Les postes vacants

Ce sont les postes dont on a l’assurance qu’ils sont disponibles.

Publication : 26 avril 2021
Dernière modification : 28 avril

Pour le site de la Dsden 47, les infos sur le mouvement départemental sont sur cette page :
https://www.ac-bordeaux.fr/mouvemen....

Accédez à l’espace syndical du mouvement départemental :
Calculateur de barème ;
Fiche syndicale de contrôle
https://e-mouvement.snuipp.fr/47

Ce sont les postes dont on a l’assurance qu’ils sont disponibles.

Ils sont indiqués par un « 1 » dans la colonne "nb V" du listing des postes.

Les postes réservés aux PES, et les postes « à profil » n’apparaissent pas dans cette liste : ils ne passent pas au mouvement.

Liste actualisée suite à la publication d’un erratum le 28 avril.

VILLE ECOLE POSTE CIRCO   VILLE ECOLE POSTE CIRCO
AGEN 1
circonscription
TIT DEPT
A1
  MARMANDE
E.M.PU Herriot
ECMA
M
AGEN 1
circonscription
TIT DEPT
A1
  MARMANDE
E.P.PU Thivras
ECMA
M
AGEN
E.E.PU Bara
DIR 7 cl
A1
  MARMANDE
E.P.PU Thivras
ECEL
M
AGEN
E.E.PU Lacour
ECEL
A1
  MARMANDE
Segpa J. Moulin
ISES
A2-ASH
AGEN
E.E.PU Lacour
CP12
A1
  MARMANDE
Segpa J. Moulin
ISES
A2-ASH
AGEN
E.E.PU Lacour
CP12
A1
  MEILHAN/GARONNE
E.P.PU
ECMA OCC
M
AGEN
E.E.PU Lacour
ECEL LV
A1
  MEZIN
E.E.PU
ECEL
N
AGEN
E.E.PU Langevin
ECEL
A1
  MEZIN
E.E.PU
TR BR
N
AGEN
E.E.PU Reclus
ECEL
A1
  MIRAMONT-DE-GUYENNE
E.P.PU Moulin
TRS
M
AGEN
E.E.PU Reclus
ULIS EC
A2-ASH
  MIRAMONT-DE-GUYENNE
E.P.PU Moulin
ECMA
M
AGEN
E.M.PU Herriot
RASED – G
A2-ASH
  MIRAMONT-DE-GUYENNE
E.P.PU Moulin
ECMA
M
AGEN
E.M.PU Sentini
DIR 4 cl
A1
  MIRAMONT-DE-GUYENNE
E.P.PU Moulin
ECEL
M
AGEN
E.M.PU Sentini
ECMA OCC
A1
  MONBALEN
E.M.PU
ECMA
A1
AGEN
E.P.PU Gaillard
ECMA
A1
  MONFLANQUIN
E.E.PU
ECEL
SL
AIGUILLON
E.E.PU Pagnol
UPEA
N
  MONHEURT
E.E.PU
DIR 2 cl
N
ALLEMANS DU DROPT
E.P.PU
TR BR
M
  MONSEMPRON-LIBOS
E.E.PU Moulin
ECEL
VsL
BIAS
E.M.PU
ECMA
SL
  MONTAYRAL
E.E.PU
TRS
VsL
BOE
E.E.PU Moulin
ECEL
A1
  MONTAYRAL
E.M.PU
ECMA
VsL
BOE
E.P.PU Lapeyre
ECEL
A1
  NERAC
E.E.PU Curie
DIR 5 cl
N
BOE
