Accueil du siteParitarismeMouvement départementalMouvement départemental 2019
Compte-rendu du groupe de travail « postes fractionnés »


Article visité 762 fois Imprimer  Enregistrer au format PDF  
Mis en ligne ou actualisé le : vendredi 21 juin 2019

Ce groupe de travail avait pour but d’étudier la composition des postes de TRS et fractionnés pour l’année scolaire 2019/2020, ainsi que les demandes particulières.

Pour débuter, le SNUipp-FSU 47 a demandé que l’ordre du jour soit inversé : ainsi, les demandes particulières ont pu être étudiées avant que ne soient constitués les postes fractionnés. En effet, certaines demandes peuvent avoir une influence sur les fractions à associer.
Après avoir remercié les services administratifs pour leur travail (en particulier vu les conditions dans lesquelles ils l’exercent), nous faisons tout de même remarquer qu’il est difficile pour les représentant·es des personnels d’effectuer les vérifications en ayant les documents de travail 48h avant le GT. L’administration n’est pas en mesure de faire mieux étant donné le déroulé du mouvement cette année, et les services subissent beaucoup de pression, mais la cadence est intenable.

  • 71 TRS existant ont vu leur composition précisée (voir en bas de page).
    Deux d’entre eux sont vacants.
  • Par ailleurs, 26 postes fractionnés ont été composé. 4 affectations ont déjà été prononcées suite à des délégations liées à des temps partiels :
VILLE ÉCOLE POSTE Heures Quotité
 %
Enseignante
déléguée
CASTELJALOUX E.M.PU DE LA FONTAINE DCOM
6,00
25,00
GUEDE
Ophélie
ANTAGNAC E.M.PU   ECMA
5,25
21,88
  IEN MARMANDE   TR/ZIL
0,75
3,13
ST HILAIRE DE LUSIGNAN E.P.PU   ECEL
6,00
25,00
BOUTY
Marie
ST HILAIRE DE LUSIGNAN E.P.PU   ECMA
6,00
25,00
PRAYSSAS E.P.PU   DCOM
6,00
25,00
  IEN AGEN 1   TR/ZIL
1,20
5,00
LE PASSAGE E.M.PU BETUING DMFM
8,00
33,33
BAILLET
Mélanie
LE PASSAGE E.M.PU BETUING ECMA
10,50
43,75
  IEN AGEN 3   TR/ZIL
0,70
2,92
ESTILLAC E.E.PU   ECEL
12,00
50,00
SAYEGH
Carine

Les 22 postes fractionnés seront pris en compte pour la phase d’ajustement du mouvement (CAPD le 04 juillet) : affectation à titre provisoire.
Nous ne publions pas ces postes fractionnés, dont la composition risque de changer d’ici fin juin...

 Étude des demandes particulières

Les demandes particulières sont de 3 ordres :

  • les demandes de délégations,
  • les demandes particulières des enseignants nommés sur vœu large,
  • les demandes d’enseignants sans poste.

Les demandes de délégations ont toutes été acceptées par l’administration.
Concernant les demandes de réaffectation pour les collègues nommés sur vœu large, l’administration explique avoir calculé les distances de trajet entre le domicile et le lieu d’affectation avant de se prononcer : 3 demandes sont acceptées et 1 refusée, malgré nos arguments. Il semble que l’administration considère qu’une distance inférieure à 30km est acceptable.
Pour les demandes des enseignants sans poste, elles n’ont pas lieu d’être, il faudra attendre d’être nommé sur un poste pour effectuer une telle demande. Nous indiquons à l’administration que cela lui permet tout de même d’être au courant des situations individuelles pour faire au mieux lors de la phase d’ajustement du mouvement.

 Déblocage des supports PES

Nous nous étonnons que les deux supports débloqués en CAPD ne soient finalement plus ceux qui le seront en réalité. L’administration indique que ce sont les IEN qui ont effectué ces demandes de modifications, notamment pour des questions de stabilité d’équipe ou de carte scolaire. Nous indiquons que ce n’est pas très correct pour les équipes qui ont déjà prévenu les parents ou se sont organisés pour la rentrée. L’administration nous répond que ce n’est pas elle qui a prévenu les écoles des supports débloqués.

 Changements de circonscription

La commune de Laroque-Timbaut sera désormais rattachée à la circonscription de Villeneuve/Lot. Concernant les écoles de Moncaut et Montagnac sur Auvignon, les discussions sont toujours en cours.

