Les postes vacants (2022)
 Mis en ligne le 1er avril 2022
logo imprimer
Enregistrer cet article au format PDF
  • 15/04 : Envoi des accusés de réception dans I-Prof avec le détail des vœux sans le barème
  • du 02/05 au 17/05 : Pensez à vérifier votre barème !


Dossier et fiche syndicale de contrôle :
https://e-mouvement.snuipp.fr/47/


Ce sont les postes dont on a l’assurance qu’ils sont disponibles.

Ils sont indiqués par un « 1 » dans la colonne "Dont nombre supports vacants" du listing des postes.

Les postes réservés aux PES, et les postes « à profil » n’apparaissent pas dans cette liste : ils ne passent pas au mouvement.

VILLE ECOLE POSTE CIRCO   VILLE ECOLE POSTE CIRCO
AGEN 1
(circonscription)
TD
A1
  MARMANDE
E.M.PU Faye
DIR 3 Cl.
M
AGEN
E.E.PU Edouard Herriot
ECEL
A1
  MARMANDE
E.M.PU Faye
TS 50% OCC
+ 50% ordinaire
ou OCC
M
AGEN
E.E.PU Elisée Reclus
ULIS EC
A2
  MARMANDE
E.P.PU Beyssac
TR
M
AGEN
E.E.PU Sembel
TS
A1
  MARMANDE
SEGPA Jean Moulin
ISES
A2
AGEN
E.M.PU Edouard Herriot
RASED E
dom. péda.
A2
  MARMANDE
SEGPA Jean Moulin
ISES
A2
AGEN
E.M.PU La Goulfie
GS 12
A1
  MEILHAN./GARONNE
E.P.PU
ECMA OCC
M
AGEN
E.M.PU Lacour
TR
A1
  MEILHAN/GARONNE
E.P.PU
ECEL
M
AGEN
E.M.PU Petits Ponts
GS 12
A1
  MEZIN
E.E.PU
ECEL
N
AGEN
E.M.PU Sentini
ECMA OCC
A1
  MEZIN
E.M.PU
DIR 3Cl
N
AIGUILLON
E.E.PU Marcel Pagnol
DCOM
DECH DIR 100 %
N
  MIRAMONT DIR GUYENNE
E.P.PU Denise Baratz
TS
M
AIGUILLON
E.E.PU Marcel Pagnol
RASED E
dom. péda.
A2
  MIRAMONT DIR GUYENNE
E.P.PU Denise Baratz
TR
M
AIGUILLON
E.M.PU Jaurès
DIR 3 Cl.
N
  MONBAHUS
E.P.PU
DIR 3 Cl.
SL
ASTAFFORT
E.P.PU
TS
A3
  MONBAHUS
E.P.PU
TR
SL
BEAUPUY
E.P.PU
DIR 7 Cl
M
  MONFLANQUIN
E.M.PU
TR
SL
BIAS
E.E.PU
TR
SL
  MONSEMPRON LIBOS
E.M.PU
TR
VsL
BOE
E.E.PU Jean Moulin
ECEL
A1
  MONTAGNAC/LEDE
E.E.PU
DIR 1 CL
SL
BOUGLON
E.E.PU
TR
M
  MONTAYRAL
E.E.PU
ECEL
VsL
BUZET/BAÏSE
E.P.PU René Dupouy
ECEL
N
  MONTAYRAL
E.E.PU
CP12
VsL
CANCON
E.P.PU Delbasty
TR
SL
  MONTAYRAL
E.E.PU
CE12
VsL
CASTELCULIER
E.E.PU
TR
A1
  MONTPEZAT
IME Montclairjoie
UEE
A2
CASTELNAU/GUPIE
E.P.PU
PEMF
M
  NERAC
(circonscription)
TD
N
CASTILLONNES
E.E.PU
TR
SL
  NERAC
E.E.PU Jean Rostand
ECEL
N
CAUDECOSTE
E.P.PU
DIR 6 Cl
A3
  PENNE D’AGENAIS
E.P.PU
ECEL OCC
VsL
CAUMONT/GARONNE
E.P.PU
DIR 3 Cl.
M
  PENNE D’AGENAIS
E.P.PU
ECMA OCC
VsL
CAUZAC
E.P.PU
ECMA
VsL
  PORT STE MARIE
E.M.PU Olympe de Gouge
DIR 3Cl
N
COCUMONT
E.P.PU
ECEL
M
  PUJOLS
E.E.PU Petit Tour
ECEL
VsL
COLAYRAC ST CIRQ
E.M.PU
ECMA
A1
  PUYMIROL
E.P.PU
DIR 3Cl.
A1
COLAYRAC ST CIRQ
E.E.PU Cassin
TR
A1
  PUYMIROL
E.P.PU
ECMA
A1
CUZORN
E.P.PU
ECEL
VsL
  PUYMIROL
E.P.PU
TR
A1
ESTILLAC
