Accueil du siteParitarismeMouvement départementalMouvement départemental 2018CAPD du 28 juin 2018
Affectations de la deuxième phase du mouvement


Article visité 1202 fois Imprimer  Enregistrer au format PDF  
Mis en ligne ou actualisé le : jeudi 28 juin 2018

Ci-dessous, le tableau des affectations suite à la CAPD du 28 juin.

Nominations :
TP = Titre Provisoire, TD = Titre Définitif

Si la somme des quotités est inférieure à 100, cela signifie que soit la ou le collègue est à temps partiel, soit le poste sera complété par des missions en tant que TR-ZIL dans la circonscription.

Les nominations ci-dessous sont triées par communes de la première fraction du poste obtenu.

Il se peut que certain·es collègues nommé·es sur un poste de remplaçant tout en étant à temps partiel, se voient proposer un autre poste en délégation.

Cette liste n ’engage que notre responsabilité. Elle a été établie suite à la CAPD chargée d’émettre un avis lors de l’examen du mouvement départemental qui relève de la gestion collective des personnels.

VILLE ÉCOLE POSTE QUOTITE
 %
NOM PRÉNOM NOMINATION
AGEN ECOLE ELEM EDOUARD HERRIOT ADJ ELEM 50 RAFFARIN SOPHIE
TP
AGEN ECOLE ELEM EDOUARD HERRIOT ADJ ELEM 25
AGEN ECOLE MAT RODRIGUES DCH DIR MAT 25
AGEN ECOLE ELEM EDOUARD HERRIOT TR ZIL   GAYET DANIELLE
TP
AGEN ECOLE ELEM EDOUARD LACOUR ADJ ELEM 25 IRALOUR SORAYA
TP
AGEN ECOLE MAT EDOUARD LACOUR DCH DIR MAT 25
AGEN ECOLE MAT EDOUARD LACOUR ADJ MAT 25
AGEN INSPECTION IEN AGEN 1 TR ZIL 5
AGEN ECOLE ELEM EDOUARD LACOUR DCH MF ELE 33 COUTURAS PAULINE
TP
AGEN ECOLE ELEM EDOUARD LACOUR DCH DIR EL 50
AGEN ECOLE MAT LA GOULFIE ADJ MAT 12
AGEN INSPECTION IEN AGEN 1 TR ZIL 5
AGEN ECOLE ELEM JOSEPH BARA ADJ ELEM   LATAPIE PELABORDE JACQUES
TP
AGEN ECOLE ELEM JOSEPH BARA PEMF ELEM   PION JACQUELINE
TP
AGEN ECOLE ELEM PAUL BERT ADJ ELEM 50 MONTABORD SANDRA
TP
AGEN ECOLE ELEM PAUL BERT DCH DIR EL 50
AGEN ECOLE ELEM PAUL BERT DCH MF ELE 33 TOULZA SANDRA
TP
AGEN ECOLE ELEM PAUL BERT DCH MF ELE 33
AGEN ECOLE MAT PETITS PONTS DCH DIR MAT 25
AGEN INSPECTION IEN AGEN 1 TR ZIL 9
AGEN ECOLE ELEM SEMBEL DCH DIR EL 25 PALLAVIDINO CLAUDE
TP
AGEN ECOLE ELEM SEMBEL DCH MF ELE 33
AGEN ECOLE ELEM SCALIGER DCH DIR EL 33
AGEN INSPECTION IEN AGEN 1 TR ZIL 9
AGEN ECOLE ELEM SEMBEL TR BD   JORREY ARNAUD
TP
AGEN ECOLE MAT EDOUARD HERRIOT DCH MF MAT 33 DECOTTIGNIES MARIE HELENE
TP
AGEN ECOLE ELEM SCALIGER ADJ ELEM LV 25
AGEN ECOLE ELEM GAILLARD DCH MF ELE 33
AGEN INSPECTION IEN AGEN 1 TR ZIL 9
AGEN ECOLE MAT PAUL LANGEVIN DCH DIR MAT 25 COMBES KELEN
TP
AGEN ECOLE ELEM PAUL LANGEVIN DCH DIR EL 25
BON ENCONTRE ECOLE ELEM SAINT-FERREOL DCH DIR EL 25
AGEN INSPECTION IEN AGEN 1 TR ZIL 5
AIGUILLON ECOLE ELEM MARCEL PAGNOL ADJ ELEM   PERRET KARINE
TP
AIGUILLON ECOLE MAT JEAN JAURES DIR MAT   SOURBES EMILIE
TP
ANTAGNAC ECOLE MAT PUBLIQUE ADJ MAT   GUEDE OPHELIE
TP
BEAUVILLE ECOLE ELEM LE CARRE DIR ELEM   ARRUAT GUILLAUME
TP
BIAS ECOLE MAT PUBLIQUE DCH DIR MAT 25 CANTEGREL CORALIE
TP
BIAS ECOLE MAT PUBLIQUE ADJ MAT 25
BOE ECOLE ELEM DIDIER LAPEYRE ADJ ELEM   MAZZER BEATRICE
TP
BOE ECOLE ELEM JEAN MOULIN DCH DIR EL 50 FRAUNIER EMILIE
TP
BOE ECOLE ELEM JEAN MOULIN ADJ ELEM 22
CASTELCULIER ECOLE MAT PUBLIQUE DCH DIR MAT 25
AGEN INSPECTION IEN AGEN 1 TR ZIL 3
