Accueil du siteÉcoleRythmes scolaires
Rentrée 2018 : les horaires des écoles du Lot et Garonne


Article visité 4719 fois Imprimer  Enregistrer au format PDF  
Mis en ligne ou actualisé le : dimanche 9 septembre 2018

Beaucoup d’horaires changent à partir de la rentrée 2018 dans les écoles du Lot-et-Garonne

Suite au décret du 27 juin 2017, 80 communes étaient revenues à la semaine de 4 jours en septembre 2017.
84 communes supplémentaires reviennent à la semaine de 4 jours en septembre 2018.
Il ne reste plus qu’une quarantaine de communes à la semaine de 4,5 jours.

Le CDEN de février 2018 a acté les derniers changements connus.

1. Dans le fichier (quasi illisible) publié au COEE le 13 février [1], nous avions relevé des horaires « illégaux » :
  • RPI SALLES - PAULHIAC - MONTAGNAC/LEDE : certaines journées dépassaient les 6h de classe.
  • ST SYLVESTRE / LOT mat : certaines journées dépassaient les 6h de classe.

2. Suite à nos remarques et à notre demande de pouvoir disposer d’informations lisibles, complètes et fiables, un nouveau COEE a été publié le 16 mars [2] : il est beaucoup plus lisible, mais encore incomplet.

3. Le 30 mars, un nouveau tableau est publié au COEE et sur le site de l’IA :
http://cache.media.education.gouv.f...
Tous les horaires manquant sont complétés :

  • La commune de FAUILLET reste à 4,5j.
  • Les horaires de CAUDECOSTE sont connus.
  • Les horaires de DAMAZAN maternelle sont corrigés.
  • Les horaires de ST SYLVESTRE/LOT maternelle sont corrigés.

