ENCONTRE COLLEGE LA ROCAL TR FC
DAUZON BEATRICE
TP
BON ENCONTRE ECOLE ELEM GEORGES BRASSENS ADJ ELEM
50
BOUSQUET FANNY
TP
AGEN ECOLE ELEM JOSEPH BARA ADJ ELEM
22
AGEN 1 CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
6
BRUCH ECOLE ELEM PUBLIQUE DIR ELEM
BERTHOUMIEU LAURENCE
TP
CALONGES ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
22
LABADIE CORALIE
TP
CASTELJALOUX ECOLE MAT JEAN DE LA FONTAINE ADJ MAT
22
LE MAS D AGENAIS ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
CASTELJALOUX ECOLE MAT JEAN DE LA FONTAINE DCH DIR MAT
25
CASSENEUIL ECOLE ELEM PRIMAIRE PASCALET DCH DIR EL
25
LACROIX ROMAIN
TP
LEDAT ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
50
CASSENEUIL ECOLE MAT PASCALET ADJ MAT
22
STE LIVRADE SUR LOT CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
3
CASSENEUIL IMP I M P ST MARTIN ADJ SPE D
MATHIEU TIFFANY
TP
CASTELCULIER ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
LEFEBVRE ANNE MARIE
TP
CASTELJALOUX ECOLE ELEM J.F. SAMAZEUILH DIR ELEM
BOLDINI MARYLINE
TP
CASTELJALOUX ECOLE MAT JEAN DE LA FONTAINE TR BD
MOREAU ROXANNE
TP
CASTELMORON SUR LOT ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
50
NATIVITE MYRIAM
TP
LAFITTE SUR LOT ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
CASTELMORON SUR LOT ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
CASTELNAU SUR GUPIE ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
PERONNY MARION
TP
CASTELNAU SUR GUPIE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
22
MARMANDE CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
3
CASTELNAU SUR GUPIE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
PAILLE AUDREY
TP
CLERMONT DESSOUS ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
BENEZECH MARIE
TP
LUSIGNAN PETIT ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
22
PRAYSSAS ECOLE ELEM JEAN LONG DCH DIR EL
25
NERAC CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
8
COLAYRAC ST CIRQ ECOLE ELEM RENE CASSIN ADJ ELEM
TANNER ELSA
TP
DURAS ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT
44
TILLAC LAURIE
TP
DURAS ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH MF MAT
33
LOUBES BERNAC ECOLE MAT PUBLIQUE ADJ MAT
22
MARMANDE CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
1
ESTILLAC ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
33
SAYEGH CARINE
TP
ESTILLAC ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
50
AGEN 3 CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
17
FOULAYRONNES ECOLE MAT CASTELNÉRAC TRS
DOSTES VIRGINIE
TP
FRANCESCAS ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT
44
ARRIS ESTELLE
TP
FRANCESCAS ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
NERAC CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
1
FUMEL ECOLE ELEM JEAN JAURES ADJ ELEM
LASSAIGNE MORGANE
TP
FUMEL ECOLE MAT DU CENTRE DCH DIR EL
25
DUBEDAT JULIETTE
TP
MONSEMPRON LIBOS ECOLE MAT PUBLIQUE DCH DIR MAT
25
FUMEL ECOLE MAT DU CENTRE ADJ MAT
44
VILLENEUVE SUR LOT CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
6
GONTAUD DE NOGARET ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
JAMET LUDIVINE
TP
GONTAUD DE NOGARET ECOLE MAT PUBLIQUE ADJ MAT
25
GONTAUD DE NOGARET ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
25
GONTAUD DE NOGARET ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
22
LAFOX ECOLE ELEM JEAN IRENE LAGNOUX DCH DIR EL
25
COMBES KELEN
TP
LAFOX ECOLE ELEM JEAN IRENE LAGNOUX ADJ ELEM
22
LAFOX ECOLE ELEM JEAN IRENE LAGNOUX ADJ ELEM
22
BOE ECOLE ELEM JEAN MOULIN ADJ ELEM
22
AGEN 1 CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
9
LAFOX ECOLE ELEM JEAN IRENE LAGNOUX DIR ELEM
ROUCOULE THOMAS
TP
LAPLUME ECOLE ELEM PUBLIQUE DIR ELEM
CANTELAUBE MELANIE
TP
LAROQUE TIMBAUT ECOLE ELEM PUBLIQUE TRS
DUBUISSON ELSA
TP
LAUZUN ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
HOUDEBINE MARIE
TP
ROUMAGNE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
22