 Ineats/exeats

La DRH nous informe qu’un ineat a été accepté de Seine-et-Marne. Concernant les ineats du 33, il n’y a pas de précisions sur les éventuels accords d’exeats de la part de la Gironde : il faudra visiblement attendre la CAPD girondine du 1er juillet.

 Affectations arbitraires du mouvement départemental

Sur les 10 collègues affectés arbitrairement, 9 ont renoncé au poste obtenu pour participer à la phase manuelle du mouvement, qui sera étudiée à la CAPD du 4 juillet.

 Composition des TRS

Décryptage des abréviations :
E.E.PU : école élémentaire publique
E.M.PU : école maternelle publique
E.P.PU : école primaire publique
DCOM : décharge direction
DCH ERUN : décharge ERUN
DCH REP : décharge REP
DMFM, DMFE : décharge Pemf. En cas d’appel à candidature en cours, le poste n’est pas encore implanté.
ECEL : adjoint élémentaire
ECMA : adjoint maternelle
MGR : maître G réseau
ULIS : unité localisée d’inclusion scolaire
TR/ZIL : c’est le complément de temps nécessaire pour atteindre soit les 24 h de classe, soit la quotité de service effectuée par le collègue titulaire du TRS.

Si un poste apparaît avec moins de 24h sans la mention « TR/ZIL », c’est qu’il est détenu par un·e collègue bénéficiant d’un temps partiel ou d’une décharge de service.


