Accueil du siteParitarismeMouvement départementalMouvement départemental 2017
Affectation des PES


Article visité 525 fois Imprimer  Enregistrer au format PDF  
Mis en ligne ou actualisé le : jeudi 31 août 2017

Suite aux concours 2017, aux prolongations des PES 2016 et aux embauches de listes complémentaires, le 21 juillet, les services de la Dsden 47 sont en mesure de nous fournir l’affectation des PES pour l’année scolaire 2017-2018

Liste modifiée le 30 août par l’administration.

Vous trouverez cette liste ci-dessous.
Attention :

  • il se peut que des changements interviennent d’ici la rentrée ; le niveau des classes, en particulier, est purement indicatif.
  • nous ne savons pas ce que deviendra le « mercredi matin de synthèse » pour les PES affecté-es dans une école qui revient à la semaine de quatre jours...

Dans le tableau ci-dessous :

  • E.E.PU ; École élémentaire publique
  • E.M.PU ; École maternelle publique
  • E.P.PU ; École primaire publique
  • ECEL ; Enseignant classe élémentaire
  • ECMA ; Enseignant classe maternelle
CIRCONSCRIPTION ECOLE POSTE Niveau de
la classe
NOM Prénom
AGEN 1 AGEN
E.E.PU Sembel
ECEL CE2 GARCIA Julien
LOUIS Jean-Pierre
AGEN 1 AGEN
E.M.PU Carnot
ECMA PS VILLAIN Juliette
CHAVY Margot
AGEN 1 BRAX
E.P.PU
ECMA CE2/CM1 MERLET Kévin
PECOURT-PAPIN Céline
AGEN 1 SERIGNAC SUR GARONNE
E.E.PU
ECEL CE1 SCHUSTER Elena
RODRIGUES Manon
AGEN 1 COLAYRAC ST CIRQ
E.E.PU Cassin
ECEL CE2 NATIVITE Myriam
LINAS Elodie
AGEN 1 LAROQUE TIMBAUT
E.E.PU
ECEL occitan CE2/CM1/CM2 TITULAIRE REMPLACANT
COURSAN Laura
AGEN 3 CAUDECOSTE
E.E.PU
ECEL CE1/CE2 SAUMUREAU (DUFFAU) Marlène
COUSIN CHRISTOPHE
AGEN 3 LE PASSAGE
E.M.PU Buisson
ECMA GS COUTAZ Alice
CAUSSE Léa
AGEN 3 LE PASSAGE
E.E.PU Buisson
ECEL CM1 JOLIBERT William
TOUCHE Aude
AGEN 3 ESTILLAC
E.P.PU
ECEL CE2/CM1 poste vacant
poste vacant
AGEN 3 LE PASSAGE
E.M.PU Lacour
ECMA PS/MS INCHAURRONDO Manon
DOUAUD Carine
MARMANDE CASTELJALOUX
E.E.PU Samazeuilh
ECEL CM1 DEDIEU Hugo
FOUQUET Cécile
MARMANDE FOURQUES/GARONNE
E.P.PU
ECEL CE2/CM1 BUTHIEAU Morgane
CHAMPEAU Sabrina
MARMANDE ST PARDOUX ISAAC
E.P.PU
ECEL CE2/CM1 MARESCHAL (TROUBOUL) Lena
BUSQUET Elise
MARMANDE ST BARTHELEMY D’AGENAIS
E.P.PU
ECEL CE2 BONNET Marion
FOURNIER Stella
MARMANDE MIRAMONT DE GUYENNE
E.E.PU
ECEL CE1/CE2 BERNUSSOU Claire
FROUSTEY Olivier
MARMANDE LAUZUN
E.P.PU
ECEL CE1/CE2 JEGARD Solene
CASTET Marine
MARMANDE STE BAZEILLE
E.E.PU
ECEL CE1/CE2 COPPE Julie
DELCROIX Amandine
NERAC BARBASTE
E.M.PU
ECMA MS DUBOIS PERISSAT Amaelle
LACOUR Léa
NERAC FEUGAROLLES
E.P.PU
ECEL CM1/CM2 VOUILLON Aline
ARRUAT Guillaume
NERAC NERAC
E.M.PU Prévert
ECMA PS ou PS/MS MASSON Pierre
BANDRES Thaïs
NERAC PORT STE MARIE
E.P.PU
ECMA PS/MS ou GS LAFAGE Alicia
MESSERLI Aurélie
NERAC VARES
E.P.PU
ECMA TPS/PS/MS/GS SANFOURCHE Nolwenn
PHAINKEH Karine
NERAC LAVARDAC
E.M.PU
ECMA MS DELBOSQ Marine
MALANDIT Laurine
STE LIVRADE/LOT BIAS
E.M.PU
ECMA MS/GS BERNADET Alix
LESTANGUET Alix
STE LIVRADE/LOT CASTILLONNES
E.M.PU
ECMA PS ALET Lucile
ULDRY Audrey
STE LIVRADE/LOT CASSENEUIL
E.E.PU
ECEL CE1/CE2 BAILLET Manon
DELBREL Laetitia
STE LIVRADE/LOT VILLEREAL
E.M.PU
ECMA TPS/PS DAULAN Christine
DELACOTTE Julie
VILLENEUVE/LOT VILLENEUVE/LOT
E.E.PU Marot
ECEL CE1/CE2 DOLEAC Inès
SAUVAGE Julien
VILLENEUVE/LOT VILLENEUVE/LOT
E.E.PU Luflade
ECEL CM2 DIAS Elisabeth
PONS Camille
VILLENEUVE/LOT PUJOLS E.E.PU
Petit Tour
ECEL CE1/CE2 LUSSEAU Laura
CAMPAN Sylvie
VILLENEUVE/LOT PENNE D’AGENAIS
E.E.PU
ECEL CE2/CM1 MOREL Julie
MAURICE Marie
VILLENEUVE/LOT MONSEMPRON LIBOS
E.E.PU Libos
ECEL CM1 MARTINEZ Frédéric
CAPITAIN Aurélie