FSU-SNUipp 47
169 bis Av. J. Jaurès 47000 AGEN

05 53 68 01 92 | 06 81 64 77 50 | 09 65 17 27 48

05 53 68 01 92
06 81 64 77 50
09 65 17 27 48

 Nous écrire 
Rentrée 2023 : les horaires des écoles de Lot-et-Garonne
 Mis en ligne en juillet 2018
 Modifié le 16 juin 2023
logo imprimer
Enregistrer au format PDF

Au delà des cas liés aux changement de rythmes, il arrive que quelques écoles modifient les horaires des demi-journées de classe : allonger ou raccourcir la pause méridienne, déplacer les heures d’APC, ajuster les horaires de classe au ramassage scolaire.


Les changements de rythme et/ou d’horaires pour 2023

  • À ce jour, trois nouvelles communes ont validé une demande de dérogation à la semaine des 4.5 jours pour la prochaine rentrée : FRANCESCAS ; LE PASSAGE et VIRAZEIL.
  • 8 communes concernées par le renouvellement de dérogation sont reconduites (aucun changement de rythmes ni d’horaires).
    • RPI : MEILHAN-SUR-GARONNE / COUTHURES-SUR-GARONNE / ST-SAUVEUR-DE-MEILHAN
    • RPI : ST-JEAN-DE-DURAS / LOUBES-BERNAC / SOUMENSAC
    • PORT-STE-MARIE
    • STE-COLOMBE-EN-BRUILHOIS

Sur le site de l’IA :

La dernière version des horaires se trouve sur cette page :
https://www.ac-bordeaux.fr/scolarit....

Les horaires des écoles à la rentrée 2023

Tableau actualisé le 26 juin 2023.

E.E.PU : école élémentaire publique.
E.M.PU : école maternelle publique.
E.P.PU : école primaire publique.