ST PARDOUX ISAAC ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
LAUZUN ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT
22
LAVARDAC ECOLE MAT MONNIER TR FC
DUPRAT MARION
TP
LAYRAC ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
MATHE ISABELLE
TP
LE PASSAGE ECOLE ELEM RENE BETUING DCH DIR EL
25
RAFFARIN SOPHIE
TP
LE PASSAGE ECOLE ELEM RENE BETUING ADJ ELEM
22
AGEN ECOLE MAT LA GOULFIE ADJ MAT
12
LE PASSAGE ECOLE MAT RENE BETUING DCH MF MAT
33
LE PASSAGE ECOLE MAT EDOUARD LACOUR TR BD
ANDRE ELVIRE
TP
LE PASSAGE ECOLE MAT RENE BETUING DCH MF MAT
33
ROQUES TEDDY
TP
ESTILLAC ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
12
LE PASSAGE ECOLE MAT RENE BETUING ADJ MAT
44
AGEN 3 CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
11
LE TEMPLE SUR LOT ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
BLANDEYRAC CHRISTELLE
TP
LE TEMPLE SUR LOT ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
44
MONTPEZAT ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT
22
STE LIVRADE SUR LOT CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
9
MADAILLAN ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
23
CAVAILLES CHRISTELLE
TP
COLAYRAC ST CIRQ ECOLE ELEM RENE CASSIN DCH DIR EL
25
COLAYRAC ST CIRQ ECOLE ELEM ST CIRQ ADJ ELEM
22
COLAYRAC ST CIRQ ECOLE MAT PUBLIQUE DCH DIR MAT
25
MARMANDE ECOLE ELEM BEYSSAC ADJ ELEM
22
ROYER EMMANUELLE
TP
MARMANDE ECOLE ELEM BEYSSAC ADJ MAT
22
MARMANDE CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
6
MARMANDE ECOLE ELEM EDOUARD HERRIOT DCH MF ELE
33
LE BEUZ EMMANUELLE
TP
MARMANDE ECOLE ELEM JEAN JAURES DCH DIR EL
33
MARMANDE ECOLE ELEM EDOUARD HERRIOT DCH DIR EL
33
MARMANDE CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
1
MARMANDE SES SEGPA CLG JEAN MOULIN ADJ SPE F
ESCOT SEP SEVERINE
TP
MEILHAN SUR GARONNE ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
VIRIATO CORINNE
TP
MEILHAN SUR GARONNE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT
22
MEILHAN SUR GARONNE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT
22
MARMANDE CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
9
MEZIN ECOLE MAT PUBLIQUE TR BD
CAZENAVE THIERRY
TP
MONFLANQUIN ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
DEZES MARION
TP
LACAPELLE BIRON ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
22
SAVIGNAC SUR LEYZE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
25
MONSEMPRON LIBOS ECOLE ELEM LIBOS ADJ ELEM
22
MONTAGNAC SUR LEDE ECOLE ELEM PUBLIQUE DIR ELEM 1
CARE SARAH
TP
MONTPOUILLAN ECOLE ELEM PUBLIQUE DIR ELEM
RAFFIN CHARLOTTE
TP
NERAC ECOLE ELEM JEAN ROSTAND TR FC
DASSONVILLE CHRISTINE
TP
NERAC ECOLE MAT JEAN MOULIN TR BD
PERRET KARINE
TP
PENNE D AGENAIS ECOLE ELEM PUBLIQUE TR ZIL
TRIBOUILLOY HELOISE
TP
PONT DU CASSE ECOLE ELEM JEAN VILLEMIN DCH DIR EL
33
COSTES BLANDINE
TP
PONT DU CASSE ECOLE MAT PUBLIQUE DCH DIR MAT
25
BAJAMONT ECOLE ELEM ST ARNAUD DCH DIR EL
25
AGEN 1 CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
17
PUYMIROL ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
PIANU STEPHANIE
TP
PUYMIROL ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
50
LA SAUVETAT DE SAVERES ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
22
AGEN 1 CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
3
SOS ECOLE ELEM PUBLIQUE DIR ELEM
LOZANO AUDE
TP
ST LAURENT ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
50
LOPES CHRISTA
TP
FEUGAROLLES ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
22
FEUGAROLLES ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
NERAC CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
3
ST MAURIN ECOLE ELEM PUBLIQUE DIR ELEM
VERA MELISSA
TP
ST ROMAIN LE NOBLE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT
DAUSSE MATHILDE
TP
ST SYLVESTRE SUR LOT ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
CANTEGREL CORALIE
TP
ST SYLVESTRE SUR LOT ECOLE MAT PUBLIQUE ADJ MAT
22
VILLENEUVE SUR LOT CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
3