E.P.PU
ECEL
A3
  ROQUEFORT
E.P.PU
ECEL OCC
A1
FAUGUEROLLES
E.P.PU
ECMA
M
  SEYCHES
E.P.PU
TR
M
FAUILLET
E.P.PU
TS
N
  ST EUTROPE DIR BORN
E.M.PU ST VIVIEN
ECMA
SL
FEUGAROLLES
E.P.PU
RASED E
dom. péda.
A2
  ST LIVRADE/LOT
(circonscription)
TD
SL
FOULAYRONNES
E.E.PU Marc Castelnérac
ECEL
A1
  ST LIVRADE/LOT
(circonscription)
TD
SL
FOURQUES/GARONNE
E.P.PU
TR
M
  STE LIVRADE/LOT E.E.PU
André Boudard
PEMF
SL
FUMEL
E.E.PU Jean Jaurès
ECEL
VsL
  STE LIVRADE/LOT E.E.PU
André Boudard
ECEL
SL
FUMEL
E.E.PU Jean Jaurès
TR
VsL
  STE LIVRADE/LOT
E.E.PU André Boudard
ECEL
SL
FUMEL
E.E.PU Jean Jaurès
RASED E
dom. péda.
A2
  STE LIVRADE/LOT
E.E.PU André Boudard
TR
SL
FUMEL
E.M.PU du Centre
TR
VsL
  STE LIVRADE/LOT
E.E.PU Jasmin
TR
SL
HOUEILLES
E.P.PU
ECEL
M
  STE LIVRADE/LOT
E.M.PU Lagourguette
ECMA
SL
HOUEILLES
E.P.PU
ECMA
M
  TONNEINS
E.E.PU Victor Hugo
ULIS EC
A2
LA SAUVETAT/LEDE
E.P.PU
ECMA
SL
  TONNEINS
E.M.PU Françoise Dolto
GS 12
N
LAFOX
E.P.PU Jean-Iréné LAGNOUX
DIR 5CL
A1
  TOURNON D’AGENAIS
E.E.PU
DIR 2 Cl.
VsL
LAGRUERE
E.E.PU
TR
M
  VERTEUIL D’AGENAIS
E.P.PU
DIR 3 Cl.
SL
LAROQUE TIMBAUT
E.E.PU
ECEL OCC
VsL
  VIANNE
E.P.PU Jean Jaurès
TR
N
LAROQUE-TIMBAUT
E.E.PU
TR
VsL
  VILLENEUVE/LOT
(circonscription)
TD
VsL
LAUGNAC
E.E.PU
ECEL
A1
  VILLENEUVE/LOT
(circonscription)
TD
VsL
LAVERGNE
E.P.PU
DIR 3 Cl.
M
  VILLENEUVE/LOT
E.E.PU Ferdinand BUISSON
TR
VsL
LAYRAC
E.E.PU
ECEL
A3
  VILLENEUVE/LOT
E.E.PU Ferdinand BUISSON
CP12
VsL
LAYRAC
IME Fongrave
UEE G0176
A2
  VILLENEUVE/LOT
E.E.PU Jean Jaurès
ULIS EC
A2
LAYRAC
IME Lapeyre
UEE G0177
A2
  VILLENEUVE/LOT
E.E.PU Jean Jaurès
ECEL
VsL
LE LEDAT
E.E.PU
DIR 2 Cl.
SL
  VILLENEUVE/LOT
E.E.PU Jean Jaurès
TS
VsL
LE PASSAGE
E.E.PU Edouard Lacour
TS
A3
  VILLENEUVE/LOT
E.E.PU Jules Ferry
TS
VsL
LE PASSAGE
E.E.PU René Bétuing
ECEL
A3
  VILLENEUVE/LOT
E.E.PU Jules Ferry
TR
VsL
LE PASSAGE
E.M.PU Louis Vincens
DIR 2 Cl.
A3
  VILLENEUVE/LOT
E.E.PU Luflade
ULIS EC
A2
LE TEMPLE SUR LOT
E.P.PU Monet
DIR 4 Cl.
SL
  VILLENEUVE/LOT
E.E.PU Paul Bert
TR
VsL
MADAILLAN
E.P.PU
DIR 2 CL
A1
  VILLENEUVE/LOT
E.M.PU Georges Lecomte
GS 12
VsL
MARMANDE
(circonscription)
TD
M
  VILLENEUVE/LOT
E.M.PU Jules Ferry
GS 12
VsL
MARMANDE
(circonscription)
TD
M
  VILLENEUVE/LOT
E.M.PU Clément Marot
PEMF
VsL
MARMANDE
(circonscription)
TD
M
  VILLENEUVE/LOT
E.P.PU Courbiac
TR
VsL
MARMANDE
E.E.PU Edouard Herriot
TR
M
  VILLENEUVE/LOT
ITEP des deux rivières
UEE
A2
MARMANDE
E.E.PU Edouard Herriot
ULIS EC
A2
  VILLENEUVE/LOT
ITEP des deux rivières
UEE
A2
MARMANDE
E.E.PU Jaurès
ECEL OCC
M
  VILLETON
E.P.PU
ECEL
N
MARMANDE
E.E.PU Jean Jaurès
ULIS EC
A2
  VIRAZEIL
E.M.PU
ECMA
M