TRS
Code
poste
Écoles Commune Circo Heures
(décim)
Quotité
(%)
Enseignant·e
affecté·e
Rythmes
TRS 1 DCOM E.P.PU GAILLARD AGEN
A1
6,00
25,00
LAUTIE
Amélie
4 j
ECEL E.P.PU GAILLARD AGEN
A1
6,00
25,00
4 j
DMFE E.P.PU GAILLARD AGEN
A1
9,00
37,50
4 j
TR/ZIL IEN AGEN 1  
3,00
12,50
TRS 2 DCOM E.E.PU CARNOT AGEN
A1
6,00
25,00
SLIMANI
Mélanie
4 j
DCOM E.M.PU CARNOT AGEN
A1
6,00
25,00
4 j
ECMA E.M.PU CARNOT AGEN
A1
6,00
25,00
4 j
DCOM E.M.PU SEMBEL AGEN
A1
6,00
25,00
4 j
TRS 3 DCOM E.E.PU RECLUS AGEN
A1
6,00
25,00
POSTE
VACANT
4 j
DMFE E.E.PU RECLUS AGEN
A1
9,00
37,50
4 j
DCOM E.M.PU SENTINI AGEN
A1
6,00
25,00
4 j
TR/ZIL IEN AGEN 1  
3,00
12,50
TRS 4 DCOM E.E.PU BARA AGEN
A1
6,00
25,00
NOUGUE
Emilie
4 j
DMFE E.E.PU BARA AGEN
A1
9,00
37,50
4 j
TRS 5 MGR E.M.PU HERRIOT AGEN
A1
12,00
50,00
SIRECH
Geneviève
4 j
ECEL E.E.PU   LAUGNAC
A1
12,00
50,00
4 j
TRS 6 DCOM E.E.PU HERRIOT AGEN
A1
12,00
50,00
FERREIRA
Marine
4 j
ECEL E.E.PU HERRIOT AGEN
A1
6,00
25,00
4 j
TR/ZIL IEN AGEN 1  
1,20
5,00
TRS 7 DCOM E.E.PU BRASSENS BON ENCONTRE
A1
12,00
50,00
VIANI
Anne- Laure
4 j
ECEL E.E.PU BRASSENS BON ENCONTRE
A1
6,00
25,00
4 j
DCOM E.M.PU MITTERRAND BON ENCONTRE
A1
6,00
25,00
4 j
TRS 8 DCOM E.E.PU   CASTELCULIER
A1
6,00
25,00
GUILLOT
Laura
4 j
DCOM E.M.PU   CASTELCULIER
A1
6,00
25,00
4 j
ECMA E.P.PU   ST CAPRAIS DE LERM
A1
6,00
25,00
4 j
DCOM E.P.PU   PUYMIROL
A1
6,00
25,00
4 j
TRS 9 DCOM E.E.PU CASTELNERAC FOULAYRONNES
A1
12,00
50,00
RAFFIN
Cécile
4 j
ECEL E.E.PU CASTELNERAC FOULAYRONNES
A1
12,00
50,00
4 j
TRS 10 DCOM E.M.PU CASTELNERAC FOULAYRONNES
A1
6,00
25,00
DUBLANC
Céline
4 j
ECEL E.E.PU CASTELNERAC FOULAYRONNES
A1
6,00
25,00
4 j
ECEL E.E.PU CASTELNERAC FOULAYRONNES
A1
12,00
50,00
4 j
TRS 11 DCOM E.E.PU   LAROQUE-TIMBAUT
V
6,00
25,00
LESCURE
Caroline
4 j
ECEL E.E.PU   LAROQUE-TIMBAUT
V
6,00
25,00
4 j
ECEL E.E.PU   ST ROBERT
A1
6,00
25,00
4 j
TR/ZIL IEN AGEN 1  
1,20
5,00
TRS 12 TRS OCC E.E.PU   LAROQUE-TIMBAUT
V
12,00
50,00
BOUSQUET
Violaine
4 j
ECMA OCC E.M.PU   LAROQUE-TIMBAUT
V
12,00
50,00
4 j
TRS 13 DCOM E.P.PU   ROQUEFORT
A1
8,00
33,33
VAVASSORI
Laure
4,5 j
ECEL E.E.PU   ROQUEFORT
A1
5,25
21,88
4,5 j
ECEL E.P.PU   ROQUEFORT
A1
3,25
13,54
4,5 j
DCOM E.E.PU BETUING LE PASSAGE
A3
6,00
25,00
4,5 j
TR/ZIL IEN AGEN 1  
1,50
6,25
TRS 14 DCOM E.P.PU   ST HILAIRE DE LUSIGNAN
A1
6,00
25,00
AMAT
Mélanie
4 j
ECEL E.P.PU   ST HILAIRE DE LUSIGNAN
A1
12,00
50,00
4 j
TR/ZIL IEN AGEN 1  
1,20
5,00
TRS 15 DCOM E.P.PU   STE COLOMBE EN BRUILHOIS