Les horaires des écoles à la rentrée 2018

Tableau actualisé à la rentrée 2018

COMMUNES Ecoles Semaine
scolaire
Horaires
matin
Horaires
ap-midi
Circonscriptions
AGEN Toutes les écoles
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
AIGUILLON E.E.PU
M. PAGNOL
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
AIGUILLON E.M.PU
J. JAURES
4,5
jours
08:45-11:45
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:15-15:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
AIGUILLON E.M.PU
M. CURIE
4,5
jours
08:45-11:45
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:15-15:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
ALLEMANS DU DROPT E.P.PU
4
jours
08:45-12:15
Lu, Ma, Je, Ve
14:00-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
ALLEZ ET CAZENEUVE E.E.PU
4
jours
08:45-12:15
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
ANTAGNAC E.M.PU
4,5
jours
08:50-11:50
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:20-15:35
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
ARGENTON E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
ASTAFFORT E.P.PU
4
jours
-
Lu, Ma, Je, Ve
-
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 3
AUBIAC E.P.PU
4
jours
08:30-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
14:00-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 3
AURADOU E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
14:00-17:00
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
AURIAC SUR DROPT E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
BAJAMONT E.P.PU
4,5
jours
08:45-11:45
Lu, Ma, Me, Je, Ve
14:00-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
BARBASTE Toutes les écoles
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
BAZENS E.P.PU
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
BEAUPUY E.P.PU
4
jours
-
Lu, Ma, Je, Ve
-
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
BEAUVILLE E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
BIAS Toutes les écoles
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
BIRAC SUR TREC E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
BLANQUEFORT SUR BRIOLANCE E.E.PU
4
jours
09:10-12:10
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
BOE Toutes les écoles
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:45-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
BON ENCONTRE E.E.PU
G. BRASSENS
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
BON ENCONTRE E.M.PU
F. MITTERRAND
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
BON ENCONTRE E.P.PU
ST FERREOL
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
BOUDY DE BEAUREGARD E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
BOUGLON E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
BOURLENS E.P.PU
4
jours
08:45-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:20-16:20
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
BOURRAN E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:15-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
BRAX E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
BRUCH E.P.PU
4
jours
08:45-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:45
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
BUZET SUR BAISE E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
CALIGNAC E.P.PU
4
jours
08:45-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
CALONGES E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
CANCON E.P.PU
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
CASSENEUIL Toutes les écoles
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
CASTELCULIER Toutes les écoles
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
CASTELJALOUX Toutes les écoles
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
CASTELLA E.P.PU
4
jours
08:45-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:35-16:35
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
CASTELMORON SUR LOT E.E.PU
4
jours
08:30-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
CASTELMORON SUR LOT E.M.PU
4
jours
08:45-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:45
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
CASTELNAU SUR GUPIE E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
14:00-17:00
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
CASTELNAUD DE GRATECAMBE E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
CASTILLONNES Toutes les écoles
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
14:00-17:00
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
CAUDECOSTE E.P.PU
4
jours
-
Lu, Ma, Je, Ve
-
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 3
CAUMONT SUR GARONNE E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
CAUZAC E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
CLAIRAC Toutes les écoles
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
14:00-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
CLERMONT DESSOUS E.P.PU
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
COCUMONT E.P.PU
4
jours
08:45-12:15
Lu, Ma, Je, Ve
14:00-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
COLAYRAC ST CIRQ E.E.PU
R. CASSIN
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
COLAYRAC ST CIRQ E.E.PU
ST CIRQ
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
COLAYRAC ST CIRQ E.M.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
COUTHURES SUR GARONNE E.E.PU
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
CUZORN E.P.PU
4
jours
08:45-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:15-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
DAMAZAN E.E.PU
4
jours
08:30-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
DAMAZAN E.M.PU
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
DAUSSE E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
DOLMAYRAC E.P.PU
4
jours
08:30-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
14:00-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
DURANCE E.E.PU
4
jours
08:50-12:20
Lu, Ma, Je, Ve
13:50-16:20
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
DURAS E.P.PU
4
jours
08:45-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:45
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
ENGAYRAC E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
ESCASSEFORT E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
ESPIENS E.E.PU
4
jours
08:45-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
ESTILLAC E.P.PU
4
jours
08:30-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 3
FAUGUEROLLES E.P.PU
4
jours
09:15-12:15
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:45
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
FAUILLET E.P.PU
4,5 ?
jours
-
Lu, Ma, Me, Je, Ve
-
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
FEUGAROLLES E.P.PU
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
FONGRAVE E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
FOULAYRONNES Toutes les écoles
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
FOURQUES SUR GARONNE E.P.PU
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
FRANCESCAS E.P.PU
4,5
jours
