Accueil du siteParitarismeMouvement départementalMouvement départemental 2017CAPD du 07 septembre 2017
Les affectations de la rentrée


Article visité 666 fois Imprimer  Enregistrer au format PDF  
Mis en ligne ou actualisé le : jeudi 7 septembre 2017

Ci-dessous, le tableau des affectations suite à la CAPD du 7 septembre.

Cette liste n ’engage que notre responsabilité. Elle a été établie suite à la CAPD chargée d’émettre un avis lors de l’examen du mouvement départemental qui relève de la gestion collective des personnels.

Toutes les nominations sont à titre provisoire et concernent :

  • des collègues resté-es sans poste aux phases précédentes.
  • des collègues integré-es par Ineat.
  • des collègues délégué-es suite à des demandes particulières ou aux opérations de carte scolaire.

Les postes disponibles :

  • étaient vacants suite à la deuxième phase du mouvement.
  • se sont « découverts » pendant l’été.
  • ont été créés par les ajustements de carte scolaire.
Circonscription VILLE ÉCOLE POSTE QUOTITÉ AFFECTATION
(à titre provisoire)
A1
AGEN
AGEN
AGEN
 
E.E.PU
E.E.PU
E.E.PU
TR ZIL
LACOUR
LACOUR
LACOUR
IEN AGEN
DCH DIR
ECEL
ECEL
 
50 %
25 %
22 %
1,3 %
FRAYSSE Manon
A1
AGEN
AGEN
AGEN
 
E.E.PU
E.E.PU
E.P.PU
TR ZIL
RECLUS
RECLUS
GAILLARD
IEN AGEN
DCH DIR
DCH PEMF
DCH PEMF
 
25 %
33 %
33 %
1,9 %
VANDROMME Anne
A1
BOE E.M.PU CHRETIEN ECMA
LORENZATO Cyndie
A1
CASTELCULIER E.E.PU   DIR 6
QUILLATEAU Laurence
A1
CASTELCULIER E.E.PU   ECEL
COURTIE Mélanie
A1
MONCAUT E.E.PU   ECEL
MARTIN Yannick
A1
ST ROMAIN LE NOBLE E.P.PU   ECMA
BRAX François
M
ALLEMANS DU DROPT E.E.PU   TR ZIL
COUVERCELLES Céline
M
AURIAC SUR DROPT E.P.PU   DIR 1
LATAPIE PELABORDE Jacques
M
BOUGLON E.E.PU   TR BD
CLEMENT Magali
M
MARCELLUS E.E.PU   ECEL
SOULARD Aurélien
M
MARMANDE E.E.PU LOLYA ECEL
PICON Sébastien
M
PARDAILLAN E.E.PU   TR BD
JACQUET Laetitia
M
STE BAZEILLE
STE BAZEILLE
MARMANDE
 
E.E.PU
E.E.PU
E.M.PU
TR ZIL


HERRIOT
IEN MARMANDE
DCH DIR
ECEL
ECMA
 
33 %
22 %
22 %
23 %
LEPETIT Stéphane
N
NERAC
NERAC
NERAC
FEUGAROLLES
 
E.M.PU
E.M.PU
E.M.PU
E.P.PU
TR ZIL
PREVERT
PREVERT
MOULIN

IEN NERAC
DCH DIR
ECMA
DCH DIR
ECMA
 
25 %
22 %
25 %
22 %
6 %
GUEDE Ophélie
N
CLAIRAC E.M.PU   ECMA
CABE Caroline
S
CASTELMORON/LOT
CASTELMORON/LOT
LAFFITTE/LOT
E.E.PU
E.E.PU
E.P.PU
  ECEL
DCH DIR
DCH DIR
50 %
25 %
25 %
VILAINE Maryne
S
CASTILLONNES E.E.PU   TR ZIL
VOLEBELE Muriel
S
GRANGES/LOT E.P.PU   DIR 1
CHARRIER Anne
S
LOUGRATTE E.P.P.U E.P.PU   DIR 2
SAUGIER Julien
S
STE LIVRADE E.M.PU LAGOURGUETTE TR BD
AMAT Mélanie
S
STE LIVRADE E.M.PU CAYRAS ECMA
VERDIER Léa
S
VILLEREAL E.E.PU   DIR 4
FAUCART Karine
S
VILLEREAL E.E.PU   ECEL
PERSYN Cyril
V
DAUSSE
PENNE D’AGENAIS
E.P.PU
E.P.PU
  ECEL
ECEL
25 %
25 %
JAMMES Amélie
V
FUMEL
FUMEL
ST VITE
 
E.E.PU
E.E.PU
E.E.PU
TR ZIL
JAURES
JAURES

IEN VILLENEUVE
DCH DIR
ECEL
DCH DIR
 
50 %
22 %
25 %
3 %
BUZONIE Lisa
V
PUJOLS E.E.PU PETIT TOUR DIR 8
PERAT Julie
V
PUJOLS
HAUTEFAGE LA TOUR
VILLENEUVE/LOT
VILLENEUVE/LOT
E.E.PU
E.P.PU
E.M.PU
E.E.PU
PETIT TOUR

LECOMTE
JAURES
DCH DIR
ECEL
ECMA
ECEL
33 %
25 %
22 %
22 %
DURIEUX Mélissa
V
ST SYLVESTRE E.E.PU   DIR 5
LIZIEUX Jocelyne
V
ST SYLVESTRE E.E.PU   ECEL
MORIN Marine
V
ST VITE E.E.PU TULET DIR 4
HERNANDEZ Jean Michel
V
VILLENEUVE/LOT E.E.PU FERRY TR BD
MOREIRA MARTINS REIS Isabelle
V
VILLENEUVE/LOT E.M.PU FERRY ECMA
-3 ANS
BOUTAN Laurine
V
VILLENEUVE/LOT E.M.PU LECOMTE ECMA
ANDREGNETTE Nadine
V
VILLENEUVE/LOT E.P.PU COURBIAC TR BD
SUE Laurent