E.M.PU Chrétien
ECMA
A1
  NERAC
E.E.PU Curie
ECEL
N
BON ENCONTRE
E.E.PU Brassens
ECEL
A1
  NERAC
E.E.PU Rostand
ECEL
N
BON ENCONTRE
E.M.PU Mitterrand
ECMA
A1
  PARDAILLAN
E.E.PU
TR BR
M
BOUDY DE BEAUREGARD
E.P.PU
DIR 3 cl
SL
  PENNE D’AGENAIS
E.P.PU Moulin
ECMA OCC
VsL
BOUGLON
E.E.PU
DIR 2 cl
VsL
  PENNE D’AGENAIS
E.P.PU Moulin
ECMA
VsL
BOURLENS
E.P.PU H. Courty
ECMA
VsL
  PENNE D’AGENAIS
E.P.PU Moulin
TR BR
VsL
BOURRAN
E.E.PU
DIR 2 cl
N
  PENNE D’AGENAIS
E.P.PU Moulin
TRS
VsL
BUZET/BAISE
E.P.PU Dupouy
TR BR
N
  PENNE D’AGENAIS
E.P.PU Moulin
ECEL OCC
VsL
CANCON
E.P.PU
TR BR
SL
  PONT DU CASSE
E.M.PU J. Vuillemin
ECMA
A1
CASTELCULIER
E.E.PU
ECEL
A1
  PONT DU CASSE
ITEP Fourty
UEE
A2-ASH
CASTELCULIER
E.E.PU
TR ZIL
A1
  PUJOLS
E.E.PU Petit Tour
DIR 8 cl
VsL
CASTELJALOUX
E.E.PU Samazeuilh
ECEL
M
  PUJOLS
E.E.PU Petit Tour
TR BR
VsL
CASTELJALOUX
E.E.PU Samazeuilh
TR BR
M
  PUJOLS
E.M.PU Petit Tour
DIR 5 cl
VsL
CASTELJALOUX
E.M.PU La Fontaine
TR BR
M
  SAUVETERRE LA LEMANCE
E.P.PU
DIR 2 cl
VsL
CASTELMORON/LOT
E.E.PU
ECEL
SL
  SOS
E.P.PU
DIR 1 cl
N
CASTELMORON/LOT
E.E.PU
TR BR
SL
  ST ANTOINE DE FICALBA
E.P.PU
DIR 4 cl
VsL
CASTELMORON/LOT
E.M.PU
ECMA
SL
  ST CAPRAIS DE LERM
E.P.PU
DIR 3 cl
A1
CASTELNAU SUR GUPIE
E.P.PU
EAPL
M
  ST CAPRAIS DE LERM
E.P.PU
RASED – G
A2-ASH
CASTILLONNES
E.E.PU
ECEL
SL
  ST HILAIRE DE LUSIGNAN
E.P.PU
TRS
A1
CAUZAC
E.P.PU
DIR 3 cl
VsL
  ST JEAN DE DURAS
E.E.PU
DIR 1 cl
M
CAUZAC
E.P.PU
ECMA
VsL
  ST ROMAIN LE NOBLE
E.P.PU
ECMA
A1
CLAIRAC
E.E.PU
ECEL
N
  STE BAZEILLE
E.M.PU
ECMA
M
CLAIRAC
E.M.PU
DIR 3 cl
N
  STE COLOMBE EN BRUILHOIS
E.P.PU
ECEL
A1
COCUMONT
E.P.PU
TRS
M
  STE LIVRADE/LOT
circonscription
TIT DEPT
SL
COCUMONT
E.P.PU
ECEL OCC
M
  STE LIVRADE/LOT
circonscription
TIT DEPT
SL
COLAYRAC ST CIRQ
E.E.PU Cassin
TR BR
A1
  STE LIVRADE/LOT
E.M.PU La Gourguette
GS 12
SL
DAMAZAN
IME Cazala
ULIS UEE
A2-ASH
  STE LIVRADE/LOT
E.M.PU La Gourguette
GS 12
SL
DAMAZAN
IME Cazala
ULIS UEE
A2-ASH
  STE LIVRADE/LOT
E.P.PU Boudard
ECEL
SL
DURAS
E.P.PU
RASED – E
A2-ASH
  STE LIVRADE/LOT