BOE ECOLE MAT MARIE-LOUISE CHRETIEN DCH DIR MAT 25 TANNER ELSA
TP
BOE ECOLE MAT MARIE-LOUISE CHRETIEN ADJ MAT 50
AGEN INSPECTION IEN AGEN 1 TR ZIL 5
BON ENCONTRE ECOLE ELEM GEORGES BRASSENS DCH DIR EL 50 COSTES BLANDINE
TP
BON ENCONTRE ECOLE ELEM GEORGES BRASSENS ADJ ELEM 25
BON ENCONTRE ECOLE MAT FRANCOIS MITTERRAND DCH DIR MAT 25
BOURRAN ECOLE ELEM PUBLIQUE DIR ELEM   PHAINKEH KARINE
TP
BRUCH ECOLE ELEM PUBLIQUE DIR ELEM   BERTHOUMIEU LAURENCE
TP
CANCON ECOLE ELEM Y.DELBASTY TR BD   DELACOTTE JULIE
TP
CASSENEUIL ECOLE ELEM PRIMAIRE PASCALET DCH DIR EL 25 LACROIX ROMAIN
TP
LEDAT ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM 50
CASTELNAUD DE GRATECAMBE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM 25
CASTELJALOUX ECOLE MAT JEAN DE LA FONTAINE TR BD   BRAHMI JULIE
TP
CASTELMORON SUR LOT ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM 50 CONTANT EMELINE
TP
CASTELMORON SUR LOT ECOLE MAT PUBLIQUE ADJ MAT 11
LE TEMPLE SUR LOT ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM 25
STE LIVRADE SUR LOT INSPECTION IEN STE LIVRADE TR ZIL 14
CASTELMORON SUR LOT ECOLE ELEM PUBLIQUE TR FC   MARTINEZ LUCY
TP
CASTELMORON SUR LOT ECOLE ELEM PUBLIQUE TR ZIL   CAUSSE LEA
TP
CASTELNAU SUR GUPIE ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL 25 LEFORT CECILE
TP
CASTELNAU SUR GUPIE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM 25
LEVIGNAC DE GUYENNE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT 50
COCUMONT ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM 50 LOUP GERALDINE
TP
COCUMONT ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM 50
COLAYRAC ST CIRQ ECOLE ELEM RENE CASSIN DCH DIR EL 25 THOMAS CRISTELLE
TP
COLAYRAC ST CIRQ ECOLE MAT PUBLIQUE DCH DIR MAT 25
COLAYRAC ST CIRQ ECOLE ELEM RENE CASSIN ADJ ELEM 25
BRAX ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM 25
COUTHURES SUR GARONNE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM 22 VIRIATO CORINNE
TP
MARMANDE ECOLE ELEM EDOUARD HERRIOT DCH DIR EL 33
MARMANDE INSPECTION IEN MARMANDE TR ZIL 25
DAMAZAN ECOLE MAT PUBLIQUE ADJ MAT 25 MOUGEY NATHALIE
TP
CLERMONT DESSOUS ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL 25
CLERMONT DESSOUS ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT 50
ESCASSEFORT ECOLE ELEM PUBLIQUE TR BD   DEDIEU HUGO
TP
FAUILLET ECOLE ELEM PUBLIQUE DIR ELEM   GOUYOU CYNDIE
TP
FEUGAROLLES ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL 25 BENEZECH MARIE
TP
FEUGAROLLES ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT 25
FEUGAROLLES ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM 25
NERAC INSPECTION IEN NERAC TR ZIL 5
FRANCESCAS ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT 44 ARRIS ESTELLE
TP
FRANCESCAS ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL 25
NERAC INSPECTION IEN NERAC TR ZIL 11
FUMEL COLLEGE JEAN MONNET ADJ SPE F   GIEURE FLORIAN
TP
GONTAUD DE NOGARET ECOLE MAT PUBLIQUE ADJ MAT   KELLER SEVERINE
TP
GRANGES SUR LOT ECOLE ELEM PUBLIQUE DIR ELEM 1   SANFOURCHE NOLWENN
TD
GREZET CAVAGNAN ECOLE ELEM PUBLIQUE DIR ELEM   LABADIE CORALIE
TP
HAUTEFAGE LA TOUR ECOLE ELEM GEORGES BRASSENS DCH DIR EL 25 DURIEUX MELISSA
TP
HAUTEFAGE LA TOUR ECOLE ELEM GEORGES BRASSENS ADJ ELEM 25
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM DESCARTES DCH DIR EL 25