A1
6,00
25,00
ARDURAT
Céline
4,5 j
ECEL E.P.PU   STE COLOMBE EN BRUILHOIS
A1
5,25
21,88
4,5 j
ECEL E.E.PU   MONCAUT
A1
12,00
50,00
4 j
TR/ZIL IEN AGEN 1  
0,75
3,13
TRS 16 DCOM E.M.PU RODRIGUES AGEN
A1
6,00
25,00
NEELS
Stéphanie
4 j
ECMA E.M.PU LA GOULFIE AGEN
A1
3,00
12,50
4 j
TR/ZIL IEN AGEN 1  
10,20
42,50
TRS 17 DCOM E.M.PU LANGEVIN AGEN
A1
6,00
25,00
VERA
Mélissa
4 j
DCOM E.E.PU LANGEVIN AGEN
A1
6,00
25,00
4 j
ECMA E.P.PU GAILLARD AGEN
A1
6,00
25,00
4 j
TR/ZIL IEN AGEN 1  
1,20
5,00
TRS 18 DCOM E.E.A. PAUL BERT AGEN
A1
12,00
50,00
TOULZA
Sandra
4 j
DMFE E.E.A. PAUL BERT AGEN
A1
9,00
37,50
4 j
TR/ZIL IEN AGEN 1  
3,00
12,50
TRS 19 DCOM E.E.PU CASSIN COLAYRAC
A1
6,00
25,00
THOMAS
Christelle
4 j
DCOM E.M.PU   COLAYRAC
A1
6,00
25,00
4 j
DMFE E.E.A. PAUL BERT AGEN
A1
9,00
37,50
4 j
TR/ZIL IEN AGEN 1  
3,00
12,50
TRS 20 DCOM E.M.PU CHRETIEN BOE
A1
6,00
25,00
GIL
Coralie
4,5 j
ECMA E.M.P.U ML CHRETIEN BOE
A1
5,25
21,88
4,5 j
TR/ZIL IEN AGEN 1  
0,75
3,13
TRS 21 DCOM E.E.PU SEMBEL AGEN
A1
6,00
25,00
PILLARD
Adeline
4 j
DMFE E.E.PU SEMBEL AGEN
A1
9,00
37,50
4 j
DCOM E.M.PU VILLEMIN PONT DU CASSE
A1
6,00
25,00
4 j
TR/ZIL IEN AGEN 1  
3,00
12,50
TRS 22 DCOM E.M.PU PETITS PONTS AGEN
A1
6,00
25,00
PONS
Loïc
4 j
ECMA E.M.PU PETITS PONTS AGEN
A1
6,00
25,00
4 j
DCH REP  ?  ? AGEN
A1
12,00
50,00
TRS 23 DCOM E.M.PU LACOUR AGEN
A1
6,00
25,00
CHAUDON
Marianne
4 j
ECMA E.M.PU LA GOULFIE AGEN
A1
6,00
25,00
4 j
ECMA E.M.PU LACOUR AGEN
A1
6,00
25,00
4 j
ECMA E.M.PU   ST NICOLAS DE LA BALERME
A1
6,00
25,00
4 j
TRS 24 DCOM E.E.PU MOULIN BOE
A1
12,00
50,00
DOMEC
Ludovic
4,5 j
ECEL E.E.PU MOULIN BOE
A1
5,25
21,88
4,5 j
CP12 E.E.PU HERRIOT AGEN
A1
6,00
25,00
4 j
TR/ZIL IEN AGEN 1  
0,75
3,13
TRS 25 DCOM E.E.PU LACOUR AGEN
A1
12,00
50,00
RAFFARIN
Sophie
4 j
CE12 E.E.PU LACOUR AGEN
A1
6,00
25,00
4 j
TR/ZIL IEN AGEN 1  
1,20
5,00
TRS 26 ECSP IME FONGRAVE LAYRAC
A2
12,00
50,00
MIRANDE
Cathy
4 j
DCOM E.P.PU   CAUDECOSTE
A3
6,00
25,00
4 j
TR/ZIL IEN AGEN 2 ASH  
1,20
5,00
TRS 27 DCOM E.P.PU   ASTAFFORT
A3
6,00
25,00
PICAMILH
Emilie
4 j
ECEL E.E.PU   LAYRAC
A3
6,00
25,00
4 j
DCOM E.E.PU   LAYRAC
A3
12,00
50,00
4 j
TRS 28 DCOM E.P.PU   ESTILLAC
A3
9,00
37,50
SAULUE
Christiane
4 j
ECMA E.P.PU   ESTILLAC
A3
6,00
25,00
4 j
TR/ZIL IEN AGEN 3  
3,00
12,50
TRS 29 DCOM E.E.PU BUISSON LE PASSAGE
A3
8,00
33,33
DUPRE
Sandra
4,5 j
ECEL E.E.PU LACOUR LE PASSAGE
A3
5,25
21,88
4,5 j
ECEL E.E.PU   LAMONTJOIE
A3
5,25
21,88
4,5 j