E.P.PU Boudard
EAPL
SL
ESTILLAC
E.P.PU
ULIS EC
A2-ASH
  STE LIVRADE/LOT
E.P.PU Boudard
TR BR
SL
FAUGUEROLLES
E.P.PU
DIR 4 cl
M
  TONNEINS
E.E.PU Hugo
ECEL
N
FEUGAROLLES
E.P.PU
RASED – E
A2-ASH
  TONNEINS
E.E.PU Hugo
TRS
N
FONGRAVE
E.P.PU
DIR 3 cl
SL
  TONNEINS
E.E.PU Hugo
ULIS EC
A2-ASH
FOULAYRONNES
E.M.PU Castelnérac
ECMA
A1
  TONNEINS
E.E.PU Macé
ECEL
N
FUMEL
E.E.PU Jaurès
TR BR
VsL
  TONNEINS
ITEP Gardolle
UEE
A2-ASH
FUMEL
E.M.PU du centre
TR BR
VsL
  TOURNON D’AGENAIS
E.E.PU
DIR 2 cl
VsL
LAROQUE TIMBAUT
E.E.PU
TRS
VsL
  TOURNON D’AGENAIS
E.M.PU
ECMA
VsL
LAYRAC
IME Fongrave
ULIS UEE*
A2-ASH
  VILLEFRANCHE DE QUEYRAN
E.P.PU
DIR 2 cl
M
LAYRAC
IME Fongrave
ULIS UEE
A2-ASH
  VILLENEUVE/LOT
circonscription
TIT DEPT
VsL
LAYRAC
IME Fongrave
ULIS UEE
A2-ASH
  VILLENEUVE/LOT
circonscription
TIT DEPT
VsL
LAYRAC
E.M.PU
DIR 5 cl
A3
  VILLENEUVE/LOT
circonscription
TIT DEPT
VsL
LE LEDAT
E.E.PU
ECEL
SL
  VILLENEUVE/LOT
circonscription
TIT DEPT
VsL
LE PASSAGE
E.E.PU Lacour
ULIS EC
A2-ASH
  VILLENEUVE/LOT
circonscription
TIT DEPT
VsL
LE PASSAGE
E.E.PU Lacour
RASED – E
A2-ASH
  VILLENEUVE/LOT
E.P.PU Courbiac
DIR 4 cl
VsL
LE PASSAGE
E.E.PU Lacour
TR BR
A3
  VILLENEUVE/LOT
E.E.PU Bert
TR BR
VsL
LE PASSAGE
E.E.PU Bétuing
EAPL
A3
  VILLENEUVE/LOT
E.E.PU Descartes
CE12
VsL
LE PASSAGE
E.M.PU Lacour
DIR 4 cl
A3
  VILLENEUVE/LOT
E.E.PU Ferry
TR BR
VsL
LE PASSAGE
Segpa Th. De Viau
ISES
A2-ASH
  VILLENEUVE/LOT
E.E.PU Luflade
DIR 8 cl
VsL
LOUGRATTE
E.P.PU
DIR 2 cl
SL
  VILLENEUVE/LOT
E.E.PU Luflade
ECEL
VsL
MARMANDE
E.E.PU Herriot
ECEL
M
  VILLENEUVE/LOT
E.E.PU Marot
ECEL
VsL
MARMANDE
E.E.PU Herriot
ULIS EC
A2-ASH
  VILLENEUVE/LOT
E.M.PU Ferry
RASED – E
A2-ASH
MARMANDE
E.E.PU Jaurès
ECEL OCC
M
  VILLENEUVE/LOT
E.M.PU Marot
EAPM
VsL
MARMANDE
E.E.PU Jaurès
ULIS EC
A2-ASH
  VILLENEUVE/LOT
E.P.PU Courbiac
TR BR
VsL
MARMANDE
E.M.PU Faye
TS OCC**
M
  VILLENEUVE/LOT
ITEP des 2 rivièves
UEE
A2-ASH
* 50% UEE option D + 50% poste ordinaire
** 50% EMPU Occ + 50% poste ordinaire ou Occ
  VILLENEUVE/LOT
ITEP des 2 rivièves
UEE
A2-ASH