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM GUY DE SCORAILLE DCH DIR EL 25
LAFITTE SUR LOT ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL 25 LADRET CINDY
TP
TONNEINS ECOLE ELEM JULES FERRY CE1 DEDOU 22
TONNEINS ECOLE ELEM JULES FERRY ADJ ELEM 25
CASTELMORON SUR LOT ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL 25
NERAC INSPECTION IEN NERAC TR ZIL 3
LAFOX ECOLE ELEM JEAN IRENE LAGNOUX ADJ ELEM 25 LEFEBVRE ANNE MARIE
TP
LAFOX ECOLE ELEM JEAN IRENE LAGNOUX ADJ ELEM 25
TAYRAC ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT 50
LAUZUN ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL 25 FOURNIER STELLA
TP
ROUMAGNE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM 25
ST PARDOUX ISAAC ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM 25
ST PARDOUX ISAAC ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL 25
LE MAS D AGENAIS ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL 25 NOGUES FLORINE
TP
SENESTIS ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM 25
CAUMONT SUR GARONNE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT 25
MARMANDE INSPECTION IEN MARMANDE TR ZIL 5
LE PASSAGE ECOLE MAT RENE BETUING ADJ MAT 44 SAYEGH CARINE
TP
AGEN INSPECTION IEN AGEN 3 TR ZIL 6
LE TEMPLE SUR LOT ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT 25 LACOSTE AURELIE
TP
LE TEMPLE SUR LOT ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL 25
STE LIVRADE ECOLE MAT CAYRAS DCH DIR MAT 25
STE LIVRADE ECOLE MAT CAYRAS ADJ MAT 25
MADAILLAN ECOLE ELEM PUBLIQUE DIR ELEM   CAVAILLES CHRISTELLE
TP
MARMANDE ECOLE ELEM BEYSSAC ADJ ELEM 25 JAMET LUDIVINE
TP
MARMANDE ECOLE ELEM BEYSSAC ADJ ELEM 22
MARMANDE ECOLE ELEM JEAN JAURES DCH DIR EL 33
MARMANDE INSPECTION IEN MARMANDE TR ZIL 20
MARMANDE ECOLE ELEM E.LABRUNIE DCH DIR EL 25 MESSERLI AURELIE
TP
MARMANDE ECOLE ELEM E.LABRUNIE ADJ ELEM 22
MARMANDE ECOLE MAT E.LABRUNIE DCH DIR MAT 25
VIRAZEIL ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL 25
MARMANDE INSPECTION IEN MARMANDE TR ZIL 3
MARMANDE ECOLE ELEM JEAN JAURES ADJ ELEM LV   TILLAC LAURIE
TP
MARMANDE ECOLE ELEM LA MAGDELEINE DIR ELEM   BEAUFILS BUTHIEAU MORGANE
TP
MARMANDE ECOLE MAT E.LABRUNIE TR BD   HOUDEBINE MARIE
TD
MONSEMPRON LIBOS ECOLE ELEM LIBOS ADJ ELEM 25 DUBEDAT JULIETTE
TP
MONSEMPRON LIBOS ECOLE ELEM LIBOS ADJ ELEM 25
MONSEMPRON LIBOS ECOLE MAT PUBLIQUE DCH DIR MAT 25
ST VITE ECOLE ELEM LOUIS TULET DCH DIR EL 25
NERAC ECOLE MAT JACQUES PREVERT TR ZIL   ROQUES TEDDY
TP
PONT DU CASSE ECOLE ELEM JEAN VILLEMIN DCH DIR EL 33 BOUSQUET VIOLAINE
TP
PONT DU CASSE ECOLE ELEM JEAN VILLEMIN ADJ ELEM 25
PONT DU CASSE ECOLE MAT PUBLIQUE DCH DIR MAT 25
AGEN INSPECTION IEN AGEN 1 TR ZIL 17
PONT DU CASSE ECOLE ELEM JEAN VILLEMIN DIR ELEM   MERIENNE CARINE
TP
PUJOLS ECOLE ELEM PETIT TOUR DCH DIR EL 37 CARTEYRON SYLVIE
TP
PUJOLS ECOLE MAT PUBLIQUE DCH DIR MAT 25
ST ANTOINE DE FICALBA ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL 25
VILLENEUVE SUR LOT INSPECTION IEN VILLENEUVE TR ZIL 13
PUYMIROL ECOLE ELEM PUBLIQUE DIR ELEM   ROUCOULE THOMAS
TP
ST ROMAIN LE NOBLE ECOLE ELEM PUBLIQUE DIR ELEM   RAFFIN CHARLOTTE
TP
STE COLOMBE EN BRUILHOIS ECOLE ELEM PUBLIQUE DIR ELEM   ROUMANET MANON
TP
STE LIVRADE SUR LOT ECOLE ELEM JASMIN CE1 DEDOU   NAUDIN ELODIE
