Les postes vacants

Ce sont les postes dont on a l’assurance qu’ils sont disponibles.

Publication : 30 avril 2020

Ce sont les postes dont on a l’assurance qu’ils sont disponibles.

Ils sont indiqués par un « V » dans le listing des postes.

Les postes réservés aux PES, et les postes « à profil » n’apparaissent pas ici : ils ne passent pas au mouvement.

Titulaires départementaux de circonscription

Nous avons isolé les 29 postes « titulaires départementaux de circonscription » dont la composition est totalement inconnue au moment de la saisie des voeux.

Titulaires départementaux de circonscription (9020)
Circonscriptions
d’implantation
Nombre
de postes
  Circonscriptions
d’implantation
Nombre
de postes
AGEN 1 10 postes   NERAC 5 postes
AGEN 3 2 postes   STE LIVRADE/LOT 2 postes
MARMANDE 5 postes   VILLENEUVE/LOT 5 postes

Viennent ensuite 115 postes vacants

VILLE ECOLE POSTE CIRCO   VILLE ECOLE POSTE CIRCO
AGEN E.E.PU Bert TR ZIL
A1
  MARMANDE E.E.PU Jaurès ULEC
A2
AGEN E.E.PU Bara EAPL
A1
  MARMANDE E.E.PU Jaurès ECEL OCC
M
AGEN E.E.PU Carnot ECEL
A1
  MARMANDE E.E.PU Labrunie TRS (9010)
M
AGEN E.E.PU Herriot CE12
A1
  MARMANDE E.E.PU Labrunie ECEL
M
AGEN E.E.PU Langevin ECEL
A1
  MARMANDE E.M.PU Faye ECMA
M
AGEN E.E.PU Reclus TRS (9010)
A1
  MARMANDE E.M.PU Lolya ECMA
M
AGEN E.E.PU Reclus ECEL
A1
  MARMANDE E.P.PU Thivras Dir 3 classes
M
AGEN E.E.PU Sembel EAPL
A1
  MARMANDE E.P.PU Thivras ECEL
M
AGEN E.E.PU Sembel ECEL
A1
  MARMANDE Segpa J. Moulin ISES G0170
A2
AGEN E.M.PU Herriot RASE
A2
  MARMANDE Segpa J. Moulin ISES G0170
A2
AGEN E.M.PU Herriot TR ZIL
A1
  MOIRAX E.P.PU ECEL
A3
AGEN E.M.PU La Goulfie TR BR
A1
  MONBAHUS TR BR
SL
AGEN E.M.PU Langevin ECMA
A1
  MONFLANQUIN E.E.PU Dir 5 classes
SL
AGEN E.M.PU Sentini Dir 5 classes
A1
  MONFLANQUIN E.M.PU ECMA
SL
AGEN E.M.PU Sentini ECMA OCC
A1
  MONSEMPRON E.P.PU Moulin RASE
A2
AGEN E.P.PU Gaillard Dir 6 classes
A1
  MONSEMPRON-LIBOS E.M.PU Dir 5 classes
VsL
AGEN E.P.PU Veil ECEL
A1
  MONSEMPRON-LIBOS E.M.PU ECMA OCC
VsL
AIGUILLON E.E.PU Pagnol ECEL
N
  MONTAGNAC/LEDE E.E.PU Dir 1 classe
SL
AIGUILLON E.M.PU Jaurès ECMA
N
  MONTAYRAL E.E.PU CE12
VsL
AIGUILLON E.M.PU Marie Curie Dir 5 classes
N
  MONTAYRAL E.E.PU CP12
VsL
ALLEMANS DU DROPT E.P.PU ECMA
M
  NERAC E.E.PU Rostand ULEC
A2
BAJAMONT E.E.PU ECMA
A1
  PARDAILLAN E.E.PU Dir 1 classe
M
BOE E.M.PU Chrétien Dir 5 classes
A1
  PENNE D’AGENAIS E.P.PU ECEL OCC
