FSU-SNUipp 47
169 bis Av. J. Jaurès 47000 AGEN

05 53 68 01 92 | 06 81 64 77 50 | 09 65 17 27 48

05 53 68 01 92
06 81 64 77 50
09 65 17 27 48

 Nous écrire 
Mouvement 2024
Les postes vacants
 Mis en ligne le 2 avril 2024
logo imprimer
Enregistrer au format PDF

Dossier et fiche syndicale de contrôle :
https://e-mouvement.snuipp.fr/47/


Ce sont les 80 postes (103 l’an dernier) pour lesquels on a l’assurance qu’ils sont disponibles.

Ils sont indiqués dans la colonne "Dont nombre supports vacants" du listing des postes.

Les postes réservés aux PES, et les postes « à profil » n’apparaissent pas dans cette liste : ils ne passent pas au mouvement.

Dans le tableau ci-dessous :

  • Les circonscriptions :
    A1 = Agen 1 ; A3 = Agen 3 ; M = Marmande ; N = Nérac ; SL : Ste Livrade ; VsL : Villeneuve/Lot
  • Les écoles :
    E.E.PU = école élémentaire ; E.M.PU = école maternelle ; E.P.PU = école primaire.
  • Les postes :
    ECEL = classe élémentaire ; ECMA = classe maternelle ; DIR = Direction
    TR = titulaire remplaçant (le distinguo ZIL - BD n’existe plus)
    TS = titulaire secteur (rattaché sur une école)
    OCC = Occitan
Circo
Commune
Poste
École
A1
AGEN DIR 4 cl E.E.PU Carnot
A1
AGEN ECEL E.E.PU J. Bara
A1
AGEN ECEL E.E.PU P. Langevin
A1
AGEN ECEL E.E.PU P. Langevin
A1
AGEN ECMA E.M.PU La Goulfie
A1
AGEN ECEL E.P.PU Gaillard
A1
AGEN TS E.P.PU Gaillard
A1
AGEN ECMA E.P.PU S. Veil
A1
AGEN ECMA E.P.PU S. Veil
N
AIGUILLON ECMA E.M.PU J. Jaurès
A1
BAJAMONT TR E.E.PU
N
BARBASTE TS E.E.PU
M
BEAUPUY TR E.P.PU
SL
BIAS ECMA E.P.PU
A1
BON ENCONTRE ECEL E.E.PU G. Brassens
N
BOURRAN DIR 2 cl E.P.PU
M
CALONGES ECEL E.P.PU
SL
CANCON ECEL E.P.PU Y. Delbasty
A1
CASTELCULIER DIR 3 cl E.M.PU
M
CASTELJALOUX TR E.M.PU J. de la Fontaine
SL
CASTILLONNES DIR 5 cl E.E.PU
SL
CASTILLONNES TR E.E.PU
SL
CASTILLONNES ECMA E.M.PU
VsL
CAUZAC ECMA E.P.PU
M
COCUMONT ECEL E.P.PU
M
COCUMONT ECEL OCC E.P.PU
M
COCUMONT ECMA OCC E.P.PU
A1
COLAYRAC-ST-CIRQ ECMA E.M.PU
N
FAUILLET DIR 4 cl E.P.PU
VsL
FUMEL ECEL E.E.PU J. Jaurès
VsL
HAUTEFAGE-LA-TOUR DIR 4 cl E.P.PU G. Brassens
VsL
HAUTEFAGE-LA-TOUR ECMA E.P.PU G. Brassens
VsL
HAUTEFAGE-LA-TOUR TR E.P.PU G. Brassens
M
HOUEILLES DIR 2 cl E.P.PU
M
LABASTIDE-CASTEL-AMOUROUX DIR 2 cl E.P.PU
VsL
LAROQUE-TIMBAUT ECEL OCC E.E.PU M. Serres
N
LAVARDAC ECMA E.M.PU
N
LAVARDAC ISES SEGPA Collège La Plaine
AGEN 3
LE PASSAGE ECEL E.E.PU E. Lacour
AGEN 3
LE PASSAGE ECMA E.M.PU R. Bétuing
SL
LE TEMPLE/LOT ECMA E.P.PU C. Monet
M
LEVIGNAC-DE-GUYENNE ECEL E.P.PU
M
MARMANDE ULIS E.E.PU E. Herriot
M
MARMANDE ECEL E.E.PU Lolya
M
MARMANDE TR E.E.PU Lolya
M
MARMANDE DIR 3 cl E.M.PU Lolya
M
MARMANDE ECEL E.P.PU Beyssac
M
MARMANDE ECMA E.P.PU Magdelaine
M
MAUVEZIN/GUPIE ECEL E.E.PU
M
MEILHAN/GARONNE ECMA OCC E.P.PU
N
MEZIN TS E.E.PU
N
MEZIN ECMA E.M.PU
M
MIRAMONT-DE-GUYENNE TR E.P.PU D. Baratz
M
MIRAMONT-DE-GUYENNE TR E.P.PU D. Baratz
M
MIRAMONT-DE-GUYENNE ULIS E.P.PU D. Baratz
SL
MONFLANQUIN ECMA E.M.PU
M
MONTPOUILLAN DIR 3 cl E.P.PU
N
NERAC ECEL E.E.PU J. Rostand
N
NERAC ECEL E.E.PU J. Rostand
VsL
PENNE-D’AGENAIS ECEL E.P.PU
VsL
PENNE-D’AGENAIS TS E.P.PU J. Moulin
N
PRAYSSAS ECMA E.P.PU
VsL
PUJOLS TR E.E.PU Petit Tour
N
REAUP-LISSE DIR 1 cl E.E.PU
A1
SAUVAGNAS ECEL E.E.PU
M
ST-BARTHELEMY-D’AGENAIS DIR 3 cl E.P.PU
SL
ST-EUTROPE-DE-BORN DIR 1 cl E.E.PU Born
A1
ST-HILAIRE-DE-LUSIGNAN TS E.P.PU
A1
ST-MAURIN DIR 2 cl E.E.PU M. Deflisque
M
ST-PARDOUX-ISAAC DIR 3 cl E.P.PU
A1
ST-ROMAIN LE-NOBLE DIR 2 cl E.P.PU
N
ST-SALVY DIR 1 cl E.M.PU
VsL
ST-SYLVESTRE/LOT ECMA E.M.PU
M
STE-BAZEILLE ECMA E.M.PU
M
STE-BAZEILLE ECEL E.E.PU
N
TONNEINS TR E.M.PU F. Dolto
VsL
VILLENEUVE/LOT ECEL E.E.PU C. Marot
VsL
VILLENEUVE/LOT ULIS E.E.PU J. Jaurès
VsL
VILLENEUVE/LOT ECMA E.M.PU C. Marot
M
VIRAZEIL TR E.P.PU