TP
STE LIVRADE SUR LOT ECOLE ELEM JASMIN DCH DIR EL 33 LAPARRE CINDY
TP
STE LIVRADE SUR LOT ECOLE ELEM JASMIN DCH MF ELE 33
STE LIVRADE SUR LOT ECOLE ELEM JASMIN CE1 DEDOU 25
STE LIVRADE SUR LOT INSPECTION IEN STE LIVRADE TR ZIL 34
TONNEINS ECOLE ELEM JULES FERRY ADJ ELEM 50 CARDOLLE AURELIE
TP
TONNEINS ECOLE ELEM JULES FERRY DCH DIR EL 50
TONNEINS ECOLE ELEM JULES FERRY ULIS 1 MEN   MATHIEU TIFFANY
TP
VERTEUIL D AGENAIS ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM 25 DOMEC LUDOVIC
TP
VERTEUIL D AGENAIS ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL 25
VERTEUIL D AGENAIS ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ MAT 25
VERTEUIL D AGENAIS ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM 25
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM FERDINAND BUISSON DCH DIR EL 25 ALVINERIE MARION
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM FERDINAND BUISSON ADJ ELEM 50
CASSENEUIL ECOLE ELEM PRIMAIRE PASCALET CP DEDOU 22
VILLENEUVE SUR LOT INSPECTION IEN VILLENEUVE TR ZIL 3
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM JULES FERRY TR BD   COUTAZ ALICE
TD
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM LUFLADE DCH DIR EL 33 MOREL JULIE
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM PONT DE MAROT ADJ ELEM 22
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT GEORGES LECOMTE ADJ MAT 22
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM DESCARTES ADJ ELEM 22
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM PAUL BERT DCH DIR EL 25 VERDIER LEA
TP
LA SAUVETAT SUR LEDE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM 25
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT JEAN MACE DCH DIR MAT 25
SAVIGNAC SUR LEYZE ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM 25
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM PONT DE MAROT DCH DIR EL 25 GARCIA JULIEN
TP
ST SYLVESTRE SUR LOT ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL 25
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM PONT DE MAROT DCH MF ELE 33
VILLENEUVE SUR LOT INSPECTION IEN VILLENEUVE TR ZIL 17
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT CLEMENT MAROT PEMF MAT   LARRANAGA KARINE
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT JULES FERRY DCH DIR MAT 25 LEMARECHAL TIPHAINE
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE ELEM JULES FERRY ADJ ELEM 44
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT GEORGES LECOMTE DCH DIR MAT 25
VILLENEUVE SUR LOT INSPECTION IEN VILLENEUVE TR ZIL 6
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT JULES FERRY TR FC   DOSTES VIRGINIE
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT PASTEUR ADJ MAT   COMMENGE SOPHIE
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT SAINT-EXUPERY DCH DIR MAT 25 LARRIBAU FLORENCE
TP
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT SAINT-EXUPERY ADJ MAT 50
VILLENEUVE SUR LOT ECOLE MAT PASTEUR DCH DIR MAT 25
VILLEREAL ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL 25 DOLEAC INES
TP
MONFLANQUIN ECOLE ELEM PUBLIQUE DCH DIR EL 25
LACAPELLE BIRON ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM 25
VILLENEUVE SUR LOT INSPECTION IEN VILLENEUVE TR ZIL 25
VILLETON ECOLE ELEM PUBLIQUE ADJ ELEM 50 ROYER EMMANUELLE
TP