VsL
BON ENCONTRE E.M.PU Mitterrand ECMA
A1
  PENNE D’AGENAIS E.P.PU Dir. 5 classes
VsL
BOUDY DE BEAUREGARD E.P.PU Dir 3 classes
SL
  PONT DU CASSE E.M.PU Villemin ECMA
A1
BOUGLON E.E.PU ECEL
M
  PONT DU CASSE ITEP Fourty ULIS UEE
A2
BOUGLON E.E.PU TR BR
M
  PUJOLS E.E.PU Petit Tour ECEL
VsL
BOURRAN E.P.PU Dir 2 classes
N
  PUJOLS E.M.PU Petit Tour Dir 5 classes
VsL
BRAX E.P.PU ECMA
A1
  SENESTIS E.E.PU Dir 2 classes
M
CANCON E.P.PU ULEC
A2
  ST PARDOUX ISAAC E.P.PU Dir 3 classes
M
CASTELNAU/GUPIE E.P.PU EAPL
M
  ST SARDOS Dir 1 classe
SL
CASTILLONNES E.E.PU Dir 6 classes
SL
  ST SYLVESTRE/LOT E.E.PU Dir. 5 classes
VsL
CASTILLONNES E.E.PU ECEL
SL
  STE BAZEILLE E.E.PU TR ZIL
M
CASTILLONNES E.E.PU ECEL
SL
  STE LIVRADE/LOT E.P.PU Boudard ECEL
SL
CASTILLONNES E.E.PU RASE
A2
  STE LIVRADE/LOT E.P.PU Boudard ECEL
SL
CLAIRAC E.E.PU ECEL
N
  STE LIVRADE/LOT E.P.PU Boudard TR ZIL
SL
CUZORN E.P.PU Dir 3 classes
VsL
  TONNEINS E.E.PU Ferry CE12
N
ESTILLAC E.P.PU ECMA
A3
  TONNEINS E.E.PU Ferry ECEL
N
FONGRAVE E.P.PU Dir 3 classes
SL
  TONNEINS E.E.PU Hugo ECEL
N
FOULAYRONNES E.M.PU Castelnérac Dir 7 classes
A1
  TONNEINS E.E.PU Hugo ULEC
A2
FOULAYRONNES E.M.PU Castelnérac ECMA
A1
  TONNEINS E.M.PU Curie ECMA
N
FUMEL E.E.PU Jaurès TR BR FC
VsL
  TONNEINS E.M.PU Macé TR BR FC
N
FUMEL E.M.PU Centre ECMA
GS dédou
VsL
  VARES E.P.PU Dir 3 classes
N
GAUJAC E.P.PU ECMA
M
  VILLENEUVE/LOT E.E.PU Buisson CE12
VsL
JUSIX Dir 1 classe
M
  VILLENEUVE/LOT E.E.PU Luflade TR ZIL
VsL
LAMONTJOIE E.E.PU Dir 2 classes
A3
  VILLENEUVE/LOT E.E.PU Marot TR ZIL
VsL
LAPLUME E.P.PU ECMA
A3
  VILLENEUVE/LOT E.M.PU Marot Dir 4 classes
VsL
LAROQUE TIMBAUT E.E.PU TR BR FC
VsL
  VILLENEUVE/LOT E.M.PU Marot ECMA
VsL
LAROQUE TIMBAUT E.E.PU TRS OCC
50 % elem/mat
VsL
  VILLENEUVE/LOT E.M.PU Marot EAPM
VsL
LAROQUE-TIMBAUT E.M.PU ECMA
VsL
  VILLENEUVE/LOT E.M.PU Pasteur ECMA
VsL
LAVARDAC E.E.PU TR ZIL
N
  VILLENEUVE/LOT E.P.PU Courbiac TR BR
VsL
LAYRAC IME Fongrave UEE
50 % Opt D
50 % ordinaire
A2
  VILLENEUVE/LOT ITEP des 2 rivièves ECSI
A2
LE MAS D’AGENAIS E.M.PU Dir 2 classes
M
  VILLENEUVE/LOT ITEP des 2 rivièves ULIS UEE
A2
LE PASSAGE E.E.PU Betuing ECEL
A3
  VILLEREAL E.M.PU ECMA
SL
LE PASSAGE E.E.PU Lacour TRS (9010)
A3
  VILLEREAL E.E.PU TR BR FC
SL
LE PASSAGE E.M.PU Lacour ECMA
A3
  VIRAZEIL E.E.PU TR ZIL
M
MARMANDE E.E.PU Herriot ECEL
M
  XAINTRAILLES E.E.PU Dir 1 classe
N
MARMANDE E.E.PU Herriot ULEC
A2