08:30-11:30
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
FREGIMONT E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:45
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
FUMEL E.E.PU
J. JAURES
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:45
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
FUMEL E.M.PU
Centre
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
GALAPIAN E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
GAUJAC E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
GAVAUDUN E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
GONTAUD DE NOGARET Toutes les écoles
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
14:00-17:00
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
GRANGES SUR LOT E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
GREZET CAVAGNAN E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
GUERIN E.M.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
HAUTEFAGE LA TOUR E.P.PU
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
14:00-16:45
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
HOUEILLES E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
JUSIX E.M.PU
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:00
Lu, Je
13:30-16:30
Ma, Ve
Marmande
LA CROIX BLANCHE E.E.PU
4
jours
08:30-11:30
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:45
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
LA REUNION E.E.PU
4
jours
08:45-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:15-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
LA SAUVETAT DE SAVERES E.P.PU
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
LA SAUVETAT DU DROPT E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
LA SAUVETAT SUR LEDE E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
LABASTIDE CASTEL AMOUROUX E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
LACAPELLE BIRON E.E.PU
4
jours
08:45-12:15
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
LACAUSSADE E.E.PU
4
jours
08:45-12:15
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
LACEPEDE E.E.PU
4
jours
08:30-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
LAFITTE SUR LOT E.P.PU
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
LAFOX E.P.PU
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
LAGARRIGUE E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
LAGRUERE E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
LAGUPIE E.E.PU
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Je
13:30-15:00
Ma, Ve
Marmande
LAMONTJOIE E.E.PU
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
08:45-11:45
Me
14:00-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 3
LAPLUME E.E.PU
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
08:45-11:45
Me
14:00-16:00
Lu, Ve
14:45-16:45
Ma, Je
Agen 3
LAPLUME E.M.PU
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
08:45-11:45
Me
14:00-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 3
LAROQUE TIMBAUT Toutes les écoles
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
LAUGNAC E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:45
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
LAUGNAC E.M.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
LAUZUN E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
LAVARDAC Toutes les écoles
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
14:00-16:45
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
LAVERGNE E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
LAYRAC E.E.PU
4
jours
08:30-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 3
LAYRAC E.M.PU
4
jours
08:30-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 3
LE MAS D’AGENAIS Toutes les écoles
4
jours
08:30-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
LE PASSAGE E.E.PU
E. LACOUR
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:00-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 3
LE PASSAGE E.E.PU
F. BUISSON
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:00-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 3
LE PASSAGE E.E.PU
R. BETUING
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:00-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 3
LE PASSAGE E.M.PU
E. LACOUR
4,5
jours
08:45-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
13:50-16:05
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 3
LE PASSAGE E.M.PU
F. BUISSON
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:00-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 3
LE PASSAGE E.M.PU
L. VINCENS
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:15-12:15
Me
14:00-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 3
LE PASSAGE E.M.PU
R. BETUING
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:00-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 3
LE TEMPLE SUR LOT E.P.PU
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
LEDAT E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
LEVIGNAC DE GUYENNE E.P.PU
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
LEYRITZ MONCASSIN E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
LOUBES BERNAC E.M.PU
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
LOUGRATTE E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
LUSIGNAN PETIT E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
MADAILLAN E.P.PU
4
jours
08:45-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
MARCELLUS E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
MARMANDE E.E.PU
E. HERRIOT
4,5
jours
08:30-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:00-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
MARMANDE E.E.PU
E. LABRUNIE
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
14:00-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
MARMANDE E.E.PU
J. JAURES
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:00-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
MARMANDE E.E.PU
LOLYA
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
14:00-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
MARMANDE E.M.PU
E. HERRIOT
4,5
jours
08:30-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:00-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
MARMANDE E.M.PU
E. LABRUNIE
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
14:00-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
MARMANDE E.M.PU
L. FAYE
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
14:00-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
MARMANDE E.M.PU
LOLYA
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
14:00-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
MARMANDE E.P.PU
BEYSSAC
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
14:00-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
MARMANDE E.P.PU
MAGDELAINE
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
14:00-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
MARMANDE E.P.PU
THIVRAS
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
14:00-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
MAUVEZIN SUR GUPIE E.E.PU
MAUVEZIN