STE LIVRADE SUR LOT ECOLE MAT CAYRAS DCH DIR MAT
25
LACOSTE AURELIE
TP
STE LIVRADE SUR LOT ECOLE MAT CAYRAS ADJ MAT
22
STE LIVRADE SUR LOT ECOLE MAT CAYRAS DCH MF MAT
22
STE LIVRADE SUR LOT ECOLE MAT CAYRAS ADJ MAT
22
STE LIVRADE SUR LOT ECOLE ELEM JASMIN DCH DIR EL
25
PALISSIER PAULINE
TP
BIAS ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
12
STE LIVRADE SUR LOT ECOLE ELEM JASMIN ADJ ELEM
22
BIAS ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
22
TAYRAC ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT
50
LARRIBAU FLORENCE
TP
BEAUVILLE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
50
TONNEINS ECOLE ELEM JULES FERRY ADJ ELEM
50
CARDOLLE AURELIE
TP
TONNEINS ECOLE ELEM JULES FERRY DCH DIR EL
33
NERAC CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
17
TONNEINS ECOLE ELEM VICTOR HUGO TRS
MICHELOT LEA
TP
TONNEINS ECOLE MAT FRANCOISE DOLTO TR FC
LARROCHE NOEMIE
TP
TONNEINS ECOLE MAT JEAN MACE DIR MAT
BORDAGE SARAH
TP
TONNEINS ECOLE MAT JEAN MACE TR FC
ROLLAND NATASHA
TD
TONNEINS ECOLE MAT MARIE CURIE TR BD
TIGOULET FABRICE
TP
TONNEINS ETAB. SPE. ITEP GARDOLLE ADJ SPE D
MAUPIN JULIE
TP
VERTEUIL D AGENAIS ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL
25
QUILAN CLARA
TP
VERTEUIL D AGENAIS ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT
22
TOMBEBOEUF ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
22
VERTEUIL D AGENAIS ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
22
VIANNE ECOLE ELEM JEAN JAURES ADJ ELEM LV
22
NOGUES FLORINE
TP
XAINTRAILLES ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
22
VIANNE ECOLE ELEM JEAN JAURES ADJ MAT
22
NERAC CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
14
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM FERDINAND BUISSON ADJ ELEM
50
RENAUD MATHILDE
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM FERDINAND BUISSON DCH DIR EL
25
HAUTEFAGE LA TOUR ECOLE ELEM GEORGES BRASSENS DCH DIR EL
25
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM LUFLADE TR ZIL
LEMARECHAL TIPHAINE
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM PAUL BERT ADJ ELEM
ALVINERIE MARION
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM PONT DE MAROT ADJ ELEM
50
PICARD CLAIRE
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM GUY DE SCORAILLE ADJ MAT
22
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM GUY DE SCORAILLE DCH DIR EL
25
VILLENEUVE SUR LOT CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
3
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM PONT DE MAROT DCH MF ELE
33
LAPARRE CINDY
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM PONT DE MAROT DCH DIR EL
25
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM PONT DE MAROT ADJ ELEM
22
VILLENEUVE SUR LOT CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
20
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT CLEMENT MAROT DCH MF MAT
33
ROUMANET MANON
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT CLEMENT MAROT DCH DIR MAT
25
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM PONT DE MAROT DCH MF ELE
33
VILLENEUVE SUR LOT CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
8
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT JULES FERRY DCH DIR MAT
25
MARTINEZ LUCY
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM PAUL BERT DCH DIR EL
25
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT JULES FERRY ADJ MAT
22
VILLENEUVE SUR LOT CIRCONSCRIPTION   TR ZIL
3
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT JULES FERRY TR FC
LARRANAGA KARINE
TD
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT PASTEUR DCH DIR MAT
25
REBOULLET BARBARA
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT GEORGES LECOMTE DCH DIR MAT
25
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT PASTEUR ADJ MAT
22
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT SAINT-EXUPERY DCH DIR MAT
25
VILLETON ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM
50
TEYSSEYRE ANNA
TP