COMMUNES ECOLES Horaires
matin
Horaires
ap-midi
AGEN E.E.PU
J. BARA
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
AGEN E.E.PU
P. BERT
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
AGEN E.E.PU
CARNOT
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
AGEN E.M.PU
CARNOT
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
AGEN E.P.PU
GAILLARD
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
AGEN E.E.PU
É. HERRIOT
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
AGEN E.M.PU
É. HERRIOT
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
AGEN E.M.PU
LA GOULFIE
lu, ma, je, ve :
08:40-11:50
lu, ma, je, ve :
13:40-16:30
AGEN E.E.PU
É. LACOUR
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
AGEN E.M.PU
É. LACOUR
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
AGEN E.E.PU
P. LANGEVIN
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
AGEN E.M.PU
P. LANGEVIN
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
AGEN E.M.PU
PETITS PONTS
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
AGEN E.E.PU
É. RECLUS
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
AGEN E.M.PU
RODRIGUES
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
AGEN E.E.PU
SEMBEL
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
AGEN E.M.PU
SEMBEL
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
AGEN E.M.PU
M. SENTINI
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
AGEN E.P.PU
S. VEIL
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
AIGUILLON E.M.PU
M. CURIE
lu, ma, me, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:15-15:30
AIGUILLON E.M.PU
J. JAURÈS
lu, ma, me, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:15-15:30
AIGUILLON E.E.PU
M. PAGNOL
lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-15:45
ALLEMANS DU DROPT E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:15
lu, ma, je, ve :
14:00-16:30
ALLEZ ET CAZENEUVE E.E.PU
C. MONET
lu, ma, je, ve :
08:45-12:15
lu, ma, je, ve :
13:45-16:15
ANTAGNAC E.M.PU lu, ma, me, je, ve :
08:50-11:50
lu, ma, je, ve :
13:20-15:35
ARGENTON E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:15
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
ASTAFFORT E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
AUBIAC E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:30
AURADOU E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-17:00
AURIAC SUR DROPT E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
BAJAMONT E.P.PU lu, ma, me, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:15-15:30
BARBASTE E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
BARBASTE E.M.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
BAZENS E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
BEAUPUY E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
BEAUVILLE E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
BIAS E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
BIAS E.M.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
BIRAC SUR TREC E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
BLANQUEFORT SUR BRIOLANCE E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
BOE E.M.PU
M-L. CHRÉTIEN
lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:00
BOE E.P.PU
D. LAPEYRE
lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:00
BOE E.E.PU
J. MOULIN
lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:00
BOE E.E.PU
R. MUZAS
lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:00
BON ENCONTRE E.E.PU
G. BRASSENS
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
BON ENCONTRE E.M.PU
F. MITTERRAND
lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
BON ENCONTRE E.P.PU
ST FERRÉOL
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
BOUDY DE BEAUREGARD E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
BOUGLON E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
BOURLENS E.P.PU
H. COURTY
lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:20-16:20
BOURRAN E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:15-16:15
BRAX E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
BRUCH E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
BUZET SUR BAISE E.P.PU
R. DUPOUY
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
CALIGNAC E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
CALONGES E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
CANCON E.P.PU
Y. DELBASTY
lu, ma, me, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je :
13:30-15:30
ve : 13:30-15:15
CASSENEUIL E.E.PU
PASCALET
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
CASSENEUIL E.M.PU
PASCALET
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
CASTELCULIER E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
CASTELCULIER E.M.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
CASTELJALOUX E.E.PU
J-F. SAMAZEUILH
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
CASTELJALOUX E.M.PU
J. DE LA FONTAINE
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
CASTELLA E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:35-16:35
CASTELMORON SUR LOT E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:30-11:45
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
CASTELMORON SUR LOT E.M.PU
LES VERGNES
lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
CASTELNAU SUR GUPIE E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-17:00
CASTELNAUD DE GRATECAMBE E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
CASTILLONNES E.E.PU
LE BARRY
lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:30
CASTILLONNES E.M.PU
LE BARRY
lu, ma, je, ve :
08:30-11:30
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
CAUDECOSTE E.P.PU
J. COUTURE
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
CAUMONT SUR GARONNE E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
CAUZAC E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
CLAIRAC E.E.PU lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:15
CLAIRAC E.M.PU lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:15
CLERMONT DESSOUS E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
COCUMONT E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:15
lu, ma, je, ve :
14:15-16:45
COLAYRAC ST CIRQ E.E.PU
R. CASSIN
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
COLAYRAC ST CIRQ E.E.PU
ST CIRQ
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
COLAYRAC ST CIRQ E.M.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