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
MEILHAN-SUR-GARONNE E.P.PU
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
MEZIN E.E.PU
4
jours
08:30-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
MEZIN E.M.PU
4
jours
09:10-12:10
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:45
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
MIRAMONT E.E.PU
J. MOULIN
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
MIRAMONT E.M.PU
HARIBEY
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
14:15-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
MOIRAX E.P.PU
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
08:45-11:45
Me
14:00-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 3
MONBAHUS E.P.PU
4,5
jours
09:00-12:15
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
13:45-15:30
Lu, Ma, Ve
13:45-16:30
Je
Ste Livrade
MONBALEN E.M.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
14:00-17:00
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
MONCAUT E.E.PU
4
jours
08:30-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:35-16:20
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
MONCLAR E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
MONCRABEAU E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
MONFLANQUIN E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
14:00-17:00
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
MONFLANQUIN E.M.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:45
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
MONHEURT E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:45
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
MONSEGUR E.E.PU
4
jours
08:45-12:15
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
MONSEMPRON LIBOS E.E.PU
J. MOULIN
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:45
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
MONSEMPRON LIBOS E.M.PU
MONSEMPRON
4
jours
08:45-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
MONTAGNAC SUR AUVIGNON E.P.PU
4
jours
08:45-11:55
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:35
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
MONTAGNAC SUR LEDE E.E.PU
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
MONTAUT E.E.PU
4,5
jours
08:45-12:15
Lu, Ma, Je, Ve
08:45-11:45
Me
14:00-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
MONTAYRAL E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
MONTAYRAL E.M.PU
4
jours
08:50-11:50
Lu, Ma, Je, Ve
13:20-16:20
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
MONTESQUIEU E.E.PU
4
jours
08:45-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
MONTIGNAC DE LAUZUN E.E.PU
4,5
jours
09:00-12:15
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
13:45-16:00
Lu, Ma, Je
13:45-15:00
Ve
Ste Livrade
MONTPEZAT E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:15-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
MONTPOUILLAN E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
MOUSTIER E.M.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
NERAC E.E.PU
J. ROSTAND
4
jours
08:30-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
NERAC E.E.PU
M. CURIE
4
jours
08:30-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
NERAC E.M.PU
J. MOULIN
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
NERAC E.M.PU
J. PREVERT
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
PARDAILLAN E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
PAULHIAC E.P.PU
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
PENNE D’AGENAIS Toutes les écoles
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
PINEL HAUTERIVE E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
PONT DU CASSE E.E.PU
J. VILLEMIN
4
jours
08:40-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:35-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
PONT DU CASSE E.M.PU
J. VILLEMIN
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
PORT STE MARIE E.E.PU
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
PORT STE MARIE E.M.PU
4,5
jours
08:45-11:45
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
POUDENAS E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
PRAYSSAS E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
PUCH D AGENAIS E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
PUJOLS E.E.PU
PETIT TOUR
4
jours
08:30-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
PUJOLS E.M.PU
PETIT TOUR
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
PUYMICLAN E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
PUYMIROL E.P.PU
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
08:45-11:45
Me
13:30-15:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
PUYSSERAMPION E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
REAUP LISSE E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:45
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
ROQUEFORT E.P.PU
4,5
jours
09:00-12:15
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:00-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
ROUMAGNE E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
SAINT BATHELEMY D’AGENAIS E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
SALLES E.E.PU
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
SAMAZAN E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
SAUVAGNAS E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
SAUVETERRE LA LEMANCE E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
SAUVETERRE ST DENIS E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
SAVIGNAC SUR LEYZE E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
SENESTIS E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
SERIGNAC SUR GARONNE Toutes les écoles
4
jours
08:30-11:30
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
SEYCHES E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
SOS E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
SOUMENSAC E.E.PU
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
ST ANTOINE DE FICALBA E.P.PU
4
jours
08:45-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
ST ASTIER DE DURAS E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
ST AUBIN E.P.PU
4
jours
08:50-12:20
Lu, Ma, Je, Ve
13:50-16:20
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
ST CAPRAIS DE LERM E.E.PU
4
jours
09:00-12:15
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
ST ETIENNE DE FOUGERES E.P.PU
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
ST EUTROPE DE BORN E.M.PU
ST VIVIEN
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
ST EUTROPE DE BORN E.P.PU
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:30
Lu, Je, Ve
13:30-16:30
Ma
Ste Livrade
ST GEORGES E.E.PU
4
jours
08:45-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
ST HILAIRE DE LUSIGNAN E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
ST JEAN DE DURAS E.E.PU
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
ST JEAN DE THURAC E.E.PU
4,5
jours
09:00-12:30
Lu, Ma, Je, Ve
08:45-11:45
Me
14:00-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
ST LAURENT E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