TR/ZIL IEN AGEN 3  
0,70
2,92
TRS 30 DCOM E.E.PU LACOUR LE PASSAGE
A3
8,00
33,33
POSTE
VACANT
4,5 j
ECEL E.E.PU LACOUR LE PASSAGE
A3
12,00
50,00
4,5 j
TR/ZIL IEN AGEN 3  
4,00
16,67
TRS 31 DCOM E.P.PU   MOIRAX
A3
6,00
25,00
LENOIR
Stéphanie
4,5 j
ECEL E.E.PU   MOIRAX
A3
11,00
45,83
4,5 j
DCOM E.M.PU   LAYRAC
A3
6,00
25,00
4 j
TR/ZIL IEN AGEN 3  
1,00
4,17
TRS 32 DCOM E.E.PU   BARBASTE
N
6,00
25,00
DENES
Isabelle
4 j
DCOM E.M.PU MOULIN NERAC
N
6,00
25,00
4 j
DCOM E.E.PU CURIE NERAC
N
6,00
25,00
4 j
ECMA E.P.PU   MONTAGNAC SUR AUVIGNON
A1
6,00
25,00
4 j
TRS 33 DCOM E.E.PU   CLAIRAC
N
6,00
25,00
BOUNIARD
Chantal
4,5 j
ECEL E.E.PU   CLAIRAC
N
8,25
34,38
4,5 j
ECMA E.M.P.U   CLAIRAC
N
5,25
21,88
4,5 j
TR/ZIL IEN NERAC  
4,50
18,75
TRS 34 DCOM E.E.PU   DAMAZAN
N
6,00
25,00
DOS SANTOS
Stéphanie
4 j
DMFE E.E.PU   DAMAZAN
N
9,00
37,50
4 j
ECEL E.P.PU   MONHEURT
N
6,00
25,00
4 j
TR/ZIL IEN NERAC  
3,00
12,50
TRS 35 DCOM E.P.PU   FAUILLET
N
6,00
25,00
ULDRY
Audrey
4,5 j
DCOM E.E.PU   GONTAUD DE NOGARET
N
6,00
25,00
4 j
DCOM E.M.PU MACE TONNEINS
N
6,00
25,00
4,5 j
DCOM E.M.PU DOLTO TONNEINS
N
6,00
25,00
4,5 j
TRS 36 DCOM E.E.PU   LAVARDAC
N
6,00
25,00
CHINI
Elisabeth
4 j
DCOM E.M.P.U   LAVARDAC
N
6,00
25,00
4 j
ECMA E.M.PU   LAVARDAC
N
6,00
25,00
4 j
TRS 37 DCOM E.E.PU   MEZIN
N
6,00
25,00
FUSIER
Cécile
4 j
ECEL E.E.PU   MEZIN
N
6,00
25,00
4 j
ECMA E.M.PU Prévert NERAC
N
6,00
25,00
4 j
DCOM E.M.PU Prévert NERAC
N
6,00
25,00
4 j
TRS 38 DCOM E.E.PU ROSTAND NERAC
N
9,00
37,50
SUBIRADE
Frédérique
4 j
ECEL E.E.PU ROSTAND NERAC
N
15,00
62,50
4 j
TRS 39 DCOM E.E.PU   PORT STE MARIE
N
6,00
25,00
CONDOURE
Céline
4,5 j
ECEL E.E.PU   PORT STE MARIE
N
7,50
31,25
4,5 j
DCOM E.M.PU   PORT STE MARIE
N
6,00
25,00
4,5 j
TR/ZIL IEN NERAC  
4,50
18,75
TRS 40 DCOM E.E.PU HUGO TONNEINS
N
12,00
50,00
LORENZON
Laetitia
4,5 j
ECEL E.E.PU FERRY TONNEINS
N
12,00
50,00
4,5 j
TRS 41 DCOM E.E.PU FERRY TONNEINS
N
12,00
50,00
FOGAROLI
Vanessa
4,5 j
DCOM E.M.PU CURIE TONNEINS
N
6,00
25,00
4,5 j
TR/ZIL IEN NERAC  
1,20
5,00
TRS 42 DCOM E.M.P.U CURIE AIGUILLON
N
5,25
21,88
BENEZECH
Marie
4,5 j
ECEL E.E.PU PAGNOL AIGUILLON
N
5,25
21,88
4,5 j
TR/ZIL IEN NERAC  
1,50
6,25
TRS 43 DCOM E.P.PU   BEAUPUY
M
6,00
25,00
CHARLAS
Corinne
4 j
DCOM E.E.PU   STE BAZEILLE
M
9,00
37,50
4 j
ECEL E.E.PU   STE BAZEILLE
M
6,00
25,00
4 j
TR/ZIL IEN MARMANDE  
3,00
12,50
TRS 44 DCOM E.E.PU SAMAZEUILH CASTELJALOUX
M
6,00
25,00
MALLET
Sandrine
4 j
DCOM E.E.PU   LE MAS D’AGENAIS
M