COUTHURES SUR GARONNE E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:00
CUZORN E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:15-16:15
DAMAZAN E.E.PU
L. BACQUÉ
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
DAMAZAN E.M.PU
L. BACQUÉ
lu, ma, je, ve :
08:45-11:30
lu, ma, je, ve :
13:00-16:15
DAUSSE E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
DOLMAYRAC E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:30
DURANCE E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:50-12:20
lu, ma, je, ve :
13:50-16:20
DURAS E.P.PU
DU CERISIER
lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
ENGAYRAC E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
ESCASSEFORT E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
ESPIENS E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
ESTILLAC E.P.PU
M. SERRES
lu, ma, je, ve :
08:30-11:45
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
FAUGUEROLLES E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:15-12:15
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
FAUILLET E.P.PU
J-C. DELSOL
lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-15:45
FEUGAROLLES E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
FONGRAVE E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
FOULAYRONNES E.E.PU
M. CASTELNÉRAC
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
FOULAYRONNES E.M.PU
M. CASTELNÉRAC
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
FOURQUES SUR GARONNE E.P.PU lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-15:45
FRANCESCAS E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:30-11:30
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
FREGIMONT E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
FUMEL E.M.PU
DU CENTRE
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
FUMEL E.E.PU
J. JAURÈS
lu, ma, je, ve :
08:55-11:55
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
GALAPIAN E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
GAUJAC E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
GAVAUDUN E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
GONTAUD DE NOGARET E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
GONTAUD DE NOGARET E.M.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
GRANGES SUR LOT E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
GREZET CAVAGNAN E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
GUERIN E.M.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
HAUTEFAGE LA TOUR E.P.PU
G. BRASSENS
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:45
HOUEILLES E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
JUSIX E.M.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
LA CROIX BLANCHE E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:30-11:30
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
LA REUNION E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:15-16:15
LA SAUVETAT DE SAVERES E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
LA SAUVETAT DU DROPT E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
LA SAUVETAT SUR LEDE E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
LABASTIDE CASTEL AMOUROUX E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
LACAPELLE BIRON E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:15
lu, ma, je, ve :
13:45-16:15
LACAUSSADE E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:15
lu, ma, je, ve :
13:45-16:15
LACEPEDE E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:00
LAFITTE SUR LOT E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
LAFOX E.P.PU
J-I. LAGNOUX
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
LAGARRIGUE E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
LAGRUERE E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
LAGUPIE E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:00
LAMONTJOIE E.E.PU
R. SOUÈGES
lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:30
LAPLUME E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:30
LAROQUE TIMBAUT E.E.PU
M. SERRES
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
LAROQUE TIMBAUT E.M.PU
M. SERRES
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
LAUGNAC E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
LAUGNAC E.M.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
LAUZUN E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
LAVARDAC E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:45
LAVARDAC E.M.PU
MONNIER
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:45
LAVERGNE E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
LAYRAC E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:30-11:45
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
LAYRAC E.M.PU
B. LARROY
lu, ma, je, ve :
08:30-11:45
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
LE MAS D’AGENAIS E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:00
LE MAS D’AGENAIS E.M.PU
P. KERGOMARD
lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:00
LE PASSAGE E.E.PU
R. BÉTUING
lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:30
LE PASSAGE E.M.PU
R. BÉTUING
lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:30
LE PASSAGE E.E.PU
F. BUISSON
lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:30
LE PASSAGE E.M.PU
F. BUISSON
lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:30
LE PASSAGE E.E.PU
É. LACOUR
lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:30
LE PASSAGE E.M.PU
É. LACOUR
lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:30
LE TEMPLE SUR LOT E.P.PU
C. MONET
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
LEDAT E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
LEVIGNAC DE GUYENNE E.P.PU lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-15:45
LEYRITZ MONCASSIN E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
LOUBES BERNAC E.M.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
LOUGRATTE E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
LUSIGNAN PETIT E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
MADAILLAN E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:15-16:15
MARCELLUS E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
MARMANDE E.P.PU
BEYSSAC
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
me : 08:45-12:15
lu, ma, je :
14:00-16:00
ve : 14:00-15:30
MARMANDE E.M.PU
L. FAYE
lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:15
MARMANDE E.E.PU
É. HERRIOT
lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
me : 09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-15:45
MARMANDE E.M.PU
É. HERRIOT
lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
me : 09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-15:45
MARMANDE E.E.PU
J. JAURÈS
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
me : 09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:00
MARMANDE E.E.PU
É. LABRUNIE
lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:15
MARMANDE E.M.PU
É. LABRUNIE
lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:15
MARMANDE E.E.PU
LOLYA
lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:15
MARMANDE E.M.PU
LOLYA
lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:15
MARMANDE E.P.PU
MAGDELAINE
lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:15
MARMANDE E.P.PU
THIVRAS
lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:15
MAUVEZIN SUR GUPIE E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
MEILHAN-SUR-GARONNE E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:00
MEZIN E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:15
MEZIN E.M.PU lu, ma, je, ve :
09:10-12:10
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
MIRAMONT DE GUYENNE E.P.PU
D. BARATZ
lu, ma, me, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je :
13:30-15:10
ve : 13:30-15:00
MOIRAX E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
MONBAHUS E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:15
me : 09:00-12:00
lu, ma, ve :
13:45-15:30
je : 13:45-16:30
MONBALEN E.M.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-17:00
MONCAUT E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:30-11:45
lu, ma, je, ve :
13:35-16:20
MONCLAR E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
MONCRABEAU E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
MONFLANQUIN E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-17:00
MONFLANQUIN E.M.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
MONHEURT E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
MONSEGUR E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:15
lu, ma, je, ve :
13:45-16:15
MONSEMPRON LIBOS E.M.PU
LES COCCINELLES
lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
MONSEMPRON LIBOS E.E.PU
J. MOULIN
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
MONTAGNAC SUR AUVIGNON E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-11:55
lu, ma, je, ve :
13:45-16:35
MONTAGNAC SUR LEDE E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
MONTAUT E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
13:50-16:20
MONTAYRAL E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
MONTAYRAL E.M.PU lu, ma, je, ve :
08:50-11:50
lu, ma, je, ve :
13:20-16:20
MONTESQUIEU E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
MONTIGNAC DE LAUZUN E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:15
me : 09:00-12:00
lu, ma, je :
13:45-16:00
ve : 13:45-15:00
MONTPEZAT E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:15-16:15
MONTPOUILLAN E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
MOUSTIER E.M.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
NERAC E.E.PU
M. CURIE
lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:15
NERAC E.M.PU
J. MOULIN
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
NERAC E.M.PU
J. PRÉVERT
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
NERAC E.E.PU
J. ROSTAND
lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:15
PARDAILLAN E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
PAULHIAC E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
PENNE D’AGENAIS E.P.PU
J. MOULIN
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:45
PINEL HAUTERIVE E.P.PU
ST PIERRE DE CAUBEL
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
PONT DU CASSE E.E.PU
J. VILLEMIN
lu, ma, je, ve :
08:40-12:00
lu, ma, je, ve :
13:35-16:15
PONT DU CASSE E.M.PU
J. VILLEMIN
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
PORT STE MARIE E.E.PU
T. DE VIAU
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
PORT STE MARIE E.M.PU
O. DE GOUGES
lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
POUDENAS E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
PRAYSSAS E.P.PU
J. LONG
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
PUCH D AGENAIS E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
PUJOLS E.E.PU
PETIT TOUR
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:45
PUJOLS E.M.PU
PETIT TOUR
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
PUYMICLAN E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
PUYMIROL E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
PUYSSERAMPION E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
REAUP LISSE E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
ROQUEFORT E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:15
me : 09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:00
ROUMAGNE E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
SALLES E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
SAMAZAN E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
SAUVAGNAS E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
SAUVETERRE LA LEMANCE E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
SAUVETERRE ST DENIS E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
SAVIGNAC SUR LEYZE E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
SENESTIS E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
SERIGNAC SUR GARONNE E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:30-11:30
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
SERIGNAC SUR GARONNE E.M.PU lu, ma, je, ve :
08:30-11:30
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
SEYCHES E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
SOS E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
SOUMENSAC E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
ST ANTOINE DE FICALBA E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
ST AUBIN E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:50-12:20
lu, ma, je, ve :
13:39-16:09
ST BATHELEMY D’AGENAIS E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
ST CAPRAIS DE LERM E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:15
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
ST ETIENNE DE FOUGERES E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
ST EUTROPE DE BORN E.M.PU