ST MARTIN DE CURTON E.E.PU
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Ve
Marmande
ST MARTIN PETIT E.E.PU
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Je
13:30-15:00
Ma, Ve
Marmande
ST MAURIN E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
ST NICOLAS DE LA BALERME E.M.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
ST PARDOUX ISAAC E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
14:00-17:00
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
ST PASTOUR E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
ST PIERRE DE CLAIRAC E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
ST ROBERT E.E.PU
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
ST ROMAIN LE NOBLE E.P.PU
4,5
jours
08:45-12:15
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:00-16:30
Lu
14:00-15:30
Ma, Je, Ve
Agen 1
ST SALVY E.M.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
ST SARDOS E.E.PU
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
ST SAUVEUR DE MEILHAN E.E.PU
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
ST SERNIN DE DURAS E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
ST SIXTE E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
ST SYLVESTRE SUR LOT E.E.PU
4
jours
08:30-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
14:00-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
ST SYLVESTRE SUR LOT E.M.PU
4
jours
-
Lu, Ma, Je, Ve
-
Lu, Ma
-
Je, Ve
Villeneuve
ST VITE Toutes les écoles
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:45
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
STE BAZEILLE E.E.PU
4
jours
08:30-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:15-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
STE BAZEILLE E.M.PU
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
STE COLOMBE EN BRUILHOIS E.P.PU
4,5
jours
08:45-11:45
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:45-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
STE LIVRADE SUR LOT E.E.PU
A. BOUDARD
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
STE LIVRADE SUR LOT E.E.PU
JASMIN
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
14:00-16:45
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
STE LIVRADE SUR LOT E.M.PU
CAYRAS
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
STE LIVRADE SUR LOT E.M.PU
LAGOURGUETTE
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
STE MARTHE E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
STE MAURE DE PEYRIAC E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
TAYRAC E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Agen 1
TOMBEBOEUF E.P.PU
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
TONNEINS E.E.PU
J. FERRY
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
08:45-11:45
Me
13:45-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
TONNEINS E.E.PU
J. MACE
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
08:45-11:45
Me
13:45-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
TONNEINS E.E.PU
V. HUGO
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
08:45-11:45
Me
13:45-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
TONNEINS E.M.PU
F. DOLTO
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
TONNEINS E.M.PU
J. MACE
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
TONNEINS E.M.PU
M. CURIE
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
TOURNON D’AGENAIS Toutes les écoles
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
TREMONS E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:20-16:20
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
TRENTELS Toutes les écoles
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
VARES E.P.PU
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
VERTEUIL D AGENAIS E.P.PU
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
14:00-16:45
Lu, Ma, Je, Ve
Ste Livrade
VIANNE E.P.PU
J. JAURES
4
jours
08:30-11:45
Lu, Ma, Je, Ve
13:45-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
VILLEFRANCHE DU QUEYRAN E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
VILLENEUVE DE DURAS E.E.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
VILLENEUVE SUR LOT E.E.PU
BROUILLET
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
VILLENEUVE SUR LOT E.E.PU
C. MAROT
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:00-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
VILLENEUVE SUR LOT E.E.PU
DESCARTES
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:00-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
VILLENEUVE SUR LOT E.E.PU
F. BUISSON
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:00-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
VILLENEUVE SUR LOT E.E.PU
J. FERRY
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:00-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
VILLENEUVE SUR LOT E.E.PU
J. JAURES
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:00-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
VILLENEUVE SUR LOT E.E.PU
LUFLADE
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:00-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
VILLENEUVE SUR LOT E.E.PU
P. BERT
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:00-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
VILLENEUVE SUR LOT E.M.PU
C. MAROT
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:15-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
VILLENEUVE SUR LOT E.M.PU
G. LECOMTE
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:15-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
VILLENEUVE SUR LOT E.M.PU
J. FERRY
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:15-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
VILLENEUVE SUR LOT E.M.PU
J. MACE
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:15-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
VILLENEUVE SUR LOT E.M.PU
PASTEUR
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:15-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
VILLENEUVE SUR LOT E.M.PU
S. SICAUD
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
VILLENEUVE SUR LOT E.M.PU
SAINT-EXUPERY
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:15-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
VILLENEUVE SUR LOT E.P.PU
COURBIAC
4,5
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
09:00-12:00
Me
14:00-16:00
Lu, Ma, Je, Ve
Villeneuve
VILLEREAL Toutes les écoles
4,5
jours
08:45-12:15
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:45-15:30
Lu, Ma, Je
13:45-15:00
Ve
Ste Livrade
VILLETON E.P.PU
4
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:30
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac
VIRAZEIL E.E.PU
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
VIRAZEIL E.M.PU
4,5
jours
09:00-12:00
Lu, Ma, Me, Je, Ve
13:30-15:45
Lu, Ma, Je, Ve
Marmande
XAINTRAILLES E.P.PU
4
jours
08:45-12:00
Lu, Ma, Je, Ve
13:30-16:15
Lu, Ma, Je, Ve
Nérac

[1] COEE 3196 du 13 février : https://coee47.ac-bordeaux.fr/index...

[2] COEE 3234 du 16 mars : https://coee47.ac-bordeaux.fr/index...