6,00
25,00
4 j
TRS 45 DCOM E.P.PU   COCUMONT
M
6,00
25,00
MARTI
Eric
4 j
ECEL E.E.PU   MARCELLUS
M
6,00
25,00
4 j
ECEL E.E.PU   SENESTIS
M
6,00
25,00
4 j
ECMA E.P.PU   CAUMONT/GARONNE
M
6,00
25,00
4 j
TRS 46 DCOM E.P.PU   DURAS
M
6,00
25,00
COLDEFY-TINGAUD
Sophie
4 j
DMFM E.P.PU   DURAS
M
9,00
37,50
4 j
ECMA E.M.P.U   LOUBES BERNAC
M
5,25
21,88
4,5 j
TR/ZIL IEN MARMANDE  
3,75
15,63
TRS 47 DCOM E.P.PU   FOURQUES/GARONNE
M
6,00
25,00
ETCHART
Valérie
4,5 j
ECMA E.M.PU   FOURQUES/GARONNE
M
8,00
33,33
4,5 j
DCOM E.P.PU   FAUGUEROLLES
M
6,00
25,00
4 j
TR/ZIL IEN MARMANDE  
4,00
16,67
TRS 48 DCOM E.E.PU LOLYA MARMANDE
M
6,00
25,00
CAMES
Carine
4,5 j
DCOM E.M.PU LOLYA MARMANDE
M
6,00
25,00
4,5 j
DCOM E.M.PU LEOPOLD FAYE MARMANDE
M
6,00
25,00
4,5 j
ECEL E.P.PU BEYSSAC MARMANDE
M
6,00
25,00
4,5 j
TRS 49 DCOM E.E.PU LABRUNIE MARMANDE
M
6,00
25,00
OYHENART
Céline
4,5 j
ECEL E.E.PU LABRUNIE MARMANDE
M
5,25
21,88
4,5 j
DCOM E.M.PU LABRUNIE MARMANDE
M
6,00
25,00
4,5 j
DCOM E.E.PU   VIRAZEIL
M
6,00
25,00
4,5 j
TR/ZIL IEN MARMANDE  
0,75
3,13
TRS 50 DCOM E.P.PU BEYSSAC MARMANDE
M
8,00
33,33
MINVIELLE
Corinne
4,5 j
DMFE  ?  ? MARMANDE
M
8,00
33,33
 ?
TR/ZIL IEN MARMANDE  
3,20
13,33
TRS 51 ECMA OCC E.M.P.U LEOPOLD FAYE MARMANDE
M
12,00
50,00
THOUROUDE
Thomas
4,5 j
DCH ERUN  ?  ? MARMANDE
M
12,00
50,00
 ?
TRS 52 DCOM E.E.PU MOULIN MIRAMONT DE GUYENNE
M
6,00
25,00
CABIROL
Bruno
4,5 j
ECMA E.P.PU   ROUMAGNE
M
6,00
25,00
4 j
ECEL E.P.P.U   ROUMAGNE
M
6,00
25,00
4 j
DCOM E.P.PU   LAUZUN
M
6,00
25,00
4 j
TRS 53 DCOM E.P.PU   SEYCHES
M
6,00
25,00
DAL ZOVO
Charlène
4 j
DCOM E.M.PU   STE BAZEILLE
M
6,00
25,00
4 j
ECEL E.P.PU   CASTELNAU/GUPIE
M
6,00
25,00
4 j
TR/ZIL IEN MARMANDE  
1,20
5,00
TRS 54 DCOM E.E.PU HERRIOT MARMANDE
M
8,00
33,33
CATALA
Mailys
4,5 j
DCOM E.M.PU HERRIOT MARMANDE
M
6,00
25,00
4,5 j
ECEL E.P.PU BEYSSAC MARMANDE
M
5,25
21,88
4,5 j
TR/ZIL IEN MARMANDE  
4,75
19,79
TRS 55 DCOM E.E.PU JAURES MARMANDE
M
8,00
33,33
QUENNET
Sylvie
4,5 j
DCOM E.P.PU   CASTELNAU/GUPIE
M
6,00
25,00
4 j
ECEL E.P.PU   CASTELNAU/GUPIE
M
6,00
25,00
4 j
TR/ZIL IEN MARMANDE  
4,00
16,67
TRS 56 DCOM E.M.PU   BIAS
S
6,00
25,00
CANIZARES
Estelle
4 j
ECEL E.E.PU   BIAS
S
6,00
25,00
4 j
DCOM E.E.PU   BIAS
S
6,00
25,00
4 j
ECEL E.E.PU   LEDAT
S
6,00
25,00
4 j
TRS 57 DCOM E.P.PU   CANCON
S
6,00
25,00
MARTIN
Elodie
4,5 j
ECEL E.P.PU   CASTELNAU-DE-GRATECAMBE
S
6,00
25,00
4 j
TRS 58 DCOM E.E.PU   CASTILLONNES
S
6,00
25,00
ABEILLE
Jessica
4 j