ST VIVIEN
lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:35-16:35
ST EUTROPE DE BORN E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:35-16:35
ST GEORGES E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
ST HILAIRE DE LUSIGNAN E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
ST JEAN DE DURAS E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
ST JEAN DE THURAC E.E.PU
J. VASSAL
lu, ma, je, ve :
09:00-12:30
me : 08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
14:00-15:45
ST LAURENT E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
ST MARTIN CURTON E.E.PU lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, ve :
13:30-16:30
ST MARTIN PETIT E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:15
lu, ma, je, ve :
13:45-16:15
ST MAURIN E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
ST NICOLAS DE LA BALERME E.P.PU
E. JULIEN
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
ST PARDOUX ISAAC E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-17:00
ST PASTOUR E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
ST PIERRE DE CLAIRAC E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
ST ROBERT E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
ST ROMAIN LE NOBLE E.P.PU lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu : 13:30-16:30
ma, je, ve :
13:30-15:30
ST SALVY E.M.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
ST SARDOS E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
ST SAUVEUR DE MEILHAN E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:00
ST SERNIN E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
ST SIXTE E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
ST SYLVESTRE SUR LOT E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:30
ST SYLVESTRE SUR LOT E.M.PU
ARC-EN-CIEL
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
ST VITE E.P.PU
L. TULET
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
STE BAZEILLE E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:30-11:45
lu, ma, je, ve :
13:15-16:00
STE BAZEILLE E.M.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
STE COLOMBE EN BRUILHOIS E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:30-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:15
STE LIVRADE SUR LOT E.E.PU
A. BOUDARD
lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
STE LIVRADE SUR LOT E.M.PU
CAYRAS
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
STE LIVRADE SUR LOT E.E.PU
JASMIN
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
STE LIVRADE SUR LOT E.M.PU
LAGOURGUETTE
lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
STE MARTHE E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
STE MAURE DE PEYRIAC E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
TAYRAC E.P.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
TOMBEBOEUF E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
TONNEINS E.M.PU
M. CURIE
lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-15:45
TONNEINS E.M.PU
F. DOLTO
lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-15:45
TONNEINS E.E.PU
J. FERRY
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
me : 08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:45-15:45
TONNEINS E.E.PU
V. HUGO
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
me : 08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:45-15:45
TONNEINS E.E.PU
J. MACÉ
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
me : 08:45-11:45
lu, ma, je, ve :
13:45-15:45
TONNEINS E.M.PU
J. MACÉ
lu, ma, me, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-15:45
TOURNON D’AGENAIS E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
TOURNON D’AGENAIS E.M.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
TREMONS E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
TRENTELS E.M.PU
LADIGNAC
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
TRENTELS E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
VARES E.P.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
VERTEUIL D AGENAIS E.P.PU
A. BROC
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
14:00-16:45
VIANNE E.P.PU
J. JAURÈS
lu, ma, je, ve :
08:30-11:45
lu, ma, je, ve :
13:45-16:30
VILLEFRANCHE DU QUEYRAN E.P.PU
L. MICHEL
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
VILLENEUVE DE DURAS E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
VILLENEUVE SUR LOT E.E.PU
P. BERT
lu, ma, je, ve :
08:55-12:10
lu, ma, je, ve :
14:00-16:45
VILLENEUVE SUR LOT E.E.PU
BROUILLET
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15
VILLENEUVE SUR LOT E.E.PU
F. BUISSON
lu, ma, je, ve :
08:55-12:10
lu, ma, je, ve :
14:00-16:45
VILLENEUVE SUR LOT E.P.PU
COURBIAC
lu, ma, je, ve :
08:55-12:10
lu, ma, je, ve :
14:00-16:45
VILLENEUVE SUR LOT E.E.PU
DESCARTES
lu, ma, je, ve :
08:55-12:10
lu, ma, je, ve :
14:00-16:45
VILLENEUVE SUR LOT E.E.PU
J. FERRY
lu, ma, je, ve :
08:55-12:10
lu, ma, je, ve :
14:00-16:45
VILLENEUVE SUR LOT E.M.PU
J. FERRY
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
VILLENEUVE SUR LOT E.E.PU
J. JAURÈS
lu, ma, je, ve :
08:55-12:10
lu, ma, je, ve :
14:00-16:45
VILLENEUVE SUR LOT E.M.PU
G. LECOMTE
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
VILLENEUVE SUR LOT E.E.PU
LUFLADE
lu, ma, je, ve :
08:55-12:10
lu, ma, je, ve :
14:00-16:45
VILLENEUVE SUR LOT E.M.PU
J. MACÉ
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
VILLENEUVE SUR LOT E.E.PU
C. MAROT
lu, ma, je, ve :
08:55-12:10
lu, ma, je, ve :
14:00-16:45
VILLENEUVE SUR LOT E.M.PU
C. MAROT
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
VILLENEUVE SUR LOT E.M.PU
PASTEUR
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
VILLENEUVE SUR LOT E.M.PU
SAINT-EXUPÉRY
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
VILLENEUVE SUR LOT E.M.PU
S. SICAUD
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:45-16:45
VILLEREAL E.E.PU lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
me : 08:45-12:15
lu, ma, je :
13:30-15:30
ve : 13:30-15:00
VILLEREAL E.M.PU lu, ma, je, ve :
08:45-11:45
me : 08:45-12:15
lu, ma, je :
13:15-15:30
ve : 13:15-15:00
VILLETON E.P.PU
DES 3 VALLÉES
lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
VIRAZEIL E.E.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
VIRAZEIL E.M.PU lu, ma, je, ve :
09:00-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:30
XAINTRAILLES E.P.PU
E. ROTGÈS
lu, ma, je, ve :
08:45-12:00
lu, ma, je, ve :
13:30-16:15