ECEL E.E.PU   CASTILLONNES
S
6,00
25,00
4 j
DCOM E.E.PU   VILLEREAL
S
6,00
25,00
4,5 j
DCOM E.E.PU   MONFLANQUIN
S
6,00
25,00
4 j
TRS 59 DCOM E.E.PU BOUDARD STE LIVRADE/LOT
S
6,00
25,00
CHAVEROUX
Hélène
4 j
ECEL E.E.PU BOUDARD STE LIVRADE/LOT
S
12,00
50,00
4 j
ECEL E.P.PU   FONGRAVE
S
6,00
25,00
4 j
TRS 60 DCOM E.E.PU PASCALET CASSENEUIL
S
6,00
25,00
MOREL
Julie
4 j
ECEL E.E.PU   ST PASTOUR
S
6,00
25,00
4 j
ECEL E.P.PU   BOUDY DE BEAUREGARD
S
6,00
25,00
4 j
ECEL E.P.PU   LA SAUVETAT/LEDE
S
6,00
25,00
4 j
TRS 61 DCOM E.E.PU JASMIN STE LIVRADE/LOT
S
9,00
37,50
FOURNIER
Stella
4 j
DMFE E.E.PU JASMIN STE LIVRADE/LOT
S
9,00
37,50
4 j
CE12 E.E.PU JASMIN STE LIVRADE/LOT
S
6,00
25,00
4 j
TRS 62 DCOM E.E.PU JAURES FUMEL
V
12,00
50,00
CRASSAT
Véronique
4 j
DCOM E.M.PU DU CENTRE FUMEL
V
6,00
25,00
4 j
ECEL E.E.PU JAURES FUMEL
V
6,00
25,00
4 j
TRS 63 DCOM E.E.PU   MONTAYRAL
V
6,00
25,00
DUBEDAT
Juliette
4 j
DCOM E.M.PU   MONTAYRAL
V
6,00
25,00
4 j
DCOM E.M.PU MONSEMPRON MONSEMPRON-LIBOS
V
6,00
25,00
4 j
DCOM E.M.PU MONSEMPRON MONSEMPRON-LIBOS
V
6,00
25,00
4 j
TRS 64 DCOM E.E.PU   PENNE D’AGENAIS
V
6,00
25,00
GUILLOT
Ronan
4 j
ECEL E.P.PU   PENNE D’AGENAIS
V
6,00
25,00
4 j
DCOM E.E.PU   ST SYLVESTRE/LOT
V
6,00
25,00
4 j
ECEL E.E.PU LIBOS MONSEMPRON-LIBOS
V
6,00
25,00
4 j
TRS 65 DCOM E.E.PU PETIT TOUR PUJOLS
V
9,00
37,50
CARTEYRON
Sylvie
4 j
ECEL E.E.PU LUFLADE VILLENEUVE/LOT
V
12,00
50,00
4,5 j
TR/ZIL IEN VILLENEUVE/LOT  
3,00
12,50
TRS 66 DCOM E.E.PU FERRY VILLENEUVE/LOT
V
12,00
50,00
HATTON
Yannick
4,5 j
TRS 67 DCOM E.E.PU JAURES VILLENEUVE/LOT
V
12,00
50,00
PINCHON
Romain
4,5 j
ECEL E.E.PU JAURES VILLENEUVE/LOT
V
12,00
50,00
4,5 j
TRS 68 DCOM E.E.PU BUISSON VILLENEUVE/LOT
V
6,00
25,00
PALISSIER
Pauline
4,5 j
CP12 E.E.PU BUISSON VILLENEUVE/LOT
V
5,25
21,88
4,5 j
CP12 E.E.PU BUISSON VILLENEUVE/LOT
V
8,25
34,38
4,5 j
TR/ZIL IEN VILLENEUVE/LOT  
4,50
18,75
TRS 69 DCOM E.M.PU LECOMTE VILLENEUVE/LOT
V
6,00
25,00
COUDERC
Emilie
4,5 j
ECMA E.M.PU ST EXUPERY VILLENEUVE/LOT
V
12,00
50,00
4,5 j
DCOM E.M.PU ST EXUPERY VILLENEUVE/LOT
V
6,00
25,00
4,5 j
TRS 70 DCOM E.E.PU MAROT VILLENEUVE/LOT
V
6,00
25,00
BOUYGUES
Mélanie
4,5 j
DMFE E.E.PU MAROT VILLENEUVE/LOT
V
8,00
33,33
4,5 j
TR/ZIL IEN VILLENEUVE/LOT  
4,00
16,67
TRS 71 DCOM E.E.PU LUFLADE VILLENEUVE/LOT
V
8,00
33,33
RODRIGUES
Manon
4,5 j
DCOM E.M.PU PETIT TOUR PUJOLS
V
6,00
25,00
4 j
DCOM E.M.PU PASTEUR VILLENEUVE/LOT
V
6,00
25,00
4,5 j
TR/ZIL IEN VILLENEUVE/LOT  
4,00
16,67